• 28 Апрель 2024, 02:34:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Finnalist

Страницы: [1]
1
Да. Но там где мы живём,  ещё терпимо. Как мог все рассасываются по территории. Чуть поглубже в Витязево-очень.  И 6а пляж мы ездим. Там мне больше нравится. У том числе и по численности
Мы уже с друзьями посмеялись, в Петрозаводске тихо, все уехали на черное море с кантеле и медведями :) Хорошо отдохнуть!

Также поздравляю с прибытием в клуб! Красная Поляна, отличное и красивое место! В качестве рекомендации- Чёрное море, это  м.Тарханкут! 
Тарханкут - это Крым судя по всему. У меня многие знакомые жалуются, что в Крыму цены даже на продукты дороже чем на севере. Но место судя по фото безумно красивое.
А я на красную поляну все-таки ради сноуборда и гор. Хотя у меня сейчас один знакомый финн в экспедиции в горах Кыргызстана, даже снег лежит :)

Мне понравилось и в Петрозаводске, и в Котке - красивые набережная и парк:)))
Привет:)
Привет :) Оба города прекрасны, но не дольше одного-двух дней, маленькие все-таки :)

2
В России, на чёрном море
Много народа? Я предпочитаю отдыхать не в сезон :) Вот думаю махнуть еще разок в Красную Поляну в конце декабря.

3
Так. Ко мне прошу не применять. Я пишу на 30 градусном пекле. Мне можно буквы пропускать 
Вы старожилы, вам можно :)
Где это +30? Я сейчас в родном Петрозаводске, у нас еще позавчера +8 было :( Сейчас  вроде распогодилось.

4
Добро пожаловать
Спасибо :)

Ребят, извините, сижу с телефона. Читаю свои сообщения и глаза слезятся от количества ошибок/не тех букв :)

5
Приветствуем, сосед.
Привет :)

Привет!
Вот так и живём, за продуктами ездим в Финку, а машины ремонтировать - из Финки к нам. ))
А в чём суть заявления в полицию? Продали неисправный автомобиль?
В России сейчас многое если не такое же, то не сильно хуже по качеству, а цены гораздо дешевле. Не зря рубль считают одной из самых недооцененных валют. Это не касается продуктов, здесь все-таки стандарты и их соблюдение решает. Но и в финке я закупаюсь в основном в лидле, там продукты со всей европы качественнее и дешевле местных аналогов по такой же цене.
С полицией там долгая история. У них сейчас кадров и бюджета не хватает. Я прошлого владельца нашел и он при продаже машины моему "продавцу" уже сказал о жоре и дал бумаги с сервиса. Но он не хочет, чтобы его в тяжбы втягивали. Бумаги естественно "пропали", сервис их модет дать только тому, что заказывал услугу. Человек, которых мне машину продал сказал, что не знал о проблеме. У меня все записи разговоров были и я настаивал на машенничестве, но полиция только отписку дала - мол разбирайтесь в частном порядке, а вот если в процессе выяснится, что они нарушили закон, то они подключатся. Частный порядок - юрист стоит 200 евро в час. Овчинка выделки не стоит. В общем свои ньюансы, но достаточно печально.

Хоть и ради смеха, но с такими расценками, я бы профессию моториста освоил))) даже с учетом "первый блин комом" - дешевле выйдет.
Это так кажется, многие на этом погорели из знакомых. Финны очень специфичный народ и чтобы клиенскую базу набрать уже 10 раз деньши закончатся :) Плюс налоги, плюс аренда, оборудование и т.д.

А машину купит в Евросоюзе, Эстонии например, и в Финляндии эксплуатировать тоже нельзя?
На эстонских номерах ктегорически нет и финны как могут с этим борются (схемы есть, но стоит ли :) ). Иначе у нас все бы на эстонских номерах ездили - налогов нет, страховка дешевле, машины тоже :)

там пошлина больше нашей ))
Да ввозная пошлина есть даже на машины из Евросоюза, разве что ндс платить не надо. По поводу больше зависит от машины - если старше 5 лет, то и в России пошлина огого :)

6
сказки все это, и да, только после 11, ибо после 13 года А5 уже не выпускалась ...
Finnalist, You're welcome ))
Спасибо. Видимо автор имел ввиду движок 1.8 tsi, он и правда говорят в след. поколении уже беспроблемный.

Finnalist, как говорят у вас на финляндщине - Terve ! 
Были с семьей в начале июля в Котке, наверное разминулись с тобой где-нибудь ))
Интересно, на каких это участках трассы в Финляндии можно ехать 140 км/ч ? (мы тут дотошные, кто-нибудь что-то подметит    )
Каюсь, есть грешок :) Да и было это не в Финдяндии. Вполне возможно, что и пересекались, городок маленький :)

Приветствую! Говорят, что кур доят) Балка на A7  на моторах  1,4 и  1,6.
Ну на топ у меня особо средств и не было. Цены на машины в Финляндии совсем другие. Брат катается на оптиме GT, в россии он ее одну из первых брал за 1.9 ляма, а в финке она стоит 60 тыс. евро.

Велком к нам в клуб.
А не проще было новую машину купить на родине?
Спасибо :) Гораздо проще и дешевле, но в Финляндии законом запрещено, если постоянно проживаешь на территории Финляндии. Ну и работаю я на своей машине, начальство и подчиненные не оценят :)

7
Удачи на дорогах тебе и твоей ШкодЕ!
Чтобы больше не ломалась, все нехорошие впечатления поскорее забылись, а косяки больше не вылезал
Спасибо :) Взаимно! ;)

Этот движок вроде после 13 года стал более менее нормально работать
Тоже слышал об этом, но свои шишки ближе к телу :) Сейчас уже понимаю, что лучше бы переплатил и взял поновее. Разве что говорят после второй октавии на следующую уже балку сзади ставят...

Любопытства ради, сколько в Финляндии за такой же ремонт просили?
Про Европу вы правы, я от финнов такого не ожидал, как и полного бездействия полиции. Но тут по многим пунктам розовые очки быстро слетают. Как говорится не путайте туризм и эмиграцию :)
Официалы попросили 6к евро, у других как договоришься и есть ли знакомые. Тысячи за 3-4 думаю можно было сделать.

8
Всем привет, бонжур, хэллоу,  :bs:

пока наше теплое и малоснежное лето близится к своему завершению, я из под теплого одеялка решил отписаться и поприветствовать всех клубней. Зовут меня Алексей, Леха, Лешка и все возможные сочлены вплоть до Алекси, мы не гордые, привыкли =) Русский язык хоть и родной, но все-таки мог подзабыться за 10 лет проведенных большей частью за границей. Так что не удивляйтесь, если услышите от меня слова балякать, авось, перст, рать. Буду рад влиться в клуб и приехать как-нибудь на встречу. Помогу чем смогу в части путешествий по Финляндии. Живу в славном городе Котка.  :az:

История становления из меня шкодавода не особо радостна, хоть и стара как мир. Славно жили мы с реношкой и в ус не дули, пока не взбрела к голову мысль сменить авто. Ну и как это обычно бывает, следом было две легкие аварии и открывшийся на скорости 140 капот в стелко. Надо отметить, что и я и машинка показали себя с лучшей стороны и плавно отторнозлись на обочине. Реношка служила мне верой и правдой последние 5 лет и вместе мы проехали около 150 тыс. километров без больших ремонтов и вложений, так что машина окупила себя не один и не два раза и о ней у меня только теплые воспоминания.  :'(

Машины-то я смотрел около полугода, но как это обычно бывает выбрать и купить мне ее надо было за неделю. Первым был форд, у которого обнаружились пятна плесени на ремнях при вытягивании (видимо владелец был более худым и так далеко не замывал =) ) и внутри воняло сыростью. Второй шкода. Отступление - у меня как минимум два друга ваговода, которые чуть ли не в один голос кричали, что надо брать ваг, а желательно ауди. Впрочем, все мы помним, что ваг хорош, пока он ездит - это меня и подвело. Машинка была в идеальном состоянии, меняный передний бампер и радиатор, а также слегка подкрашенная крышка багажника (все идеально в цвет) не могли испотрить впечатления от того, как машина ведет себя на дороге и состояния салона. Не долго думая ударили по рукам. Как же я ошибался, когда брал машину у частника.  >:D

Проездив два недели у меня на табло высветилось "Низкий уровень масла". Чего греха таить, я сразу все понял, кроме одного - как меня могли так обмануть в Финляндии. Что ж - урок усвоен, редисок хватает везде, как это не печально. К слову поход в полицию и звонки прошлому владельцу не у чему не привели, хотя эта история заслуживает отдельного поста. Масло я долил и отъздил еще неделю, пока в 7 утра у меня не начал жестко троить двигатель. Мое счастье, что у меня с собой был сканер ODB, которые выдал пропуски зажигания в 3 цилиндре. Безрезультатно перекинув катушки, я дотянул до ближайшего автомагазина, попросил свечной ключ и купил одну свечу. Все было очень тривиально – свеча залита маслом, так, что зазор был полностью заполнен отложениями. С новой свечой машинка снова поехала. За полтора месяца использования машины с масложором, я довольно быстро навострился возить с собой масло, свечи и свечной ключ. Впрочем, толку было мало: машинка ела масло как не в себя – по моим прикидкам 2-2.5 литра на тысячу, да и цена свечей не особо радовала.  :bc:

После покупки авто, денег осталось не так много и я рассчитывал потратить из на шумку и новую голову (у меня стоит самая простая болеро без экранчика), при необходимости что-нибудь подлатать. Думаю, не надо говорить сколько стоит ремонт двигателя от масложора. В начале июня я съездил на диагностику (как ни странно, компрессия была в порядке). Получив зарплату и отпускные, я поехал в Питер на ремонт. Не буду писать название сервиса, чтобы не посчитали за рекламу. Отпишусь у них в теме, но ребятам большое спасибо несмотря на то, что ремонт вышел дороже, чем я предполагал. Сейчас прохожу обкатку, масло вроде на уровне, доливать за первую тысячу не приходилось. Сказать, что машина поехала по-другому не могу, ездит так же как и до ремонта, поэтому восхищения нет, это все та же почти десятилетняя октавия только на 100+ тысяч дороже. :-[

В общем поживем увидим, пока в шкоду за два месяца вложено больше, чем в рено лагуна 2 (кстати тоже весьма комфортный автомобиль) за 5 лет, но чем бог не шутит, может и окупится.

Принимайте в ряды!  :az: :ay: :vishenka_flovers:

Skoda Octavia 2, универсал, 2010 г.в., 1.8 tsi, DSG7, пробег 159000.


P.S. Прикрепить файлы не дает, говорит папка upload заполнена.

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия