• 29 Апрель 2024, 07:50:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Eug

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9
106
Внимание!!!

Это сообщение возможно будет еще корректироваться, и дополняться. Прошу всех следить за его изменением.

Итак, встречаемся на парковке у О'кея на Приморском шоссе.



Сбор 9-го августа до 3:30. Те, кто едет с Васильевского с 2:55 до 3:35 могут проскочить через Тучков мост. :) Такое время вызвано тем, чтобы мы не простояли полдня на границе. :) Далее выдвигаемся по Приморскому шоссе, на Скандинавию, далее по выборгской объездной едем до заправки Лукойл. Эта заправка последняя в России, поэтому заправляемся все и под завязку. Пересекать границу будем через Брусничное. На Финской таможне улыбаемся и говорим: "Imatra, Savanlinna 2 days". На вопрос где спать будете, говорим: "Camping". На границе будет Duty free, но так как мы едем в Финляндию менее чем на 3 дня, алкоголь в Финляндию ввозить запрещено. Естественно это можно сделать нелегально, но тут я уже никому ничего советовать не буду.
Далее едем в Иматру. В Иматре нам надо оттянуться в аквапарке,  затариться едой в каком-нибудь местном супермаркете и обосноваться в кемпинге (очередность данных действий определим позже). :) Кемпинг находится через дорогу от аквапарка. Информация по нему есть тут: http://www.camping.fi/template_ypage1.asp?lang=1&sua=2&s=124. называется он: Ukkoniemi. Ориентир: СПА-отель: Imatran Kylpyla, адрес: Purjekuja 1, 55420 Imatra; puh (05) 68251, fax (05) 6825 519
В кемпинге должны быть гриль, туалет, душ, кухня (включая микроволновку). Соответсвенно спим в палатках / машинах (денег за все попросят где-то по 5 евро с человека + 10 евро за палатку, скорее всего попросят еще за гриль отдельно), мы забронировали 4-х местный домик за 47 евро с цивилизованными удобствами на улице. 2 места в нем уже занято. :)
В кемпинге, мы пьем пиво (ну и то, что кто-то сможет ввести из дьютика), жарим шашлык, купленный в супермаркете, общаемся, спаиваем финов за свой счет.  ;D :az: :rus: Будет погода - можно будет искупаться!  :zdiving:
С утра высыпаемся, купаемся, и едем смотреть на крепость в Саволину (http://www.savonlinna.travel/russia/summer.iw3). Внутрь нас не пустят, так как будет воскресенье, но погуляем вокруг, полюбуемся. :) Затем возвращаемся на родину через Брусничное, и пишем отчеты, выкладываем фотки, и смотрим как нам все по доброму завидуют. :)

Это упрощенный вариант программы. Сюда надо будет дописать поиск информационных точек, парковок и т.п. Рации диапаона LDP (как у нас с Димоном) в Финляндии использовать запрещено. Поэтому если у кого-то есть рации, которые работают в диапазоне PMR - будем очень рады. :)
Если кого-то по каким-то причинам не пропускают на границе, все двигаются дальше. Тут уже к сожалению вариантов, аля уболтать пограничников, не наблюдается. :( Еще, группируемся по 2-4 человека в машине. Чем меньше будет машин, тем будет проще и дешевле. Не стоит ехать одному, лучше к кому-нибудь подсесть. :)
У кого есть мангалы/угли - все равно можно взять, могут пригодиться, но мангалы - не факт, а вот угли скорее всего. :)

Кто не хочет рано вставать, может догнать нас уже в Финляндии.

Мой телефон в финке будет: 8-904-611-3205. Надо будет ВСЕМ его обязательно записать.

Товарищи водители! Не забывайте оформлять Гринкарту!!!

107
Ребята, у брата на А5 стряхнулась лампочка в противотуманной фаре. У меня за год ни одной лампы не перегорело, а тут за месяц и уже... Ехать к дилеру за заменой лампы - дело хлопотное, тем более что случай не гарантийный.
В мануале ничего нет про замену именно этой лампы. Снизу защита и локер, как туда подобраться - не понятно.

Кто-нибудь сам проворачивал сие действо? Поделитесь опытом плиз. :)

108
Ну что же, по желанию общественности выкладываем на общее обозрение и голосование фотографии конкурса ШКОДА и САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Конкурсантов в итоге у нас оказалось четыре. Dimon 280, Eug, БАРМАЛЕЙ, и Витька!

109
Смотрите в прямом эфире, как мы готовим СУШИ!!!


http://smotri.com/broadcast/view/?id=649047

УРА!

Если зарегистрироваться на смотри.ком, то можно с нами общаться онлайн!!!

110
Сегодня был интересный случай. Появился новый пользователь, который даже на форуме в Хуморе какую-то фигню написал....
Этот пользователь трем другим пользователям, включая меня отправил в личную почту письмо странного содержания. Но суть не в содержании письма, а в том, что в него был вставлен смайлик с некого ресурса с адресом skoda-piter.h18.ru, который в свою очередь при отображении запрашивал некий логин и пароль.

Думаю не стоит говорить о том, что было бы, введи кто-то по оплошности в представленную форму  свой логин и пароль от форума например??? На данный момент времени у меня есть IP адрес этого человека и судя по всему это  ADSL "Авангард". Впрочем я позже в логах еще посмотрю... В общем, если что-то подобное заметите - сразу же пишите мне в личку и ни в коем случае не вводите свои данные и пароли. Если что - лучше позвоните на мобильник, я удалю эти сообщения.

Всем удачи!!!

ВНИМАНИЕ ДОПОЛНЕНИЕ!!!
Всем, кто куда-либо вводил свои логины / пароли, во всплывающем окне для некого skoda-piter.h18.ru - срочно поменять пароли на форуме. Если не хотите, что бы от вашего имени что-то делали на форуме. Особенно касается всех модераторов!!! И в предь будьте внимательнее, и смотрите что и куда вы вводите!!!

111
Шкодники и Шкодницы!

Мы обновили версию форума, а  под нее еще не выпущен плагин кармы, позволяющий оставлять комментарии к ней. А без комментариев люди начали расставлять карму не жалея. Это неправильно. Поэтому мы временно отключили карму. Все цифры и подписи кармы сохранятся и будут доступны вместе с кармой, как только выйдет новая версия плагина.

112
Архив атрибутики / Клубные карты!!!
« : 27 Апрель 2008, 00:48:46 »
Дамы, и Господа! Как мы и обещали, мы начинаем перерегистрацию участников нашего клуба, и с 1 мая 2008 года, мы запускаем в работу клубные карты!

Сейчас существует ряд проблем с получением скидок у дилеров, не понятно какую скидку нам предоставляют, и кому ее нужно предоставлять, а кто просто ссылается на клуб, не имея с ним ничего общего.

Клубные карты позволят нам получать фиксированные скидки у всех дилеров, с которыми у нас сложились партнерские отношения.

Большинство дилеров обещали до 1 мая предоставить информацию о фиксированных скидках, для участников нашего клуба.
Все подробности о нововведениях, можно прочитать в соответствующем разделе, по ссылке: http://www.skoda-piter.ru/anketa/.

Клубные карты можно будет получить на очередной встрече, которая пройдет 1-го мая в 13:00 за гостиницей Прибалтийская. Чтобы потом не заполнять анкету участника клуба в бумажном виде, желательно предварительно заполнить ее Online. Сделать это так же можно по ссылке: http://www.skoda-piter.ru/anketa/

Хотим выразить огромную благодарность Леониду (leon 78) и Александру (Gravicapa) за помощь в изготовлении клубных карт!
Спасибо вам ребята, реально поддержали в трудную минуту!!!

С радостью готовы ответить на все ваши вопросы.

113
Общие вопросы / Ржавеют барабаны!
« : 01 Апрель 2008, 21:40:53 »
Ужас! На День Рождения купил себе литые диски, оригинальные. Снял зимние колеса, поставил летние, и о ужас!!! У меня бесстыдно ржавые задние барабаны портят весь вид. А машине еще только без 2-х недель год!!! Вчера менял отцу колеса на Дэу-Нексии, я на ней собственноручно 2 года назад менял барабаны, так они как из магазина!!! Ни малейшей ржавченки! Мне так обидно стало, все таки у меня Шкода, а не Дэу! Вот. Я так понимаю, что это в любом случае не гарантийный случай, но хочется хотя бы узнать, у всех ли так, или только у меня? И кто что делает, чтобы выглядело красиво. ;)

114
Вот читаю я все, читаю... Один и тот же вопрос все время поднимается. Захотелось резюмировать вопрос о том хватит ли человеку мотора 1.4 75 л.с. на Skoda Octavia Tour. ;-)

Резюмирую очень просто: Если вы просто допускаете мысль о том, что вы можете купить машину с мотором 1.4, то не сомневайтесь, его вам точно хватит. ;)

115
Fabia 1 \ Fabia 2 / Вот такую Фабию я купил бы!!!
« : 11 Февраль 2008, 17:31:59 »
Кто говорил, что Шкода больше в гонках не участвует? ;) Мы за нее еще поболеем!



Подробнее про нее тут:
http://www.skoda-piter.ru/news/1/2008/2/48

116
Шкодники и шкодницы!!!

15-17 февраля мы планируем съездить на разведку в пансионат Восток-6, что находится за Зеленогорском!
Нам любезно предоставляют скидку в 10%. И причем не только если мы организованно поедем, но и просто если кто-то захочит поехать самостоятельно.

Описание Пансионата и прайс-листы доступны по ссылке: http://www.skoda-piter.ru/discount/vostok.php.
На наши вопросы любезно согласилась отвечать Ксения. Вопросы ей можно задавать здесь: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,755.0.html

Для нас самое выгодное - это "путевка выходного дня". Мы можем находиться в Пансионате с 12:00 пятницы по 21:00 воскресенья. Соответственно приезжаем в пятницу после работы, и тусим до воскресенья. :)

Стоимость такого заезда: 2500р за 2-х местный номер на все выходные (минус 10% = 2250р). Для детей можно установить доп. места см. прайс.
В эту стоимость входит номер и 1 час проката инвентаря (лыжи, санки и т.п. в день). Полноценное трехразовое питание стоит 400р в день. Т.е. с едой на двоих (кроме пятницы, т.к. оно не надо) - 3850р за 3 дня. Ну и плюс пиво/шашлык и т.п.

На территории есть и сауна, и спортзал и бассейн, и массаж, и разные косметические процедуры, см. прайс, там все это есть. Цены на это все отдельно, но они смешные, типа 20р за спортзал, 150р за бассейн и т.п. ;)

Цель вояжа - разведка базы отдыха, для того, чтобы потом можно было бы там проводить клубные мероприятия. Но на разведку принимаются все желающие. ;)

117
Пресс-служба / [ВАЖНО] ПРАВИЛА КЛУБА.
« : 21 Январь 2008, 19:24:04 »
Уважаемые одноклубники!

В клубе действуют следующие правила:

1.   Участником клуба может считаться только тот человек, который разделяет цели и ценности нашего клуба, приведенные на главной странице сайта, и принимает действующий свод правил;

2.   Решение модераторов, относительно информации, размещенной на форуме, является окончательным, и обсуждается только в виде жалобы на адрес: info@skoda-piter.ru, с четким описанием возникшей ситуации и места, где эта ситуация имела место быть. В случае обсуждения решения модератора (удаление темы, наложение наказания и т.д.) на форуме и (или) в личной переписке с модератором, участнику клуба может быть вынесено предупреждение, или блокирование аккаунта на срок, установленный администрацией клуба;

3.   В клубе вводится табу на темы, связанные с выяснением отношений между участниками клуба, темы, направленные на подрыв сложившихся устоев клуба, и темы способные вызвать массовую агрессию, или разлад участников клуба, а так же использование на форуме личных оскорблений, направленных в адрес других участников клуба. Принадлежность темы к одной из вышеприведенных категорий определяют модераторы, или администрация клуба. В случае нарушения этого правила, нарушитель может получить предупреждение, его аккаунт может быть заблокирован на срок, установленный администрацией клуба. В исключительном случае нарушитель может быть исключен из клуба;

4.   Действия и решения администрации клуба обсуждаются только в личной переписке с администраторами. Все жалобы и предложения принимаются по адресу: info@skoda-piter.ru.

И еще одна маленькая просьба - пожалуйста при регистрации выбирайте себе пристойные псевдонимы, не заставляйте администраторов обращаться к Вам с просьбой изменить Ваш псевдоним.

Если у кого-то возникают вопросы, или предложения относительно свода правил, пишите на: info@skoda-piter.ru.

118
Санкт-Петербург, 24 января, 2008 год. – Первый официальный дилер Skoda в Петербурге «Автоцентр на Энгельса», а также новый современный дилерский центр «Автоцентр на Хасанской» совместно с информационным партнером «По Автосалонам Петербурга» объявляют о проведении встречи с создателями и участниками «Шкода клуб Питер».

Целью данного мероприятия является подведение итогов работы названных автоцентров в 2007 году, оглашение планов на 2008 год, а также официальное представление действующего с 14 апреля 2007 года и динамично развивающегося клуба владельцев автомобилей марки Skoda.

Приглашаем всех желающих принять участие. Всех владельцев автомобилей Skoda, посетивших данное мероприятие ждет приятный сюрприз.

Начало мероприятия в 17.00, сбор приглашенных в Автоцентре на Хасанской, Хасанская ул., д.5.

Программа мероприятия, которое состоится 24 января:
16.30 - 17.00 - сбор гостей в "Автоцентре на Хасанской"
17.00 - 18.00 - пресс конференция (выступление директора Автоцентра, выступление организатора Шкода клуб Питер, далее сессия вопросов и ответов)
18.00 - 19.00 (20.00) - мини-фуршет для всех гостей и общение

119
Общие вопросы / Покрасили машинку
« : 24 Декабрь 2007, 18:02:20 »
Я уже писал про этот случай в топике про страховку. В общем вечером решил Светиному Жужику стеклышки помыть! Смотрю, а машина то вся в желтую точечку! Гостарбайтеры дом красили и заодно жужика подкрасили! Мойка не помогла, наоборот открыла душещипательную картину! на мойке сказали, что поможет мне только глубокая полировка за 8000р. Вот так вот.

Слава богу, что не так авно делали защитное тефлоновое покрытие. Уайтспиритом смог оттереть большую часть краски, потом пошел дождь, и краску перестало быть видно. Кстати со стекол гораздо хуже отмывается, их тефлоном не обрабатывали. :) Теперь ждем свободного дня и сухой погоды, будем оттирать оставшиеся.

Вот. Так что обязательно обрабатывайте кузов раз в полгода тефлоном!!! Если у кого-то будут другие идеи по оттиранию краски, то они с удовольствием принимаются! ;)

120
Архив атрибутики / Клубные кружки. :-)
« : 04 Декабрь 2007, 09:05:15 »
Есть возможность заказать клубную кружку. Я фотки выложу, подробнее напишет dimon280. ;-)
Да, Дима, только хотелось бы еще www.skoda-piter.ru на ней где-нить разместить. :-)




Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия