• 28 Апрель 2024, 00:02:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alyanda

Страницы: [1]
1
Yeti / Re: Визг при резком старте на 1,8
« : 23 Сентябрь 2011, 09:55:07 »
Я обслуживаюсь на Хасанской, приезжаю, показываю, они отправляют запрос Шкоде, те присылает вердикт - замена. Какая еще инфа нужна? Каждый случай Шкода рассматривает отдельно. У меня было так. Предельно быстро и вежливо!

Alyanda, где инфа, что Шкода признает этот случай гарантийным, к кому обратиться?


Не пишем по 2 сообщения подряд, пользуемся правкой! /Юркiй
[/quote]

2
Yeti / Re: Визг при резком старте на 1,8
« : 09 Сентябрь 2011, 15:44:37 »
На некоторых машинах Йети и Скаут выпуска 2010 года визг есть. Он не зависит от интенствности старта, а проявляется при неполностью отпущенном сцеплении. Шкода считает случай гарантийным и меняет сцепление в сборе и маховик. Я  под это попал. замена полностью все излечила. Сам грешил на подожженное сцепление, хотя езжу очень аккуратно. Да и I передача у нас тракторная.

3
Yeti / Re: Резина R17
« : 30 Сентябрь 2010, 11:13:59 »
Я езжу на штатной именно этого размера. на наших убитых дорогах и трамвайных путях не пробивается. Ставить более высокую не советую - увеличится нагрузка на трансмиссию и слегка на подвеску. Уж тогда 16' диски, что я и сделал на зиму.

4
Yeti / Re: Йети\Yeti
« : 02 Сентябрь 2010, 11:42:27 »
правда, я в июле пришел заказывать, но машин было полно, подобрал из наличия. Машинка приятнее, чем ожидал (1,8) темно-зеленая

5
кемпинг в Иматре, напротив  Imatran Kylpyla. Указателей полно

6
Кто был в Финляндии в июле? Правда ли, что не нужно декларировать временный вывоз авто?

7
Yeti / Re: Yeti и конкуренты
« : 03 Август 2010, 10:35:58 »
Внешность у йети вполне себе тематичная - квадратиш, практиш, гут. Такой неброский дизайн будет устаревать намного медленее модерновых.
В сочетании с довольно неплохой технологичной начинкой, мы получаем весьма достойный авто.

Да и маркетологи не то чтобы прям ошиблись, скорее всего они просто живут и работают в Европе, со всеми вытекающими. В том смысле, что "дикая природа" там намного ближе и благоустроеннее отечественной, а экономичность и экологичность авто являются значимыми ценностями.

И да, искренне считаю достоинством йети то, что оно никогда не станет здесь народно любимым авто. Что обеспечит владельцу некоторую оригинальность и защиту от интереса угонщиков.

согласен на 100%, езжу вторую неделю и очень доволен, двигун 1,8  отличный, правда после 120 км/ч квадратная аэродинамика сказывается на аппетите, да примочек многовато, автоматически изменяемая подсветка приборов живет внутренней жизнью, датчик дождя и.т.п.

8
Всем добрый день. Езжу всю жизнь, последние 12 лет на Ниссане. Неделю назад купил Йети на Хасанской. Во-первых, понравилось отношение к клиенту. На Ниссане вполне прилично, а здесь - вежливо, предупредительно и удобно. Машину сдал в трейд-ин.  Потери в деньгах по сравнению с самостоятельной продажей вполне божеские. Машинка для меня " по мерке". Удобно в городе, думаю, по снегу можно будет ездить без лопаты в багажнике (живу в пригороде), лыжи и велосипеды помещаются. Шустрая, даже слишком, нужно привыкать к коробке и моментному мотору на низах. Расход, даже в обкатке и пробках укладывается в 10 л (паробег 1500 примерно).  В общем, получаю удовольствие, привыкаю. Странно, что нет тепло-шумоизоляции на капоте, хотя машинка довольно тихая.

9
Yeti / Re: Йети\Yeti
« : 19 Июль 2010, 15:27:17 »
естественно подключили CAN-модуль. А где почитать на эту тему?

и еще может кто подскажет? Пороги широкие и сразу будут грязные и царапанные. Может есть накладки на пороги спец для Йети?

10
Yeti / Re: Йети\Yeti
« : 19 Июль 2010, 14:27:29 »
в сигналках есть прошивки для разных моделей. Не знаю как работает информационная шина и сочинять не буду. Ставили оф. дилеры. Признались, что работает не совсем так, как хотелось бы. (при снятии с сигнализации не открывает багажник, а если открыть его кнопкой на ключе и потом закрыть, блокируются все двери!) Я бы ограничился штатной, но не было. Машину выбирал из наличия у дилера.
А чем не понравилась Витара? Салон теснее, жрет больше, комфорта меньше. По бездрожью не езжу, так, в лес по грибы или зимой по плохо расчищенным дорогам.

11
Yeti / Re: Йети\Yeti
« : 19 Июль 2010, 12:49:20 »
Рассматривал - Витару, Тигун, SX4, Sportage. А что касается ерунда, согласен, но привыкать неудобно, значит неправильно. Кстати, датчики свет и дождя тоже живут своей внутренней жизнью. Если автомат освещенности можно выключить, то "размышления" датчика дождя приходиться терпеть

12
Yeti / Re: Йети\Yeti
« : 19 Июль 2010, 11:11:41 »
Четвертый день катаюсь. 1,8 ambition. Не ожидал от внешне скромной машинки такого качества отделки и удобства. За рулем 40 лет, до этого 12 лет на японских хэтчбеках Альмерах.  После них, как будто садишься в авто другого класса. Живу в пригороде, много езжу по центру. Это авто - для меня, шустрое, компактное и очень вместительное с учетом трансформации салона. Запарковался сегодня там, где и на крошке Альмере со второго раза можно влезть. Сказывается маневренность и аквариумная обзорность.  Из недостатков - неудобная индикация и сложность управления trip-компьютером (у меня нет цветного дисплея). Не слишком ладят центральный замок и сигнализация Phantom, предназначенная именно для этих машин. У меня нет заводской сигнализации. Динамика отменная, но быстро ехать не хочется, да жрать начинает, форма-то кирпичная. Для меня - то, что надо!

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия