• 28 Апрель 2024, 08:41:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Боевой

Страницы: [1] 2
1
Коллеги, позавчера заскрипела педаль сцепления, скрип идет когда уже отпускаешь педаль, отчетливо слышен в салоне и по ощущениям, источник звука именно в салоне. Было у кого, как вылечили?

2
Утром сегодня глянул, вот такая штука, напомните пожалуйста, стоит ли волноваться и какие это симптомы? Масло не уходит, лью уже второй раз LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W/30 A3/B4/C3



3
Форумчане, может кто подскажет куда копать. Вчера после длительной поездки на груженной машине с кондеем по жаре остановившись, и выключив двигатель, услышал слабый звук журчащей жидкости - вроде похоже именно на движение в замкнутом контуре. Второе открытие было следующим - при наборе оборотов на нейтралке примерно до 1-1,5 тысяч появляется слабый клокочущий звук текущей жидкости. Даже не знаю с чем сравнить - вроде слышал такое в холодильных установках. Звук пропадает при оборотах более 2К, а может просто я его уже не слышу из-за шума двигателя. Кондей при этом выключен. Звук идет хз откуда, но вроде не из под капота, а ближе к водительской части салона, потому что из салона он хорошо прослушивается (даже жена услышала)). Сегодня утром на холодную проверил набрав обороты - звук сохранился. Что это может быть?

4
Может кто сталкивался - после 2х-недельного простоя Турика на солнышке, пока я был в отпуске, не открылся багажник - активатор даже не шумит. Тупо жмешь на кнопку и тишина. Ключа нет, стоит заглушка. Могу пролезть в багажник через салон и сняв пластиковую защелку добраться до замка, но что-там смотреть - хз. Если версии или сразу в сервис?

5
Прачечная / PlayStation 4
« : 14 Февраль 2014, 16:45:25 »
Коллеги, тема не рекламного характера, а исключительно для страждующих ПС4. В четверг получу партию в 200 штук. Товар разойдется за 2 дня, на сайт даже вывешивать не будем - трафик только с группы Вконтакте. Вдруг кто из форумчан не может купить - пишите в личку, без всякой наценки - 18990, сделаю для вас резерв в одном из наших магазинов.
На Авито, думаю, знаете за сколько их продают - http://www.avito.ru/sankt-peterburg/igry_pristavki_i_programmy/sony_playstation_4_280729735
Товар только для личного пользования, 1 руки - 1 штука, доставки не будет, только самовывоз, районы города любые

ПС - РСТ с чеком, само собой

6
Вопрос такой вот ламерский, но хочу пару советов, для принятия решения). Досталась мне Окташа с двумя комплектами стальных дисков с резиной - зима и лето. Лето максимально стерлось. Вот думаю, к ближайшему переходу на Зиму, как поступить:
1) На шиномонтаже попросить снять лето с дисков, диски продать, резину утилизировать
2) На шиномонтаже попросить снять лето с дисков, диски оставить себе, чтобы потом к лету одеть новую резину
3) Ничего не делать на миномонтаже, и оставить пока лысую летнюю на дисках до лета

Дилема возникла из-за того, что до этого на всех машинах я всегда "переобувал" резину на одном комплекте дисков. Нет у меня желания и места таскать второй комплект железяк. В этом сезоне, если вы вот порекомендуете все-таки держать второй комлект штамповок, то сдам на хранение к дилеру. Кто как делает и какие плюсы  наличия второго комплекта? Плюс, как экономия немного денег на шиномонтаже при наличии второго комплекта, меня не очень вставляет. Сдавать на хранение - тоже плюс сомнительный, когда каждые пол-года думаешь, что скоро уж точно машину продам.

7
Первый раз поеду на авто через Нарву. На обратный путь уже сделал бронь. А вот из России в Эстонию - какие есть нюансы? Буду пересекать границу во второй половине дня. Где-то слышал, что там надо правильно полосу занять, не прозевать?

8
Octavia A4 / Tour (MK1), A5 / A5 FL (MK2) / Щелкает реле
« : 25 Апрель 2013, 22:12:42 »
Второй день наблюдаю утром на заведенной холодной машине в центральной части консоли щелкает реле с разной частотой и интенсивностью. Звук точно такой же, как при включенном поворотнике. Через 15-20 минут все проходит. Что может быть?

9
Нужен совет, ибо проблемы с АКБ появились впервые. За последнюю неделю пришлось два раза ловить попутки и просить "прикурить" машину. АКБ за полтора дня разрядился просто в ноль, стартер даже крутиться не пытается. Тур 2008 г.в., АКБ родной, проблем с ним никогда не было, заводился всегда в любой мороз. Вдруг резко стал себя вести вот так. Авто регулярно эксплуатирую по 2-3 часа в день, простоев длительных нет никогда. Полтора дня - максимум. С электрикой никаких манипуляций не производил, капот даже не открывал последний месяц-два. Сегодня, водитель жигулей, которые меня прикуривали, сказал, что АКБ обычно вот так резко и помирают, особенно в сезон перехода с холодов на тепло. Соответственно, вопросы:
1) Стоит ли еще искать какие причины?
2) Если покупать новый, то порекомендуйте конкретную модель и место покупки с адекватной ценой.
3) На что обращать внимание при покупке? Как начинать эксплуатацию и как произвести правильно замену.

Спасибо.

10
Коллега сегодня с работы предложил А5 не FL, 2005 г.в., 1,6, двигатель BGU, механика, ПТФ, кондей вроде - 330К.  Пробег 97 т. Имеет ли смысл менять свой ТУР 1,6 2008 г.в., пробег 140 т., механика на эту машину, учитывая, что Тур я смогу продать за 350 довольно легко? По комплектации примерно одинаковы.

11
Прачечная / Сегодня Киберпонедельник
« : 28 Январь 2013, 12:18:47 »
http://www.metronews.ru/novosti/kiberponedel-nik-2013-startoval-28-janvarja/TpomaB---eSDNcncldUiNM/ - хорошее начинание, так глядишь, и через пару лет этого дня с нетерпением тоже ждать будем.

12
Вернули меня сегодня с небес на землю, на 15 минут остановился на парковке у Гранд-Каньона вечером, за подарком нужно было забежать. Регистратор снимать не стал, частенько этим грешу, когда кратковременную парковку делаю. Пришел, сел в машину, а от регистратора и след простыл. Все чисто и аккуратно, сняли присоску, регистратор, и зарядку. НЕ тронули магнитолу Сони с торчащей флешкой на 16Гб, USB-провод от нового Айфона, стоимость которого в половину регистратора) и хороший держатель для телефона. В бардачке не копались вообще. Из багажника пропала сумка с промо-мелочевкой всякой мобильной - карты памяти, флешки и т.д., и хер с ней. Сел в общем, репу почесал, посмеялся и поехал дальше. Будьте аккуратней, сейчас к праздникам активизируются видимо. Сигналка Challenger с обратной связью, вроде не пищала, да и связь не достала бы скорее всего.

13
Прачечная / Легализация Windows с помощью Win8
« : 30 Октябрь 2012, 17:10:30 »
Коллеги, как многие знают, при покупке компьютера с предустановленной Windows 7 Домашняя базовая, Домашняя расширенная, Профессиональная или Максимальная в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года компания Майкрософт дает обновить его до Windows 8 Профессиональная за 469 рублей.

Озадачившись вопросом данного обновления на своем ПК, стал искать информацию в инете, где обнаружил интересный факт, который как бы умалчивается всеми, но все это наводит на мысль, о неслучайности данного молчания:

1) Майкрософт при активации данного ценового предложения не требует никакого подтверждения о том, что вы действительно покупали ПК в данный период. То есть, на их сайте вы просто пишите все что захотите под честное слово;

2) Майкрософт никак не проверяет легальность ранее установленной Win7 или WinXP. То есть, при установке не потребуется вводить ваш старый ключ лицензии и не будет никаких программ для проверки подлинности.

Таким образом, заплатив 469 рублей, вы можете приобрести новую ОС Win8 абсолютно на любой ПК с легальной или нелегальной версией ОС. Своего рода - амнистия.

Вчера успешно протестировал найденный метод на своем iMac - действительно, все сработало и все очень просто. Единственное условие - это оплата банковской картой, но это меня не страшило. После покупки, новый ключ лицензии приходит вам на почтовый ящик.

Возможно пригодиться до конца января 2013. На всякий случай, порядок обновления - http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/upgrade-offer


ПС - почему-то после обновления исчезли все сетевые подключения у браузеров)) через WiFi, хотя торрент работает, будем искать причину, вроде ругают Nod32 или сами браузеры еще не адаптированы под Win8

14
Все в тот же день, когда и проблема с открытой водительской дверью появилась, вылез еще один неприятный момент - совершая плавный длительный поворот (вот не понмю, левый или правый, а можент и оба) на скорости около 40-50 км на кольцевой появился равномерный гул спереди. Не чтоб прям сильный, но его услышала и супруга и я при включенной магнитоле. На малых скоростях и при любых поворотах при движении в городе подобный момент не проявляется, видимо гул возникает при более высоких угловых скоростях. В чем может быть проблема? Ступичный может гудеть именно при поворотах?

15
Вчера какой-то день открытий на машине. Пока напишу про одно. Подъехал к дому, вытащил ключ из замка зажигания, открыл дверь и на приборе появился знак открытой двери с характерным звуковым сопровождением. Закрыл дверь - все ок. Открывал, закрывал двери, включал, выключал зажигание - не помогает. Шо цэ за артефакт могет быть?

Страницы: [1] 2
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия