• 27 Апрель 2024, 10:47:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - i-gena

Страницы: [1] 2 3
1
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Печка на морозе
« : 17 Январь 2012, 17:07:48 »
Ааааа >:D
Мотор печки опять загудел! Третья зима - третий мотор!  :o Первые два поменяли по гарантии. А сейчас гарантия уже закончилась >:(

2
Поставил сегодня машину на весь день в тёплую ремзону. Завтра утром узнаю, поможет ли это  :)
не поможет
Действительно не помогло. А на Хасанской сказали, что могут снять/просушить/промазать, но не по гарантии!!!

3
Поставил сегодня машину на весь день в тёплую ремзону. Завтра утром узнаю, поможет ли это  :)

4
В своё время, на девятке, я использовал кусок пластика, вырезанного по размеру, толщиной 2-3 мм. При морозах до -5 он у меня стоял не плотно к радиатору, а с зазором 30-40 мм. Чтобы в случае включения вентилятора был обдув радиатора. При более сильных морозах я прижимал этот лист к радиатору.
Сейчас на Фабии сделал немножко по другому - идею взял у грузовиков МАН. Там перед радиатором с завода ставят съёмную "москитную сетку", на которую при температурах ниже +10 ставят (надевают) экран их воздухонепроницаемой ткани.
Сделал всё точно также, обрезав по месту. В итоге - летом у меня москитная сетка, закрывающая весь радиатор, но не мешающая обдуву, а зимой (ниже нуля) - экран, одетый на эту же сетку. Не нарадуюсь.

5
Курилка / Re: Я паркуюсь как чудак
« : 09 Июнь 2010, 12:36:46 »
Как чудак я не паркуюсь, но на всякий случай под лобовым стеклом есть мой номер мобильного телефона. Мало ли, какая может быть ситуация? Хозяина машины легко вызвонить.

6
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Печка на морозе
« : 25 Январь 2010, 16:33:25 »
В субботу показал свою Фабию на Хасанской. Послушали и вынесли вердикт - мотор вентилятора. Сказали, будут заказывать по гарантии. Странно, почему таких деталей нет на складе?

7
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: ТО-15000.
« : 12 Январь 2010, 10:47:41 »
Проведите первое ТО по регламенту (см. сервисную книжку). Получиться в районе 4500 рублей. Дешевле вряд-ли выйдет. Дилеры, правда, любят проводить операции, которых в сервисной книжке для первого ТО нет (всякие комплексные диагностики и проверки, замены фильтров). Тогда выйдет уже в районе 8-9 тыс. Соглашаться ли на это или нет - решать Вам.
Я приобрёл воздушный и салонный фильтры отдельно для самостоятельной замены, но пока необходимости в их замене нет - оба чистые.

8
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Печка на морозе
« : 12 Январь 2010, 10:22:07 »
У меня тоже в морозную погоду пищит и воет. Причём проявляется это после стоянки при крепчающем морозе. При стабильной минусовой температуре такого нет. Предполагаю, что это может быть связано с образованием конденсата/инея на лопастях/подшипниках вентилятора при понижении температуры. Проверял салонный фильтр - чистый.
Для быстрого устранения неприятных звуковых эффектов делаю так - включаю вентилятор на вторую скорость на 2-3 минуты. После этого выключаю вентилятор (ставлю скорость на 0) на 4-5 минут. Звуки пропадают.

10
А вот ещё старый дедовский совет.
Зимой желательно подручными средствами двигатель "утеплить" спереди, перед радиатором. На некотором расстоянии от радиатора что-то типа щитка поставить (оставив "зазор" минимум 5 см). Ну как раньше картонки ставили. Только картонка - это неэстетично и гниёт быстро. Так что лучше из какого-нибудь долговечного материала смастрячить.
Тем самым радиатор и моторный отсек защищается от встречного потока морозного воздуха, от потока грязи и соли. Температура в подкапотном пространстве поднимется. На трассе плюсы утепления будут особенно заметны.
А в пробке, если температура двигателя поднимется до включения вентилятора, то воздушного зазора между щитком и радиатором хватит для обдува.
Совет не пойдёт для "спортсменов", которые едут "газ в пол". Тогда охлаждение двигателя должно работать на 100%, а щиток будет этому препятствовать.

11
У меня вздулась краска на переднем бампере. Гарантию подтвердили (Хасанская), но ещё не перекрашивали (совмещу с ТО).
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,6687.0.html

12
Заменил фотку более информативную, т.к. несколько фоток почему-то не даёт выложить. Хотя размер каждой меньше 256 кб.

13
Собственно суть вопроса ясна. Фабия имеет отроду 4 мес. Пробег 10000 км. Вздутие краски (диаметр 10-15 мм) на переднем бампере под левой фарой. Рядом складка/морщинка, как будто при покраске волос попал. Через некоторое время краска в этом месте облупится, к гадалке не ходи.
Интересует также, что можно потребовать у дилера:
-перекрасить
-заказать уже покрашенный бампер на заводе (если это возможно)?
Фото прилагается

14
У меня пришел с завода.

15
В конфигураторе функционального пакета почему-то нет. Но салоне, как правило, предлагают эту опцию за пару тысяч рублей. У меня такая есть - очень удобно

Страницы: [1] 2 3
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия