• 27 Апрель 2024, 16:05:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Grua

Страницы: [1] 2 3 4
1
попробую 30 минут может выключится акум сигналки.
Должно получиться по идее, удачи!
Сегодня получилось. на аккуме 12.34V . Откуда идет звук не удалось определить. Правая сторона моторного отсека. Звук двухтоный, с 3 секундным прерыванием. подождал 10-15 минут и всё.. затих. спасибо всем.! Но так не разобрался штатная это сигналка и дополнительная ( о дополнительном ревуне не знал) Ставили Starline B5 вроде но не в курсе..Знающий человек с форума сказал, если двери открыты( то сигналка при снятии аккума не работает, если закрыты на ключ то будет работать..Ладно, вылечу ногу может разберусь. Спасибо всем!

2
Добрый вечер, решили вопрос ??
Увы нет. Проблемы всё теже, мне тяжело передвигаться, одному даже сложно поднять капот ,чтобы не упасть. Увы все друзья либо без машин либо заняты. До Фучека не доехать,хоть 1 км. нужно вписывать в стаховку..но и там нужно ходить,общаться с кем нибудь. А друзья...увы это не любят. Если получится с кемто из друзей договорится то попробую на этих выходных (2-3 июля) попробую 30 минут может выключится акум сигналки.
В официальном сервисе попросили чтото около 3000 за диагностику...даже не хочется продолжать. Но сказали если звук из крыла-штатная сигналка ( увы я не определил пока источник звука. Если кто знает как без моего ключика выключить сигналку то позвоните..надеюсь за 20-30 минут доковыляю до машины м Международная. подробности при личной встрече.

3
Срочно! Порвал ахиллово сухожилие, сейчас после больницы, хотел снять клему с аккумулятора на время простоя. После 3 секунд без клемы (что плюс,что минус) ревет сигнализация. стоит имобилазер "Альтоника GT25" но я им не пользуюсь. Дополнительного ревуна не должно быть. Увы я не прислушился от куда звук..Звук обычный сигнализации. Подскажите,что мне делать. к машине выходить- это подвиг: приходится скакать на одной ноге 300 метров и дом бел лифта.. попробую написать свой телефон, мне нужна помощь и это не реклама. 981,  825 55, 94 Андрей м.Международная 7 минут пешком.
Зачем вы ее хотите снимать?
Сейчас тепло, ничего не будет если месяцок или два машина постоит.

В новогодние каникулы я не подходил к машине..9 января машина не открылась с брелка и у меня был включен блокилатор капота который тоже работал от акуммулятора.. напряжение аккумулятора стало 3.5 вольта! я не ошибся в цифре..всёж  открыл капот и сумел восстановить работу аккумулятора хоть пишут,что мене 10 вольт акум не поднимается..пластины были голые. Если просядет акум, мне некого будет просить его принести домой на зарядку и думаю второй раз но "не воскреснит" Возможно это ревет нештатная сигналка от Starline . ключа от него нет и мне на одной ноге тяжело лазить под капотом, и так в прошлый раз чуть не упал  открывая капот. Посоветовали, что аккумулятор ревуна долго реветь не будет (от 10-30 минут) Вот увы не знаю стоит ли завести машину и погазовать 30 минут, какая будет зарядка от этого ведь на завод двигателя может уйти больше,чем так зарядить.

4
Срочно! Порвал ахиллово сухожилие, сейчас после больницы, хотел снять клему с аккумулятора на время простоя. После 3 секунд без клемы (что плюс,что минус) ревет сигнализация. стоит имобилазер "Альтоника GT25" но я им не пользуюсь. Дополнительного ревуна не должно быть. Увы я не прислушился от куда звук..Звук обычный сигнализации. Подскажите,что мне делать. к машине выходить- это подвиг: приходится скакать на одной ноге 300 метров и дом бел лифта.. попробую написать свой телефон, мне нужна помощь и это не реклама. 981,  825 55, 94 Андрей м.Международная 7 минут пешком.

5
Добрый день! Недавно попробовал включить климат контроль вывернув холод на всю мощь. Чтото я забеспокоился полученным результатом. Жары конечно нет но и за окном вчера было не выше 10, может он невлючилсяиз за этого?. Подскажите как можно проверить давление хладогена, машина всёж 2011 года. OctaviaA5 Fl. Возможно ли диагностикой через внутренний компьютер автомобиля? например ELM327--OBD2, если возможно то какой программой на Android.

6
Вибрация идёт только на холостом ходу, даже чуть меньше 1000 оборотов гасят звук .Вчера проехался ,чуть больше, прогрел машину... приехал- тишина, обрадовался, но прошло несколько минут на заведённой машине (на стоянке) как опять услышал вибрацию. С правой стороны у заднего колеса слышно.. но очень хорошо в салоне..  видимо там близко бензонасосос и трубки вот когда вибрация появляется то слышно в салоне.
Самое главное не понятно, я так понял вибрация на рабочем насосе должна быть , но как определить, что у меня нормальная вибрация насоса или повышенная в виду неисправности.. понятно, что если трубки соприкасаются с кузовом то возможен боле громкий звук .Противно то , что всё неявно.. понять бы,что насос не умирает.. тогда дождусь тёплой погоды и посмотрю что с трубками.
Ещё один вопрос.. а может быть, что это забит бензофильтр? либо там лёд? Кто добавлял спирт в бензобак для удаления воды ? как это правильно делать ? какой спирт и сколько, в почти пустой бак ?

7
Octavia 2FL 2011 пробег 60 тыс.  заметил на холостом ходу вибрацию слышную в салоне. иногда тише иногда громче ,чуть газа, вибрация на это время прекращается.
На CAXA я так понимаю это болезнь. Это топливные трубки шумят. Звук спереди справа, под бардаком? У меня такая же фигня, забей!
с 2011 года я впервые услышал этот шум. Я же написал, вибрация идёт и в бензобаке и на топливном фильтре. А в салоне мне тяжело понять откуда идёт звук.Но если вспомнить то,что мне сказали работники сервиса ,то явно не под бардачком.

8
Octavia 2FL 2011 пробег 60 тыс.  заметил на холостом ходу вибрацию слышную в салоне. иногда тише иногда громче ,чуть газа, вибрация на это время прекращается. Заехал к знакомым на подъёмник. Cам был в машине ,не видел ,но мастер слушал стробоскопом и сказали ,что вибрация и в бензобаке и топливные трубки и топливный фильтр. Фильтр не менялся, бензин заправлялся на 2 заправках последнее время Шелл. Какие рекомендации подскажите ? У кого был подобный опыт? Понятно ,что напрашивается  либо топливный фильтр, либо насос . либо вода -лёд . Могу ошибиться, но особо слышно с утра.. прогретая машина ,таже картина но тише..(но больше 30 минут не ездил ) Двигатель  SAXA 1.4 TSI

9
Спасибо Юркiй! спасибо всем...Вчера решил прокатится на машине и опять выехал с парковачного места и сразу поворот направо..и услышал опять металлические звуки...попросил 2 проходящих ребят послушать..те услышали что-то с левой стороны...Поехал в "Радугу" на Космонавтов (там иногда встречи клуба проходят) покрутился кругом налево и на право...Направо больше звук... после этого и на прямой какое то время скребло..Поехал на Витебский к дилеру Шкоды..
В этот раз почти сразу позвали мастера...выслушав меня он сказал это не "шруз" скорей камень попал в колодку..нужно разбирать смотреть...(я с этим согласен,нужно разбирать смотреть) Но они мне предложили записаться на Диагностику (2400р)??? вроде час работы 1900 на Октавии ,может сейчас цены подросли...Но отпугнуло слово диагностика...само это слово не вкладывает понятие ремонт..А что вкладывает ? Ну как всегда помыть машину,посушить..поднять подёргать шрузы )ну то, что ненужно, возможно на стенде посмотреть работу амортизаторов, выдать мне бумажку об их работе...дальше разобрать тормозную часто диска...а возможно все 4 колеса...сказать что был камень собрать и выкатить счёт на ремонт и диагностику..вот с этим я не согласен...Увы мой знакомый ремонтник был в тот день выходной...Вот сегодня я к ним ездил на подъёмник..рассказал ещё раз...они подняли машину...
на внутренней стороне тормозного диска в сантиметре от внешнего диаметра (от кромки) был виден задир по кругу шириной мм 5-7. разобрали ,сняли колодки...им пол ресурса...поверхность чистая без механических повреждений..Не помню точно ,есть пару сколов с нижней части одной тормозной колодки,сколы маленькие с головку спички либо чуть больше...Да явно ,чтото попало в эту тормозную систему. Обидно то что вот как раз сегодня когда я поехал к мастерам всё было тихо..я даже покрутился на бензозаправтке..тишина...В Прицепе мы увидели только последствия...
жаль...,жаль что не нашли "виноватого" ,приятно то что я заплатил в 10 раз меньше чем за "диагностику" у дилера...
Они бы тоже показали эту полосу и взяли бы деньги за ненужное..
Странно то, что это уже 3й эпизод (от дня до двух) за три недели...между ними были перерывы с неделю. Возможно я не всегда прислушивался...Понимаю мне нужно дальше ездить и слушать...
Как сказал мастер ,у нас на Бухарестской чинят дорогу ,от Салова до Славы и дальше...видимо готовятся к новому метро...Но неважно..главное это на новом асфальте после ремонта куча камней...иногда слышу как они "играют" по днищу и арке колеса...Возможно я такой везучий и несколько раз поймал такие камни в передние колёса (тормозную систему) Значит когда чинят дороги ,то размер камней используемых для нового асфальта опасен для залетания в тормозную систему машины...ИМХО. Буду надеяться,что моё такое " везение " с камешками закончится.
P.S. Юркiй - Бортик есть,но он с 1 мм(короче не значительный)Странно другое заметил что скоба задних тормозных колодок уж как то близко подходит одни краем как раз к бортику заднего тормозного диска...несмотря на то, что износ задних колодок меньше половины ,я как то видел даже свежий след царапины как раз у этого бортика...износ тоже считаю незначительный...Но видимо это такой конструктив. При торможении у меня некогда не было звона .Только вот сейчас на холодную иногда свист первую минуту..возможно попадают с мойки самообслуживания,воск или что,ну не разбирать же все тормозные колодки с тормозными дисками и не мыть же их спиртом ,для очистки поверхности ?
Ладно удачи всем!

10
пыльник цел, когда ездил к мастерам поднимали машину, нечего проблемного не нашли. Я думал тоже камень что он выскочил...но это недавно повторилось..правда звук и продолжительность уж не такая как в первый раз. Появится опять звук...поеду ещё раз на мойку...не поможет- придётся опять на подъёмник снимать колесо ,не увидим придётся снимать колодки смотреть... Проблема в том что звук случается "не вовремя" и найти кого на улице чтобы послушал и определил из какого колеса звук..сложно...
К стати...менял тут с первым снегом колёса вместе с другом (у него Ford Focus) так вот что обратили внимание...На Шкоде щитки загнуты наружу которые закрывают диски из под машины на передних колёсах..а вот на задних наоборот...А вот у Forda всё с точностью наоборот. Передние как бы закрывают тормозной диск от влетающих камней и прочего..а вот задние открыты...шанс туда что либо чтобы влетело мал. Конечно у Шкоды на передних колёсах щиток отогнут на распашку...так видимо лучше происходит обдув тормозных дисков...Задние не так уж нагреваются...там загнуто чтобы было минимальная щель...Фордовцы... по крайней мере на Фокусе почему-то считают на оборот... Видимо наоборот защищают передние тормозные диски от лишних предметов.
ладно..спасибо всем...буду слушать дальше...Вот теперь думаю,не купить ли передние колодки на всякий пожарный ?
ну если поеду чтобы разобрали этот узел..
да..если есть идеи для моей проблемы пишите...звук металлический скрежет наблюдается ИНОГДА! после поворота в любую сторону...я вспомнил..за 3 недели было 3 случая со звуком...от 50 до 300 метров езды по прямой и звук пропадает...Уже начинаю думать что то что туда попало тоже должно стачиваться...я вно это внутренняя сторона тормозного диска ,вот какие последствия оставил этот посторонний предмет ? Конечно бы хорошо разобрать...Уы деньги не лишние...появится звук снова..тогда поеду.
antondm -А причём тут пыльник шруза ? Звук...когда скребет металл о метал...

11
машина Octavia FL. 2011 года выпуска пробег 33тыс.(езжу каждый день но короткие поездки) суть вопроса..2 недели назад после 20 км пробега с 3 остановками ,после левого поворота стал ехать прямо медленно (по внутреней дороге ) и тут впервые услышал металлический скрежест... именно звук металла трущегося о метал. Звуки были непостоянные иногда пропадали...увы не было не у кого спросить с какого колеса звук..через 200 метров такой езды звук пошёл...Я ездил к знакомым ребятам в сервис...увы посмотрели...были видны на переднем тормозном диске с краю следы на металле...сказали, что возможно попал камень...Но история не закончилась...вчера делал 2 правых поворота к себе во двор и при езде по прямой опять услышал металлический скрежест...попросил прохожего послушать...по его словам переднее левое колесо...сдал назад ничего. Шелест прошёл сам собой как и раньше....сегодня 2 раз на мойке сам долго струёй пытался помыть тормозную систему на левом колесе..пока всё нормально...Но до этого я тоже так же делал..
Что замечено...колодки по толщине в норме...внутренние увы плохо видны...тормозные диски блестят...когда менял колёса на зимние глянул внутреннюю часть (она закрыта металлической пластиной защитой...есть небольшая щель..вот её смотрел..,после первого раза(звука) видел небольшие следы на диске..с краю...сейчас затёрлось колодками...
НЕ могу понять что это ? камень ? так звук пошёл либо я его не слышал 2 недели...звук появляется только после поворота,когда едешь по прямой. Тормозная система вроде ну не участвует в повороте...
Увы могу поехать в сервис к знакомым, но осмотр не даст нечего...нужно разбирать суппорт ? может развалились передние колодки на внутренней стороне диска ? Про свист на холодную (тормоза) не буду вам говорить...раньше не замечал, что звук был...может просто я стал сейчас прислушаться?
Ваши предположения ? советы ?
К сожалею у моих знакомых мастеров хорошо чинится когда скажешь чего менять...а тут увы проблема звук то появляется то исчезает.

12
Спасибо всем за советы особенно Сан-Санычу...буду ждать пока он переделает все свои важные дела и мы встретимся.

13
Нужно клонировать несколько старинных фотографий 2-е из них приблизительно A4  ,одна 10Х16, фотографии приобрели для меня ценность после ухода из жизни последнего моего близкого родственника -мамы ,планирую поставить их в рамки на стенку..Но боюсь, что они выгорят через пол года..вот поэтому хочу идиальных копий...фотографиям 100 лет...
Есть ценная для меня надпись на открытке ,ну и видимо несколько современных фотографий которые в единственном экземпляре....
есть куча старых ч/б  фотоплёнок... взял сканер старый с разрешением 1100...думаю просто просканировать материал...
если что найду достойное то хотел бы от сканировать в более качественном виде (современные копи слайдов устраняют дефекты царапин ) Пока ищу возможность и аппаратуру для этой работы...ну и умение вас работать на этом оборудовании...
пишите ,предлагайте...
мои телефоны 8-921-923-44-24
или Теле 2     8-950-042-23-80 Андрей
 

14
Дорогие мои шкодоводы...я честно рад вашим словам соболезнования..я остался один...вообще один, вдумайтесь в это слово...так что ваши слова важны для меня.
вы что про суицид ?так это к подросткам...просто хочу сказать что мне очень тяжело..в данное время неоткого ждать слов поддержки...в основ отвечают так : "Крепись..соболезную..мне нечего сказать..."
Друзья ? какие уже лежат недалеко от моих родителей..других уж не хочется назвать друзьями хотя были ими боле 40 лет..
 Если человек видит меня на работе каждый день и не чего не сказал про моё горе ,не подал руки ? увы это у меня с ним не сейчас случилось..переживал но жизнь показывает не зря порвал с ним как с близким другом..жизнь постоянно время от времени доказывает правильность моих слов...Друзей не может быть много...они все из детства..а потом утекают как песок через пальцы...кто как...
мать сделала для меня много ..она отдала себя ,посветила себя мне..хоть это мне страшно мешало по жизни...а вот сейчас всё вспоминается...я столько за детство не плакал сколько сейчас от бессилия чтото изменить ,повернуть вспять...
Я умею ценить настоящих друзей и преданность...и всё что сделала мама для меня некогда не забуду.

15
Дорогие мои шкодоводы...я честно рад вашим словам соболезнования..я остался один...вообще один, вдумайтесь в это слово...так что ваши слова важны для меня.

Страницы: [1] 2 3 4
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия