• 19 Апрель 2024, 03:09:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Tundra

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 16
31
Вот я и дома! Добрался без приключений. Рад был видеть всех в добром здравии. Много новых лиц. Да и моё лицо для многих - новое... :) Спасибо за организацию и проведение встречи. Жаль живу далеко. Тяжело выбираться... :(

32
Нахожусь здесь с 11-00. Жду всех. Знакомлюсь с салоном.

34
Записался на этот день на Хасанскую, 5. Никто не будет ехать из тех краёв? Пока будут мучить мою машинку я бы с удовольствием присоединился к клубу.

35
Yeti / Re: Skoda Yeti - доработки .
« : 24 Март 2014, 21:11:39 »
Шторка сделана легкосъёмной. В средней части вставлены молнии. При перевозке длинномера, можно, сложив сидение, убрать соответствующюю част шторки. При необходимости её легко снять. К полке она пркреплена липучкой.

36
Yeti / Re: Skoda Yeti - доработки .
« : 23 Март 2014, 20:38:16 »
Если честно то не вижу здесь проблемы, ибо сидеть при отодвинутых от задней полки сидениях не удобно и места там нет, посему у меня такой проблемы нет в принципе.
Нет, Дим. Ты не понял. Я имел в виду, что при опускании спинки на задних сидениях становится видно содержимое багажника. Данная шторка закрывает этот вид, но никак не мешает комфорту. Идею позаимствовал здесь: http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/andy-ju/journal/1155066/ и здесь: http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/andrekis/journal/2284812/

37
Yeti / Re: Skoda Yeti - доработки .
« : 22 Март 2014, 23:32:33 »
Ещё во времена владения Румстером я озадачился дырой между салоном и багажником при сложеных задних спинках. На Йети та же проблемма. На дружественных форумах нашёл простое решение и чертежи. В итоге была изготовлена шторка. В средней части предусмотрена разъёмная часть для перевозки лыж и подобных длинномеров. Крепится липучкой к задней полке. Теперь и вид эстетичный и шумов из багажника в салоне меньше. Фотографии сделаю и выложу позже.
Кстати, ещё пару фишек. Купил у китайцев и установил очёчник вместо потолочной ручки и фонарик-заглушка прикуривателя. Заряжается от бортовой сети, всегда под рукой, света достаточно.

38
Yeti / Re: сознаемся в минусах yeti
« : 22 Март 2014, 23:00:02 »
Почти год ездил и думал, что минусов нет, но сегодня выяснилось, что они есть. Исчезла правая задняя крышка рейлинга крыши. Казалось бы ерунда, но оказалось, что стоит она болше 1 т. р., а на форумах в инете про эту проблемму исписаны десятки страниц. Получается, что это заводской брак. Звонил на горячую линию, предложили перезвонить в будние дни, что бы можно было поговорить с дилером. Такие вот дела...
Во время клубной встречи 6 апреля на Руставели мне всё сделали. По гарантии. Спасибо сервисменам и нашему форуму!

39
По своему опыту скажу про заднюю дверь. Открыть её мешает снег не на бампере, а на крыше. Он попадает в щель, трамбуется, леденеет и мешает открытию. Так что и на новом Йетике могут быть подобные проблемы. Фонарик вещь удобная и функциональная. У меня в машине их два. Но постоянного места для них нет. А здесь штатно. Кстати, на додже калибере было такое же решение. Правда там он был спрятан. А здесь ещё и дополнительную службу выполняет.

40
Обратил внимание на релинги других йетиков. У некоторых для крепления задней поперечины предусмотрено 3 отверстия, а у меня всего 2. Кто нибудь знает с чем это связано?

41
Неофициальные встречи клуба / Re: SKODA Park
« : 04 Февраль 2014, 11:17:18 »
Я записался на 13-00 на 9-е. Надеюсь, что наконец то удастся выбраться с семьёй. (Что то младший засопливился). Правда нам ехать 280 км в один конец.

42
Поездил я с родными перекладинами. Два раза перевозил на них груз. Так вот что могу сказать. 1. Шумно. 2. Плохой пластик заглушек где установлен замок. При повторной установке отломался кусок пластика направляющих. Приклеить то я приклею, но за что шкода деньги берёт?

43
если есть интерес, попробую завтра найти штангенциркуль
вся загвоздка в борозде на шляпке. ибо штатный багажник вставляется в паз и защелкивается
Огромное спасибо! Резьбу я опознал. А вот та часть, что защелкивается меня, как раз интересует. Как буду в Питере с меня подарок! (Штангенциркуль).

44
А какие параметры интересны? Замер линейкой подойдет, а то у меня штангеля нет.
А в каком р-не, может проще подъехать посмотреть?
Плюс там в шляпке есть борозда, в метизах токого не видел. Может проще спросить у дилера?
Спасбо за отклик. Меня интересует та часть, что цепляется за дуги. Внешний вид и размеры. Можно линейкой. Если возможно, то фото. А у дилера на эти болты запредельный ценник. Они похоже из платины сделаны... :)

45
Здравствуйте, други мои! Прикупил себе б\у "дуги". Однако в комплекте не оказалось крепления. У кого есть возможность, выложите фотографии болтиков и их основные размеры. Поиском не нашёл...
PS: Спасибо всем откликнувшимся. Их номер: LAS630010. Цена ~ 500 руб. В комплекте 4 штуки. Надо 2 комплекта. Вот чертёж:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 16
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия