• 20 Апрель 2024, 00:09:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Алан

Страницы: [1]
1
Yeti / ТО 60 000
« : 22 Июнь 2015, 08:53:32 »
Как то странно, по другим моделям шкод есть соответствующие ветки по ТО (15, 30... и т.д. тыс. км.), а по Йети нет :o
Может потому, что у большинства - Йети уже не первая шкода?
...( а может темы есть, а я просто не нашёл)))

Что входит в ТО 60 000?
(1,2 ДСЖ)

2
Есть большое желание поехать в отпуск на машине. Для машины это не первый отпуск, она (вместе со мной) уже была в Москве, Ставрополе, Владикавказе, Минске...
Но впервые поеду с маленьким ребёнком (1 год).
У кого есть подобный опыт, поделитесь, что необходимо взять в дорогу, на что обратить внимание, какие особенности такого путешествия?

3
Курилка / Формула 1
« : 21 Март 2011, 22:17:25 »
Итак, в ближайшие выходные стартует новый сезон.
Гран-при Австралии.
Гонка 27 марта. Начало 10:00 мск.
Квалификация 26 марта. Начало 09:00 мск
Всего в этом году представлено 12 команд и, соответственно, 24 пилота (пока))).
Наш В.Петров второй сезон в гонках, в той-же команде, но с другим напарником/соперником - Ником Хайфельдом.
Помимо Петрова, можно будет болеть за первую Российскую команду (База: Шеффилд, Великобритания)))  Маруся Верджин.
Всего планировалось 18 гонок, но первая гонка в Бахрейне уже не состоялась и состоится ли неизвестно.
Окончание сезона запланировано в Бразилии  Сан-Пауло, 27.11.2011

 Пилот  (Команда)
 Алонсо (Феррари)
 Альгерсуари (Торо Россо)
 Баррикелло (Уильямс)
 Баттон (Макларен)
 Буэми (Торо Россо)
 Глок (Маруся Верджин)
 ДАмброзио (Маруся Верджин)
 ди Реста (Форс Индия)
 Картикеян (HRT)
 Кобаяси (Заубер)
 Ковалайнен (Лотус)
 Льюцци (HRT)
 Мальдонадо (Уильямс)
 Масса (Феррари)
 Перес Серхио (Заубер)
 Петров (Лотус Рено)
 Росберг (Мерседес)
 Сутиль (Форс Индия)
 Трулли (Лотус)
 Уэббер (Ред Булл)
 Феттель (Ред Булл)
 Хайдфельд (Лотус Рено)
 Хэмилтон (Макларен)
 Шумахер (Мерседес)

4
Торговый дом "За рулём" выпустил книгу серии «Экономим на сервисе» адресована владельцам автомобилей Skoda Fabia с трехцилиндровым бензиновым двигателем. В издании приведены иллюстрированные рабочие операции по самостоятельной замене автомобильных «расходников», не требующие использования сложного специального инструмента и технической подготовки владельца автомобиля. Многие операции, показанные на данном автомобиле, аналогично выполняются на модификациях Skoda Fabia с другими двигателями.

http://shop.zr.ru/vcd-646-1-1534/goodsinfo.html

Книгу можно заказать за 301 рубль. Стоит ли заказывать? Кто, что скажет? Кто читал книги этой серии?

P.S. В "За рулём" № 10 есть статья про обслуживание/ремонт новой Фабии: замена масла, возд., топл. фильтры, масло КПП, замена свечей, ремня генератора, лампочек (фары, номерной знак, плафон салона), замена тормозн. колодок, подтяжка ручника.

P.P.S. Ув. Модераторы, если тема не "в теме"  :-[ не возражаю против переноса её "по назначению".

5
Под линией Маннергейма (ЛМ) понимают цепь финских укреплений, проходящую через весь Карельский перешеек. На самом деле, линию укреплений правильнее называть линией Энкеля. Она строилась в два этапа – сразу после нашей революции, когда Ленин дал Финляндии независимость, и непосредственно перед советско-финской войной. По разным источникам 160-190 ДОТов и ДЗОТов. Маннергейм лишь командовал финской армией в Той войне. Для финнов ЛМ это не укрепления, а линия их героической обороны.
Но для нас больший интерес представляли именно сами укрепления. На ЛМ выделяют два направления – Выборгское и Приозёрское. Мы поехали на Выборгское. Именно здесь велись наиболее интенсивные боевые действия, и именно здесь РККА прорвала финскую оборону.
Вообще, в интернете куча статей про ЛМ. Яндекс выдаёт 150 тыс. ссылок. Кому интересно, можно прочитать много интересного. Хотя большинство из них – это перепечатки из других источников. Многие содержат схемы расположения объектов, и даже топографические карты, но ещё советского издания, несекретные, а вследствие этого, существенно отличающиеся от действительности. Те источники, которые прочитал я, содержали весьма замысловатые маршруты поиска этих объектов. Возможно это связано с тем, что ЛМ стала легко доступна лишь последние лет пять, когда вырубили лес. До того, к ДОТам невозможно было подъехать, а найти в лесу приметы и ориентиры было весьма затруднительно. К тем ДОТам, которые видели мы, можно подъехать на машине.
На одном из сайтов нашёл координаты для навигатора. Но, как отметил сам автор, его координаты не привязаны ни к финскому обозначению, ни к советскому, а просто имеют сплошную нумерацию – 1,2,3,4 и т.д.
Итак, маршрут. Выборгское шоссе, далее по «Скандинавии» на Выборг. Далее до поворота на Кирпичное Кирилловское, Каменку. Кирпичное расположено справа от трассы, а Кирилловское и Каменка слева, но поворот общий правый, на развязку. Перед поворотом есть большой указатель. Как ориентир – перед поворотом заправка ЛУКОЙЛ.
Далее через Кирилловское по главной на Каменку. Дальше дорога весьма посредственного качества. На ней нередко проносится военная техника, поэтому некоторые ездят с дальним светом. Не доезжая до Каменки, перед перекрёстком, справа от дороги, пост ВАИ. За ним поворачиваем направо. По сути, это шоссе А-125. Дорога проходит через танкодром, это полигон Каменской бригады. Во время стрельб дорога перекрывается, поэтому перед выездом рекомендую узнать, не планируются ли на этот день стрельбы. Сам полигон, даже с дороги, тоже представляет определённый визуальный интерес.
За полигоном, с обеих сторон дороги находятся памятники нашим воинам, погибшим на Той войне. Отсюда начинается ЛМ.

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия