• 28 Март 2024, 19:55:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - nomad

Страницы: [1]
1
Подскажите что за звук (похожий на хлопок) может исходить из правой части передней панели? Звук похож на хлопок какой-то заслонки климата, но он достаточно громкий, чтобы не обращать на него внимания. Проявляется, как я понял, после прогрева салона (климат на 20 градусах и рециркуляция  - всё в авторежиме; кондиционер включен) несколько раз с промежутком секунд в 20.
Недавно машина была на ремонте у официалов - менялись как раз справа спереди - дверь, крыло, подкрылок.

2
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать борьбу за нормальные тормоза на супербе?
Машина дизельный сарай Суперб 2 ФЛ с пробегом около 15тыс. и иногда создается впечатление, что штатные тормоза просто не рассчитаны на массу этого автомобиля. Особенно неприятные впечатления оставляют попытки резко затормозить со скоростей от 80 км/ч - тормоза ватные, АБС не заметен. Сравниваю с стареньким Киа Сид - там педаль чуть ли не одним пальцем нажимать можно до блокировки (тоже, понятно, не очень хорошо). Причем речь совсем не о гоночных трассах -  шоссе/КАД и то не часто: в основном город (стараюсь ездить аккуратно, но быстро).
Этапы борьбы следующие:
- диагностика на сервисе (каком?)
- диагностика - сравнить с другим супербом (надо еще поискать желающих)
- смена тормозухи и обслуживание суппортов (сам не справлюсь, нет места/инструмента/опыта)
- смена колодок и дисков (пальцем выработку на дисках нащупать можно, но мне кажется ничего критичного. ТО с расширенной диагностикой в марте у дилера на Руставели прошел без замечаний)
- смена передних тормозов на, например, комплект от S5 (должны подойти, судя по отзывам. Но дорого)
Может сразу с третьего пункта начинать (совместив его со вторым)? Или штатные тормоза у кого-то работают?

3
В салоне Суперба 2 ФЛ поломал левую из двух центральных вент. решеток (те, что на лицо дуют) - центральная планка вверх-вниз направляется, но остальные планки ее маневры повторять не хотят. Нагуглил кучу тем по ремонту подобных решеток, а вот как снять ее - не знаю. Кто снимал - подскажите без спец.инструмента это можно сделать аккуратно? Нет ли картинок/видео?
И параллельный вопрос - ELSA по Шкоде- нашел только старые версии от 2012 года. Новее не бывает? Имеет ли смысл качать v.2012? Может другая какая книжка дельная есть по ремонту всего и вся на второй Суп? (Инфу можно в ЛС - заранее благодарен!)

4
Прачечная / Где заказать обеды в офис?
« : 08 Январь 2016, 21:08:16 »
Сидим на работе с утра и, зачастую, до ночи и без еды обходиться нет никакой возможности. Службы доставки вроде 2 Берега или Оллис уже озолотились на нас, но есть их пищу уже надоело, да и дорого, конечно. Офис небольшой - постоянно 3-6 человек работает. Кухни нет (СВЧ, кофеварка, кулер).
Подскажите координаты - кто возит вкусные обеды за разумные деньги? А то служб доставки обедов много, да вот боюсь после некоторых можно и не захотеть пробовать остальные  :)
Заранее благодарен!
Токио Сити не пробовали :-[
Токио Сити - поддержу, периодически заказываем в офис, когда лень ходить. Бизнес ланчи вкусные, но мало и одинаковые.
Цитата: "Илья В." post=743364 date=452276970
Токио Сити - поддержу, периодически заказываем в офис, когда лень ходить. Бизнес ланчи вкусные, но мало и одинаковые.

да ладно, у нас новое меню, там не только Токио, но и есть заказы с Бахромы: плов, шашлык и.т.п.
Странный вопрос

http://spb.delivery-club.ru/

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия