• 11 Февраль 2025, 21:57:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Юркий

Страницы: [1] 2 3 ... 633
1
в обратной последовательности?

в обратной полярности и вентилятор вращался в обратном направлении


2
Можно, только нужно понимать, что хотеть. Необходимость и возможность прошивки определяется только диагностикой.
Есть те, кого заворачиваю до устранения проблем с механической частью.

3
Теперь понятно. 

На гране детона всегда живет Мазда Скайэктив. Там вообще по факту движок на самой грани детонации постоянно.

Принцип работы двигателя уже примерно описали в общих чертах.
ЭБУ пытается держать смесь в заданных изначально программно пределах. При появлении детона идет коррекция, первоначально по зажиганию, меняя опережение и топливу.
Софтово, можно задавать разные пределы условно говоря "базы" и менять настройки под разное топливо. Настройки могут быть весьма безопасные, когда закладывается большой запас и не очень, когда выжимается максимум под какое-то заданное ОЧ бензина.

П.С.
Одна из причин, почему прошитые тюнинговой прошивкой CFNA жили в свое время лучше их стоковых собратьев. В тюне были более правильные настройки.
С осени, например, у 1.4TSi самый популярный тюн, это софт под 95 и ниже. Не от хорошей жизни, а от плохого топлива с динамикой к еще большему ухудшению.
Есть тонкий предел для 1.6/1.4 по настройке. У 1.8,2.0 этот предел выше намного, они более спокойно жрут хреновое топливо.

Бывали двигатели (к счастью мало), которые нельзя было "вытащить" даже софтом. Изначально человек приезжал с "чеком". Дальше начиналась диагностика. При этом у них могло не помочь вообще ничего, ни чистка впуска, ни промывка/замена форсунок, лямбд, ни смена топлива на 100 в хорошее время. На небольшом проценте 1.6 CWVA были проблемы с выступанием и закрытием клапанов. Там только шлифовка ГБЦ могла помочь.

Нужно ли что-то делать с конкретным двигателем и под конкретное топливо с определенной АЗС можно сказать только подключив диагностику и посмотрев параметры.

4
Teboil, не?
Чем он лучше Лукойла?  :D


5
Разве не надо менять фазу распределения при смене октанового числа топлива?

Необязательно. Есть много моментов, как это сделать программно.
Можно чипом вообще сделать настройки под "ниже 95го".
Ограничение накладывает степень сжатия. Ниже определенного предела придется увеличивать объем камеры сгорания. Например, более толстой прокладкой ГБЦ или проточкой поршней.

6
Из моих "советов" на днях выпали Татнефть и ГПН. Ну либо пробовать дальше самостоятельно, наощупь, аккуратно и осторожно, пытаться разжевать, понять, простить.
В предпочтениях остались пока Кириши 95/98 и некоторые РН 95+ из Ручьев.


7
по подбору аккумулятора.
 нужен 60-65 Ач. Какой посоветуете брать, 60-65 Ач или 70-75 Ач?

Я за максимальную емкость и максимальный пусковой ток в пределах своего размера. Больше 74...77 не влезает обычно.
Если хочется поэкономить, можно и меньше.
По типу я за EFB+. Из производителей - Аком.


8
Новгородская да, там вообще злобные камеры на м11.

9
Я бы начал с термоса.
Датчик уличной температуры должен использоваться климатом. На остальное не должно бы влиять.

П.С. температура масла зависит от самого масла. Неоднократно была разница в 5-10 градусов на одной и той же машины от разных масел.

10
Вот с М11 примеры штрафов за 130+

Там насколько я понимаю были другие камеры, стоящие на временном ограничении, типа на ремонте. Или именно стационарка перенастраивалась?

никто не мешает фиксировать такие нарушения с мобильных камер или временных.

Ну это то понятно. Речь именно о стационарных

11
Кому-то приходили штрафы за превышение скорости "знаков" на табло на КАД, ЗСД? Условно, когда она ниже обычного лимита.

12
мм, давно?
Сегодня на КАДе мимо такого пролетел. Ждемс...  :D Неспеша едет в середине, левый ряд пасет.

13
давно?

Летом в МСК и области были во всю, а у нас где-то с осени. Август-октябрь, как-то так. Вроде притихли после прошлой коррекции закона по камерам, с ноября что-ли.


Примерно так, но Ларгусы и на ходу естественно:


14
И без них катаются Ларгусы с камерой в жопе багажнике. На ходу ловят.
Притом не только по кольцу, они и в городе есть.

15
Half, В Агалатово (Вартемяги/Касимово) продавали участки с домами. Коттеджи, газ, вода, эл-во.

Страницы: [1] 2 3 ... 633
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия