• 29 Апрель 2024, 15:14:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - KrenJ

Страницы: [1]
1
Всем привет! Может кто сталкивался с таким глюком магнитолы BOLERO. Перескакивания с трэка на трэк, либо произвольное воспроизведение трэка с начала. Та же хрень в работе радио: перескакивание с радиостанции. Когда это происходит во время движения, то приходится отвлекаться от дороги. Иногда руки чесались - по-русски втащить магнитолке в табло ;D. Глк появился практически на заре 2-го года эксплуатации. Проявлялся при заведенном двигателе и заглушенном. Еще один нюанс: нижняя часть рамки между регуляторами громкости и настройки радио прилично нагревалась. Сезонность проблемы: начала проявляться в конце весны, когда уже было достаточно тепло. Летом - просто запарила меня (кстати, работала климатическая установка). Сейчас, в прохладе, проявляется но гораздо реже. Уловить сей момент тяжело. Поэтому обращаться к дилеру просто бессмысленно. Но я все-таки обозначил проблему. Ответ непопулярен: "надо продемонстрировать "глюк" на сервисной площадке дилера". Мои предположения: сбои в управлении из-за температурного режима в магнитоле; возможно барохлят какие-то контакты, но, опять же, из высокой температуры. Диагностика магнитолы, естественно, ошибок не выявила. Вот такая фигня. Через месяц заканчивается гарантия авто. Вот ссылка на видео этого глюка:

Заранее благодарен.

2
Кому такое явление встречалось:
Появилось это с приходом холодов. При прогреве после ночной стоянки (особенно) где-то на 2-3 минуте , когда уже холостые обороты упали до нормы, появляется такое унылое равномерное, не громкое, но раздражающее и явно "не рабочее" покрякивание. Постепенно кряканье затихает, как будто выравнивается в один сливающийся с рокотом мотора звук. Крякает в районе передней части двигла, т.е. со стороны радиатора. В районе генератора все вроде ОК. Есть подозрения на модуль насоса ОЖ... Кто знает, че за хрень? При чем, как только собираюсь отогнать тачку на ночевку к дилеру, чтобы на следующее утро диагностировать, эта "шляпа" не возникает!!! В течение рабочей недели, когда колеса нужны - на те пжалста))). Уровень ОЖ в норме, масложор не беспокоит.
Заранее спасибо!

3
Всем привет!
Наряду с металлическим "шерифом" теперь предлагают композитную (карбоновую). http://autotank.ru/production/153-skoda-fabia.html
Естественно она подороже металла. Интересны Ваши мнения, кто что думает: что лучше - метал или композит? Где её можно достать (кроме дилера :D)? И нужна ли вообще эта защита (много знакомых её не ставили у спокойно эксплуатируют авто годами).

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия