• 27 Апрель 2024, 16:32:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Дмитрий Кондратенко

Страницы: [1]
1
Цитата: "ТИГРА" post=709663 date=436532664
Приветствую! Вливайся! :az:
:bq: Окташа/СуперБ не седан - лифтбек.
Я в курсе) Просто для меня это одна категория. Главное -не паркетник)))


Сразу вопрос,если можно. Возникла фигня с электрикой,видимо. Не горит ближний свет,только габариты. На панели лампочка светится уже пару месяцев,но думал,это из-за противотуманки. Даже купил запасную уже, лень было ехать менять. Но...противотуманка левая не горит только когда вместе с ближним светом включаю. Когда отдельно противотуманки - обе горят. Поэтому вообще в непонятках, ближний свет уж точно надо делать, вероятность,что перегорели сразу две лампы вряд ли большая. Хотел по привычке записаться на диагностику в Рольф Витебский. Но там ближайшее время свободное -через неделю. Какие сервисы посвободнее можно еще посетить в районе Московской-Парка победы,кто посоветует? Ну или просто на юге города.

P.S. Знаю о соответствующих разделах, но решил воспользоваться первичным знакомством.

2
Всем доброго времени суток. Позвольте представиться -Дмитрий.
Зарегистрировался на сайте еще полгода назад, но представляюсь только сейчас. Признаюсь честно -дилетант в большинстве вопросов по техчасти. Поэтому полгода больше читал, если была необходимость.
1 декабря купили с невестой Октавию А5 1.4 TSI 2011 года, Калуга. Пробег был 93000 на тот момент. Выбор был сложный, изначально Шкоду не рассматривали вообще, у меня было к ним непонятное предубеждение,что это недоФольксваген. Склонялись к новому корейцу типа Соляриса или Рио. Но...у моей девушки фактически нет стажа вождения, я тоже порядка 8 лет не садился за руль (после ДТП в больнице лежал, потом появилась психологическая боязнь). Поэтому новый автомобиль отпал. Также решили брать автомат. Я до этого ездил только на механике. Просматривали все варианты, чуть опять же не взяли Серато 12-го года, уж очень он понравился моей даме. Живем на Витебском, в километре от Рольфа, поэтому завернули как-то туда и присмотрелись к Октавии. Я поспрашивал хорошего знакомого,который уже на второй Шкоде ездит и менять не собирается. В итоге взяли и не пожалели. Все ТО машина проходила в срок, у официальных дилеров. Кроме последнего. Хозяин, видимо, планировал продать и поэтому на 90000 прохалявил ТО. Делал его уже я после покупки в Рольфе Витебский на 95000 почти. Также тогда сразу поменял и колодки. Удачно попал под акцию -15% на трехлетки, плюс платил картой с кэшбэком на 5%. Так что очень выгодно сделал.
Отходили всю зиму, причем несколько раз в тяжелейшие испытания попадали. Особенно запомнилась поездка в Эстонию в снегопад, когда дорога не различима вообще, только дорожные столбики. Фуры лежат по краям и прочие побитые машины, а мы доехали без потерь и жертв. Держит трассу превосходно. Суммарно уже прошли на ней почти те же 15000 к данному моменту за полгода, так что назревает очередное ТО. Думаю, что даже когда буду менять эту машинку на вырост, то тоже на Шкоду скорее всего. Люблю я седаны, поэтому логично будет перейти на Суперб)
Надеюсь, следующим этапом созрею на ежемесячную встречу.
Всем спасибо за внимание)

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия