• 29 Апрель 2024, 19:31:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - topgear

Страницы: [1]
1
Дано: Фабия 2009 года
двигло 1,4 л BXW , механическая коробка, комплектация Эмбиент (кроме ESP больше ничего из допов)

Надо: получить круиз-контроль перестановкой только ручки поворота (без переустановки блока управления двигателем, заслонки и т.д.)

Вопрос: Это возможно или нет?

PS: дилерам звонил. Сколько дилеров- столько мнений  ;D
Я ставил на Фабию 2008, тот же bxw, только комплектация спорт, устанавливается подрулевой переключатель, тянется провод к блоку управления двигателем, и активируется круиз в мозгах автомобиля.

А определить нужно ли менять блок управления двигателем или нет можно или по VIN в ETKA глянуть какой стоит или по распечатке опроса электроники.

Вот тут http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,1593.msg67362.html#msg67362 подробно описал все что смог выяснить про установку круиза на фабию


2
Утром выхожу к машине и не нахожу зеркал (вставок)  >:D >:D >:D.
А где такое твориться (в каком районе) что зеркала воруют?

3
У меня через 2 недели после окончания гарантии вышел из строя стартер, на фабии II.
В Шкоде на Хасанской замена пошла по Kulanz 70% стоимости нового стартера - VAG, 30% - я. Ну и плюс работа. Всё сумарно вышло около 6 тысяч рублей. Вместо что около 20 тысяч за новый стартер.
Причем предложили сами такой вариант, но разговор изначально шел про 50\50.

4
Еще бы неплохо знать что финская полиция написала. Часто при таких ДТП (одна машина + олень, лось, столб или еще что-то) полицейские пишут причина - неосторожное вождение и выписывают штраф. А нарушение ПДД на территории Финляндии может вести к тому что финские пограничники могут не пустить еще раз, нарушившего правила.

Я не пугаю просто лучше быть готовым к худшему, когда поедете забирать машину с эвакуатором.

И кстати про вариант
Цитировать
Притаскиваем авто в Россию, скидываем с трассы в канаву, предварительно ударив о бордюр и вызваем знакомых ГАИшников и за денежку все оформляем как надо! Может и не надо так извращаться, я не в курсах, а просто привезти ее на стоянку и оформить все задним числом!
Я бы так и сделал, но увы, я не в курсе как правильно сделать!
Это называется страховое мошеничество, если так делать, то не надо это обсуждать на форуме, а эту ветку удалять с форума или скрывать. Чтоб СБ страховой ее не прочитала, а то не выплатят еще и ответственность за это будет, не знаю правда уголовная или административная.

5
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: ТО-60000
« : 13 Январь 2010, 09:52:00 »
Кто может что-то подсказать насчет стоимости ТО-4 (60000 км за 2 года) для Fabia New.
Хочу знать к чему готовиться  :)
Интресует примерная стоимость, и что будет меняться кроме масла, всех фильтров, еще судя по сервисной книжке тормозная жидкость (раз в 2 года), и свечи (раз в 60 тыс. км.).
Еще есть какие-то регламентные замены? Или что кому меняли и сколько денег получилось в итоге.

6
Закрыть при заводке еще хоть как то понятно, лень нажать кнопочку, а при скорости 10-20 то зачем? А открыть при минимальной, то есть при подьезде к перекрестку на котором тебя выкинут?  ;D
Закрытие дверей при заводке, есть шанс что машина закроется с ключами внутри, а ты будешь снаружи стекла протирать.  :-\ А если в начале движения двери закрываются, то такого точно не будет

7
Надо было бы просить при покупке, чтоб запрограмировали бесплатно. Или надо искать какие-нибудь косяки в машине ;) У меня например плохо провели предпродажную подготовку, салон был грязный.
Впринципе любой дилер может это сделать. Я просил, что бы сделали раздельное отпирание дверей, сначала водительская, потом остальные и запирание дверей при достижении скорости 20 км/ч. Спрашивали надо ли что-бы двери открывались при вытаскивании ключа или достижении какой-то минимальной скорости. Я отказался лучше сам руками буду открывать когда надо.  :) стоило рублей 200 на Хасанской, машин Фабия, штатной Сигналки нет, но есть центральный замок.
Так что думаю что и тебе все сделают. Времени занимает 5 минут.

8
Курилка / Re: Максимальная скорость.
« : 06 Октябрь 2008, 17:07:53 »
Фабия Нью, Движок 1.4, BXW, 4 человека в салоне, в багажнике немного барахла, без кондея, 95 бензин, Максимум 173 км/ч по GPSу (сколько на спидометре и тахометре было - не видел, был пассажиром). Ехали ночью по кольцевой и нас обошла Хонда Аккорд почти как стоячих  :o
А вообще на таких скоростях страшно ездить, понимаешь что в случае чего уже всё, ничего не спасет.

9
Ставил на Хасанской на Фабию Нью - двигатель 1,4 BXW. Вышло что-то около 6 тыр. Из расчета 3900 новый подрулевой переключатель. Остальное установка.

Коды установочных комплектов: ВЕА700010 - этот если нет бортового компа и ВЕА700020 - этот если есть б/к.

Так же необходимо знать что, Ввиду технических изменений, внесенных в конструкции автомобилей Fabia 2 и Roomster, с января 2007 г. на них серийно устанавливается регулятор напряжения в бортовой сети 6Q2 937 049 F, не поддерживающий функцию круиз-контроля.
До декабря 2006 г. устанавливался регулятор напряжения 6Q0 или 6Q1, поддерживавший функцию круиз-контроля. Информация об ограниченности возможности дополнительной установки до октября 2007 г. отсутствовала в руководствах по установке упомянутых блоков. С ноября 2007 г. для всех устройств на складах Skoda Auto будет предоставляться необходимая информация.
Затраты, связанные с заменой центрального регулирующего блока на версию 6Q0 или 6Q1, не возмещаются, после выпуска настоящей публикации.
С января 2007 г. определить автомобиль, на который возможно установить круиз-контроль, можно без помощи тестера и без снятия блока с автомобиля.

Определить автомобиль можно следующим образом:
На моделях Fabia2, FabiaEstate2, Roomster должно быть установлено хотя бы одно из следующих устройств:
– омыватели фар,
– зеркала с электроприводом и подогревом,
– люк с электроприводом,
– автоматическая коробка передач

Код установленного регулятора напряжения можно узнать из протокола диагностики электроники автомобиля во время ТО. По крайней мере на Хасанской мне выдали распечатку.

Остался доволен. Круиз штука нужная в городе на кольцевой и набережных.

10
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Новые комплектации и цены Fabia.
« : 23 Сентябрь 2008, 17:34:00 »
просто на энгельса сказали что весной будет... при выборе между 1,4 и 1,6 есть ли ощутимая разница?
В цене и динамике - да , ещё 1.6 в " базе " имеет дисковые задние тормоза и систему ESP.
1.6 в базе имеет то же что 1.4 и 1.2, ESP и заднии дисковые тормоза идут с автоматом ну или как доп за деньги.

11
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Штатная сигнализация.
« : 05 Сентябрь 2008, 09:27:10 »
Описание есть в книжке которую дают при покупке автомобиля, возьми у кого-нить почитать или где-то в интеренете скан его валялся, если поискать, то найдешь.
Доводчики только с ключа в Фабии. Ну или колхозить надо. Сигналка без датчика удара, доустановить его к ней вряд ли получиться. Но когда думал о ней видел какой-то иммобилайзер в продаже с датчиком удара. Как вариант.

12
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Штатная сигнализация.
« : 03 Сентябрь 2008, 12:31:46 »
А что конкретно интересует?

13
И я буду topgear - Skoda Fabia New

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия