• 19 Апрель 2024, 05:01:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - dimcher

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 244
16
Общие вопросы / Re: Выбор моторного масла
« : 15 Февраль 2024, 11:18:52 »
Я предлагаю заткнуть внутреннего, сэкономленные деньги перевести мне, я их пробухаю.
Это не имеет смысла и нет таких средств, чтобы отмыть мотор.

Меняй раз в 5 000 км, перед заменой заливай долговременную промывку, используй очистители форсунок с PEA и меньше заглядывай в двигатель.
Илья, подскажи, пожалуйста, для TSI ген4 данную добавку имеет смысл применять? Или не стоит вообще ничего добавлять, пробеги загородные и трассовые, практически без пробок.
https://wynns2021.wpengine.com/products/MSDS/W55975_MSDS_RU.pdf

17
В основном сейчас езжу спокойно в драйве, до 2 тыс оборотов.  Дороги распологают, светофорные гонки просто невозможны из-за практически полного отсутствия светофоров, а где они и есть там нету двух полос  :D На трассу тоже уже не выезжал довольно давно, все по загородным дорогам обычным. Иногда таки удается дать жару на обгоне... и вот что-то я заметил, что в таком случае в зеркале заднего появляется дымка за машиной... При обычной езде никакого нездорового дыма не видно, ну разве дымок по утрам стандартный когда на улице еще прохладно. Может ли это быть последсвтием "тошнотной езды" на TSI, а при полном газе выдувает из выхлопа всякое? Но пробег-то менее 5 тыс км, выхлоп блестит, все чисто...
тут у собратьев похожая история
https://www.briskoda.net/forums/topic/446793-fl-230-smoke-on-full-throttle/
https://www.briskoda.net/forums/topic/489658-octavia-vrs-20tsi-whte-smoke-when-accelerating/
https://www.briskoda.net/forums/topic/481363-white-smoke-from-exhaust/#comment-5406588

18
Прикольно. А через wifi analyzer не пробовал смотреть уровни ?
Хотя ты писал, что телега не работала, а сайты работали. Странно...
Смотрел через него, все ок было. В общем думаю все таки на стороне провайдера что-то было, они меня просто в поддержке парили. А бисер вернулся на место и все работает...

19
роутер был в комодике на нижней полке, на две верхние полки жена стала недавно складывать всякие металлические стразики, колечки и проч, для бижутерии.  Довольно много, в пакетах... Сам комодик 80 см в высоту где-то целиком. Днем она все эти побрякушки вытащила из комода, после этого ситуация с интернетом нормализовалась... совпадение или реально эти металлические штучки могли влиять на сигнал?...

20
P.S. и кстати попробуй в роутере блок питания заменить. Бывает и такое
вот кстати он пищал противно изначально, может бракованный...

21
По описанию похоже на проблему с портами или маршрутизацей, но в любом случае, проблема скорее всего в роутере. Просто перезагрузить в данном случае уже недостаточно, как вариант это удаление существующих правил фаервола и форвардинга, ну или, в идеале, сброс на заводские. Возможны аппаратные проблемы с памятью (флеш/рам).

ну то есть все-таки копать на роутер? мое оборудование подключенное в той же сети не может давать таких сбоев?

22
Я бы, для начала, перезагрузил роутер. У меня у Дома.ру редко бывают похожие проблемы, перезагрузка помогает.
Если нет-напрягать провайдера.
ну конечно же перезагружал, с этого начинал. Потом уже на уши провайдеру сел, но они твердят с их стороны проблем нет. Поделаю еще тесты, поотключаю разное свое оборудование, если не будет изменений, понесу к ним роутер, буду требовать замены. Тут роутер это собственность провайдера... просто хотелось бы понять как еще проверить что дело именно в нем или наоборот не в нем...

23
Вдруг возникла проблема с домашним интернетом, ничего не делал перед этим, до этого все те же устройства работали без проблем многие месяцы. Одни смартфоны, самсунг и сяоми, пишут, что вайфай без подключения к интернету, гугл пиксель пишет, что вайфай с ограниченным подключением. На самсе и сяоми вообще ничего не работает при этом, на пикселе работает, но не все (телега например не коннектится, а сайты через браузер работают). Так же например камеры или мониторинг потребления электричества, которые подключены к домашнему вайфаю, через интернет работают, могу подключиться удаленно и из внешних сетей (мобильная сеть, рабочий вайфай), а вот удаленное управление печкой не работает, т.к. оно не может подключиться к интернету. Провайдер говорит с их стороны проблем нет.
В роутере провайдерском все ок, там еще функция пинга есть - сайты пингуются без проблем вроде как.
Куда еще капнуть можно?
Как будто что-то гадит и часть устройств не может нормально к вайфай подключиться. Но других конфликтующих сетей нет, смотрел по каналам, на моих каналах вроде как нет сильных сигналов других сетей... ну и так как это частный дом, ближайшие дома на удалении минимум 15-20 метров, то есть нет вот прямо за стенкой никаких роутеров других.
Может такое быть, что какое-то из подключенных к домашней сети устройств сбрендило и начило "гадить"? без отключения всего подряд это как-то можно определить?

24
Кайфовая тачка у тебя в подписи. Поздравлямба
Спасимба! Шасси очень нравится, с dcc просто огонь

25
Дословно - не должна быть открытой. :)
А поскольку закрыть можно только открытую дверь...
нет, "не должна открываться, когда горят огни"... после открытия можно ведь и выключить их, и потом закрыть. Тогда бы написали, что перед закрытием убедитесь, что огни не горят.
опять же, если крышка без электропривода, то ее можно захлопнуть довольно сильно. С электроприводом она конечно тоже в конце хлопает, нет плавного закрытия, но все-таки не так уж и сильно

26
Удар для нитки при закрытии двери намного сильнее
вообще-то там говорится про открытие ))
must not be opened

вот кстати да! то есть закрывать, когда они горят, все-таки можно  :bp: ;D

27
В этом весь уаг конечно... Откодировали бы с завода и не забивали бы инструкцию всякой херней

28
Инструкция запрещает открывать крышку багажника если включены огни заднего хода или задние противотуманки так как это может их повредить. Каким образом?
Цитата:
The rear lid must not be opened when the reverse or rear fog lights are lit. This may damage the tail lights.
Английский язык такой английский.
При закрытии крышки багажника запрещено давить на фонари, это может повредить их.
У меня все хорошо с английским, Илья. Тут нет ничего про давить...
Это как раз следующий пункт, что при закрытии не давить на стекло, иначе можно его разбить  ;D
Тоже думал про лампы накаливания, но так они и на кочках могут перегореть тогда, вообще значит ездить нельзя.

29
 Инструкция запрещает открывать крышку багажника если включены огни заднего хода или задние противотуманки так как это может их повредить. Каким образом?
Цитата:
The rear lid must not be opened when the reverse or rear fog lights are lit. This may damage the tail lights.

30
Вотсап просто дикое говнище, особенно в плане работы с резервными копиями, тоже при переходе на другой аппарат потерял часть истории.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 244
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия