• 28 Апрель 2024, 18:49:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - jigitfma

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 30
16
Не камеры, но засада..
Возвращаясь в город по Киевке вперся в получасовую пробку. Меняют асфальт примерно от Пушкинской развязки, езда местами в один ряд. Кто ещё не в курсах - имейте ввиду, ковырять там будут ещё долго, щас сняли левые полосы.

17
Rapid / Re: Перестают работать дворники
« : 06 Октябрь 2021, 22:05:38 »
У меня после замены лобового на кетайское датчик дождя с ума сходит весьма похоже. Надо родной код, а я его не знаю. Хотя и раньше автоматикой не пользовался, пока не встречал машины, где эта функция работает адекватно

18
Привёз Салюта на дачу, а там уже готовы несколько ведер разных паданцев. "Из коробки" процесс не понравился, соковыжималку приходится держать.
Вынул родные присоски и закрепил в их посадочные отверстия болты, на них навернул хомуты, в них зафиксировал две трубы. На 4х стяжках повесил кулер, блок питания  подошел от какой то зарядки(12в).
Уже трубы 4 мя хомутами на саморезы прихватил к площадке.
Работать очень удобно, но нюансы действительно есть. Чем мяхше яблоки, тем чаще надо чистить. Вынимать сетку мне не понравилось, я чистил лопаткой. Процесс реально быстрый, сок вполне чистый и пены мало, а через марлю вообще прекрасно.
К сожалению очень быстро кончилась тара, последний сок пришлось сразу распить..))
А вот мыть после работы без керхера довольно муторно.

19
Привезли, помыл, собрал и затестдрайвил двумя сортами яблок.
Сок ваще ВАХ! Машина зверь, но не ручная, домашняя,а именно дачная. Каждый год тачками яблоки в компост реально жалко.
Нашел кулер от компа, зарядку 12 в, надо охлаждение движка сделать и станинку( бокс) для стационарной установки и будет зашибись..

20
Заказал Салют, в среду должны привезти. Попробую - отпишусь

21
Реально длинный телескоп один, я сейчас цыфры-буквы не вспомню, стоил около червонца, пила меньше двух. Пила встает лехко и прочно, вообще без головняка.
Единственный минут - вес. Полностью разложеный на вытянутых руках держать тяжко, и по сколько усилие при резе маленькое - ход привода большой, без упора торцом в туловище с короткими руками бывает проблемно( дал соседке попробовать, она откусить на весу так и не смогла, пока не уперли.

22
Склонился к Салюту, шнеки расхотелось, Есть у кого в пользовании?

23
Печально. Надо и смороду и яблоки.
Посмотрел шнековые, цена не радует

24
Купоросы, оба ,и мочевина.
А тлю - сначала мыло+ отвар ели, но народная медицина по этой жаре спасовала и дальше уже Скором.
Теперь по осени опять буду яблони, сливы и груши обливать. Блин, как подумаю про сбор яблок - тоска берёт, а ведь это не самая(_!_) , потом еще всю ботву обрезать и листья убирать, а компостник и так уже битком..
Ненавижу осень..

25
И ещё о двух вещах, которые сильно порадовали в этом сезоне.
Сучкорез телескопический фискарс и пила к нему. Обожаю, удалось омолодить все яблони, выровнять туи, дубы и клен. Таких крупных и здоровых яблок у меня еще не было, но это уже и ко второй вещи - аккамуляторному опрыскивателю.
В этом сезоне и тлю победили и яблоки считай спасли. Кто еще мучается с помповыми - настоятельно рекомендую.

26
Издохла соковыжималка, ягоды пережила, а на яблоках кирдыкнулась. Кто что посоветует из современных агрегатов на эту тему?
Пальцы крючить не умею, мне бы простую и надежную. Старая отмолола больше 20 лет, но свернуло шлицы и проще новую купить..

27
Вчера утром вынужден был заправиться на Несте, вечером вылез Джеки Чан, впервые за 6 лет.
Компутер рассказал об откатах и глюке  второй скорости вентилятора. Залью сотки на Луке , да и жара вроде кончается..

28
У меня не дизель, и не суперб, но тоже мокрая шестерка. Заинтересовал тезис про дребезг и подушку. Имхо это блуд. Дребезг( причем позорный, как от болтающихся в супортах стертых колодок) есть практически сновья, но..
Он идет только на 1 и 2 передаче, так что это конструктив спецления, а не подушка.
Что касаемо вибрации в драйве- она у нормальных машин минимально отличается от нейтрали. Ощутимо отличалась только у диллерских тестовых, причем именно у мокрых шестерок. Сухие семерки работали намного корректней. Катался на октавиях, рапидах и ети, суперба в раскате не видел.
Касаемо рывков при переключении, дсг это та же механика, так что в жарком и малокислородном воздухе рывки могут идти из-за захлебывающегося движка, как обычно и бывает с мешалками летом

29
А что за коробка идет на супербе?

30
Курилка / Re: Встречи на дорогах!
« : 01 Июль 2021, 16:46:01 »
762 ети, битая мордашка, пеший привет на Лифляндской

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 30
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия