• 23 Апрель 2024, 16:12:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - gansalo

Страницы: 1 ... 46 47 [48]
706
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« : 14 Октябрь 2017, 20:45:49 »
назовём это академическим отпуском :). как РСка кстати, бегает?

707
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« : 14 Октябрь 2017, 01:01:07 »
                                                                                    История  лошади (с) 105ти лошадей ;D

отогнал своего перламутрово-чёрного с чёрной же карбоновой крышей красавца в трейд ин :bs:, поэтому, опуская подробности и несущественные мелочи, дабы не отнимать время у почтенной публики , буду короток, буквально пару слов ;D.
15, 30 и 45 тыс ездил по старой памяти на ТО в Гриффин. на каком то из них предложили по гарантии поменять маты обогрева сидений. согласился-поменяли. ну маты и маты :).  через год, наверное, случайно заглянул под сидухи и увидел , что под водительским просто лежит  весь "механизм" размером  с два кулака :(, под пассажирским всё закреплено. ладно, хрен с ним.
через полтора года владения заехал во двор работы, а запарковаться задом уже  не смог.звонок на горячую линию  :bc:-звакуатор-салон Рольфна Софийской(или ещё на Витебском) с возможностью диагностики через пару дней. спросил про подменку. пожалуйста, говорят. вот здесь распишитесь, вот ключи, машина на парковке.  через неделю после звонка о  замене коробки в сборе, приехал за своим авто , подменку сдал в обратном порядке. никто с места не встал, посмотреть , что я им пригнал :o. по дороге домой вижу руль слегка неровно стоит >:D, возвращаться не стал, сделал у родственника по блату.
через год, наверное, стало немного потряхивать при трогании с места. записался на диагностику, теперь уже по новой памяти и уже точно на Софийскую. прокатившись пару кругов с мастером по двору узнав, что с коробкой всё ок- отвалил.  денег за такую "диагностику" не взяли, по тому как не за что, а другая им не ведома :o.
позапрошлую зиму загорелись всяческие лампочки  и пропала тяга. вагком выдал ошибку актуатора, и я уже почти купил турбину ???, но заехал к родственнику, разобрали электромоторчик, набили смазку, сделали сотню-другую возвратно поступательных движений :bp: и на следующий день всё заработало как новое.
этим летом  ситуация повторилось и смазка уже не помогла :'(, шток просто встал намертво. цены промониторив узнал, что самый оптимальный вариант это покупка и установка у дилера. поехал в Гриффин, так как сменилась дислокация и он находился поблизости от работы на которую я теперь езжу по 100км в один конец. вместо предыдущих 50... актуатор поменяли (хотя как пить дать можно разобрать и собрать и будет работать), при этом шланг обратки в бачёк антифриза, закреплённый на радиаторе оказался отсоединёным и пополам перегнутым. до этого по зиме обратился ещё раз в Рольф с жалобой на сцепление. сделав круг по двору уже с другим мастером, уехал с уверениями о корректной работе данного узла, но так как срок гарантии подходил к концу  через некоторое время записался уже в Гриффин.
 мастер поездив по пустой парковке гипермаркета, который рядом, сказал то же самое , что и двое предыдущих, но от комп. диагностики не отказался. заодно я попросил проверить цепь. через три  долгих часа  услышал вердикт-цепь в норме :ay:, сцепление, если хотите, можем по гарантии поменять. отказаться не смог :bp: . два дня меняли сцепление и радиатор кондиционера :o, который я с собой захватил, старый в коробке положили в багажник. в коробке этой так же оказались чьи то кусачки. вечером по темноте машину забрал, в Кронштадте понял, что руль опять стоит неровно >:D. звоню в салон на следующий день, говорят установка руля не входит в обязательный перечень, приезжайте мы за 2.5т всё сделаем, у нас как раз акция.
написал на горячую линию, через день звонок. дилер, говорят, коммерческая организация, мы им не указ, хотите устроим трёхстороннюю конференцию с ним? отказался. поеду, думаю к родственнику, как раз правый  ступичный загудел, заодно и колёса выровняют.
 у родственника работяга с трудом ступичный снял , запрессовал новый, собрал. я уехал в соседний бокс на регулировку колёс. развальщик все приблуды повесил, пошаманил, и спрашивает про ямы в которые я правой стороной попадал. не было такого, говорю. чел под машину опять залез, поглядел, пошёл за мастером.  оказалось,  слесарюга четыре болта не закрутил которыми стойка амортизатора со ступичным крепится к... чему она там крепится(забыл слово) ;D. в общем уберёг меня кто то.
так то есть ещё что наклацать, но не буду, так как и это написанное не все осилят :D.
ну и раз пробег уже начал поджимать было принято волевое решение 8)-авто продать(хоть и жалко очень ), что я позавчера и сделал :'( ...
спасибо всем :dh:, кто эту портянку осилил, подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки  ;D .
П.С.я под данный пост спецом зарегился, поэтому, господа, читайте здесь, не вынуждайте создавать тему в другом разделе ;).
П.П.С. от авто остался коврик в багажник, салонный фильтр и пару литров кошерного моторного масла (которое здесь в авторитете),обращайтесь...

Страницы: 1 ... 46 47 [48]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия