• 23 Апрель 2024, 20:05:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Serg18

Страницы: 1 2 3 [4] 5
46
То есть теперь любая Шкода для замкадья и закадья - табу? Не считая нового 1,6 без турбо, но кушающего масло вёдрами. А как же остальная Рассея? Эвакуатором за много лет и много машин пользовался один раз - вёз в утилизацию ржавый Таз в обмен на Шкоду. Так что впишусь в эксперимент. Привезу новые технологии в деревню. До Киришей - полчаса, придется гонять на заправку за супербензином. Интервал замены масла располовинить - тоже не проблема. Ну и пробег 25-30 километров без пробок думаю позволит прогреться и движку и маслу. А 2-3 километра я хожу пешком, машину не насилую. На зиму гараж, скорее всего, будет отапливаемый. Будем пробовать.

47
На просторах пишут так - "моторы 1,4 TSI семейства EA211 вполне надежные. Цены на запчасти немалые, но и заоблачными их тоже не назовешь. Так что бояться маленьких турбомоторов Volkswagen не стоит: просто не забывайте следить за подвижностью шарнира актуатора вестгейта, течью антифриза из помпы и чистотой моторного отсека. Ресурс двигателей этого семейства при правильном обслуживании и своевременном уходе может составить 250 - 300 тыс.км. При это нельзя забывать, что заправлять моторы 1,4 TSI нужно 98-ым бензином, а масло должно быть качественным и меняться не реже, чем в 10 000 км пробега".  Ну нет у нас 98-го бензина, в 100 километрах от города - начинается тьмутаракань, на 95-м долго не проходит? Объясните, пожалуйста,  ботанику.

48
Да, справедливое замечание, не указал какой двигатель. Именно 150 л.с., полный привод. Понятно, что мощности мало, но сразу не развалится?

49
Уважаемые! Вы уже как-то определитесь. Я в начале лета выставил свою машину за 520, машина из первых рук, нарядная и обслуженная, не битая, не крашеная, серебристый Элеганс. Мне звонили и говорили - ты совсем дур@к, такие цены ломишь? Две недели послушал, и убрал объявление, езжу сам. Теперь получается, что за 500 - только помойки от уродов. А если не помойка, и я не совсем дебил  :-[, теперь за 700 продавать? А то ведь отдам за 500 и буду чувствовать себя одним из них.  :( Так что делать - то?

50
Пожалуйста, подскажите, на Кодиаке двигатель 1,4 сильно проблемный? Другой альтернативы на механике нет, только этот движок. Вопрос не в том, поедет или нет, а в надежности. Стоит связываться, или сразу проходить мимо? Бензин буду лить 95-й киришский, у нас в сельпо 98-го не бывает.

51
Не ругайтесь на человека. Мы с ним уже обо всём договорились.  ;) Есть еще приличные люди  :-[ и у них есть приличные автомобили класса С из первых рук.  :bs: Правда, без результатов на яйцеглист.  :(

52
Общие вопросы / Re: Выбор моторного масла
« : 20 Август 2018, 17:47:56 »
Канистра 5 литров, а на доливку ничего не уходит, не жрет... а как в BSE может хватать 4 литра?

53
Общие вопросы / Re: Выбор моторного масла
« : 20 Август 2018, 16:58:18 »
Такой вопрос - масло VITALTECH 5W30, рекомендация Normet - для всех BSE на лето, если сейчас очередная замена и снова залить его, то очередные 7000 километров накатаю за пять - шесть месяцев, это будет уже январь - февраль, заливать что-то другое, или на зиму можно это масло оставить?

54
Kodiaq / Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« : 20 Август 2018, 14:22:09 »
Все произведенные начиная с сегодняшнего дня Кодиаки в базе еще +49 тысяч (кроме Актива), скоро догоним чешский ценник.

55
Сейчас всех запугаете, наши б/ушки вообще никто брать не будет  :'(

56
А у меня за 7 лет и 140 тыс. ничего не отвалилось и не загремело. Покупал, кричали - калужская сборка, калужская сборка... А калужская машина оказалась собрана руками, которые растут правильно. Правда, 220 не пробовал, и почитывая форум, старался лить правильное масло и остальные расходники брал тоже по рекомендациям форума. Ездит и ездит каждый день, классная машина, сочетание 1,6 и механика - реально беспроблемное.

57
Мне давали минус 150 тысяч от рыночной, занижают сильно. Но при этом цену на новую машину готовы были сдвинуть вниз примерно на 80 тысяч.

58
Kodiaq / Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« : 02 Август 2018, 12:02:07 »
Судя по тишине в ветке, это единственный Медведь на форуме? Хотя, по рассказам дилеров, не успевают подвозить, расходятся, как горячие пирожки.

59
Нет, ничего, просто узнал по описанию свою несостоявшуюся покупку.  :) Не устроили условия, отказался.

60
И цвета она была серебристого с черной крышей и брали на проспекте В... ?

Страницы: 1 2 3 [4] 5
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия