• 28 Март 2024, 15:13:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gravicapa

Страницы: [1] 2 3 ... 129
1
Купил себе Steam Deck - классный "конструктор". Цена на него сейчас гуманная на вторичке, так как вышла версия с  новым экраном и всем "прихотелось" проапгрейдить свои "палубы" (средняя цена за старую версию от 35 за базовую до 45 за модернизированную, цена новой в базе от 65). Я купил с 1 терабайтом SSD  и 512 картой в идеале за 42.000 (чехол и зарядка в штатном комплекте).



Что хочу посоветовать (проинформировать) тех, кто захочет себе эту игрушку:
1) SSD желательно на 1 терабайт, минимум 512. Поэтому лучше всего купите на вторичке уже модернизированный под данный объём - выйдет существенно дешевле, чем самому апгрейдить. Обязательно поставьте на SSD дополнительный медный радиатор охлаждения (стоит отдельно 200 рублей).
https://www.ozon.ru/product/1-tb-vnutrenniy-ssd-disk-western-digital-wd-wd-sn740-1t-2230-805263967/
2) Карта памяти желательно на 256, совсем хорошо на 512 (тоже на вторичке идут комплектом).
Не ведитесь на информацию, что можно иметь 64 гб SSD и всё ставить на карту памяти - убьёте карту и получите долгие прогрузки игр. SSD используйте для windows-игр, а карта памяти пригодится для эмуляторов. И никак иначе.



Если захотите играть и в портативном и в стационарном режиме.
3) Купите док-станцию - полезная штука. Рекомендую эту, оригинальная не нужна вообще:
https://aliexpress.ru/item/1005005914208715.html
4) Купите джойстик, рекомендую эту модель (обязательно версию BT)
https://www.8bitdo.com/ultimate-bluetooth-controller/
5) Купите более мощный блок питания, тогда вы сможете подключать внешние SSD и HDD, а также запитывать периферию от док.станции. Рекомендую Anker PowerPort Nano II GaN 65Вт:
https://ru.anker.com/products/chargers/wall/powerport-nano-ii-65w/A2663G11/



Всё работает идеально, по аналогии с Nintendo Switch, лично проверил и настроил



На Стимдек можно установить Windows 10 или 11 - как единственной системой, так и сделать двойную загрузку. Я пока не вижу необходимости - всё и так настраивается без проблем. Клавиатуры, мыши, прочая периферия подключаются через USB. Драйверы все есть (есть даже готовые образы систем с полной настройкой).

Животрепещущий вопрос по играм :)
Да, можно установить всё с торрентов. Будет красиво, работоспособно, портативно. Процесс установки не сильно сложен, я пользуюсь Лутрис. Также устанавливаются плагины, существенно преображающие и улучшающие работу приставки. Инструкций полно на просторах, приставка давно стала "народной".



Эмуляция других платформ.
Отлично эмулирует все восьмибитные приставки, Nintendo WII, WIIU, частично игры от Switch, Sony PSP, Vita, PS1 и PS2, даже некоторые вещи от PS3. Всё это красиво выглядит и запускается из удобного меню (обложки, банеры и прочее загружаются автоматически).

На рынке представлено огромное количество кастомных корпусов, защитных наклеек и стёкол, чехлов, накладок и т.д. Цены доступные.

Из минусов: не совсем она портативная (по габаритам), вентилятор шумный (можно заменить на кастомный, я пока не вижу необходимости), время работы от аккумулятора среднее (Switch работает дольше).

Техническая модернизация приставки (при желании) особых навыков не потребует (паять не нужно, всё на разъёмах и шлейфах), программный "взлом" не нужен - "пиратить" можно прямо из коробки. Старт после сна обратно в игру около 5-ти секунд.

2
Осталось куда-то это пристроить  ;D  А то валяются, и никому не нужны вообще.
А может это прямо долгосрочное вложение - санкции, всё такое. Котлы встанут, а у меня есть такое богатство  ;D

P.S.
У меня на плате батарейки нет, но место под неё есть на монтаже.... В остальном 1:1

3
Помниться в детстве у меня был тетрис, который таскал с собой повсюду.
Сейчас для ребенка есть похожая потребность игры, но в шахматы. Нет чего-то подобного? Видел только вариант со стилусом за ~5000р - как то это не гуманно.
Не знаю как там дела с профильными приставками, но есть шахматные игры на портативки прошлых лет:
GBA
https://gbaroms.ru/chessmaster/
NES (Денди)
https://nesroms.ru/battle-chess/
https://nesroms.ru/chessmaster/
SEGA
https://segaroms.ru/chess/

Соответственно, можно купить китайскую портативку с возможностью эмулирования данных платформ (маломощную) и записать туда ромы. Обойдётся всё в 2.5-3 тысячи я думаю...

4
Быть может кто-то занимается контроллерами Viessmann - волею судеб досталось мне две платы PCI 7197382. Что это такое (так и не смог найти), сколько стоит и может кому надо?  :)

5
Близится сезон отпусков и самое время прикупить себе игрушку в дорогу :)

Приобрёл себе новую китайскую портативку для поклонников ретро-игр: Anbernic RG35XX



Эмулируемые приставки (список тех, которые меня интересуют). Помимо перечисленных поддерживаются совсем на любителя типа Atari, Amiga и т.д.:

Nintendo GB, GBA, GBC, NES (Dendy), SNES
Sega CD, 32X, MD, Game Gear, Genesis, Master System
Sinclair ZX Spectrum
SNK NeoGeo, NeoGeo CD, NeoGeo Pocket&Color
ScummVM  - запускаются практически все квесты совместимой коллекции
Capcom Play System 1, 2, 3
ARCADE - MAME 2003+
NEC SuperGrafx
Bandai WonderSwan&Color
Sony PS1

Видео, кратко и по существу:



Приставку можно подключить к телевизору по HDMI, к приставке можно подключить внешний джойстик по USB и либо играть самому, либо играть с другом в игры для двоих. Причём играть с другом можно непосредственно на экране приставки :)

Размер 117x81x20 мм, вес  170 г, зкран формата 4:3 размером 3.5 дюйма, 640x480, матрица IPS, звук громкий, эмуляция на высоком уровне, игры от Sony PS1 идут отлично, включая многодисковые. Время работы до 3 часов (зависит от "тяжести" эмулируемой игры). Поддержка mSD карт до 1 терабайта (возможно использование двух карт памяти). Сборка и качество пластика - отличные, придраться не к чему (единственный минус - при встряхивании и переноске немного гремят задние курки).
Для примера на 256 гигов помещается практически вся история, несколько тысяч игр на любой вкус :)

Есть альтернативное ПО GarlicOS (существенно лучше, чем базовое). Дорабатывают Batosera (заявлена поддержка PSP и N64).
Прошивка не сложная и безопасная, система находится на первой карте памяти (на неё также можно записывать игры), игры на второй. В случае ошибки или сбоя просто перезаписываете первую карту. Игры добавляются путём копирования образов в соответствующие папки (карта в Windows видна как внешний диск), к каждой игре можно добавить обложку.

Если являетесь поклонником ретро-игр то рекомендую присмотреться.
Стоимость на Али в районе 5.000 (я покупал на распродаже за 3.800). Можно купить у местных перекупов на Авито чуть дороже для экономии нервов и времени :)

6
Ну как бы у 4-х человек одно и то же. Мы все четверо заказали практически в одно время, у всех одинаковые проблемы - товар на таможне завис намертво с 3-го апреля.Все в Уссурийске. Я конечно верю в совпадения, но тут явно не совпадение...
На фоне общего количества вообще ни о чем ))) вам просто не повезло... Сегодня успешно получил очередной заказ: доставка 11 дней. По мне так вполне адекватный срок.

Tapatalk

За 11 дней из Китая через таможню и до Питера? А можно взглянуть на передвижение трека? Ведь мы оба говорим о посылках из Китая, а не о посылках от местных продавцов, торгующих через Али. Просто таможня с 1 по 10 апреля вообще не работала, а с 15 по 17 апреля была хакерская атака и она тоже не работала. Удивительно, как ваша посылка отправленная 13-го числа из Китая (11 дней назад) её прошла. Воистину вам крупно повезло... Моя вот только приехала в Питер с таможни, где находилась с 3-го числа.

7
Как китайский магаз может что то контролировать и требовать от почты России и её же таможни?

Если прочитать статьи по ссылкам, там чёрным по белому написано "как и почему" Али собирался всё это контролировать и как привёл в порядок логистику.
В данный момент всё вернулось на круги своя...

И почему "Киатйский", если он до мозга костей отечественный даже по акционерам?

8
...товар на таможне завис намертво с 3-го апреля.Все в Уссурийске...
Так, а при чём тут магазин то?
Ну как бы в теме нужно быть, чтобы понять "причём" :)
Если кратко: Али.RU (только там мы можем покупать товары) в данный момент принадлежит трём отечественным "конторам", пост про это я делал ранее, там всё объяснено со ссылками на первоисточники.
https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,33879.msg898493.html#msg898493

До недавнего момента логистику контролировал Али и требовал быстрой доставки товаров. Сейчас этого нет.

9
Ну как бы у 4-х человек одно и то же. Мы все четверо заказали практически в одно время, у всех одинаковые проблемы - товар на таможне завис намертво с 3-го апреля.Все в Уссурийске. Я конечно верю в совпадения, но тут явно не совпадение...

10
Мда... Как Али ушли из России начался полный  :ch:

Две посылки едут уже месяц почтой России с Казанского вокзала до отделения связи. Там копеечная мелочёвка - разъёмы и увеличительное стекло. Едут с отслеживанием.
Посылки, прибывшие на таможню в Уссурийске все задержаны на неопределённый срок. Причём две посылки мои на мой адрес и у двух друзей тоже задержаны, едут на их адреса. То есть это не ко мне такое "отношение", а ко всем. Состав посылок: проводя зарядки, чехлы и прочая ерунда - ничего "такого". После 3-го апреля ничего таможню не проходит. У третьего сослуживца посылка только туда прибыла и тоже зависла. Никогда (за последние пять лет) такого звездеца небыло.

Блин, я уже там ничего не заказываю, эти бы получить и на этом всё с Алишкой. А такой магазин когда-то был, и его угробили....

11
Пора искать новую площадку...
есть какие варианты на примете?
таобао или что там еще?
ничем кроме алика не пользовался никогда... :bn:

Пока не знаю, но этим вопросом уже занимаюсь (если что найду, напишу).
Но с Али реально проблемы начались - у меня выходит в среднем по 20 заказов в месяц (мелочёвка жене в основном), прежде проблемы были на один заказ раз в два месяца (1 на 40). Сейчас трудности с 5 заказами только за этот месяц. То отмена, то доставку переносят с пункта выдачи на почту, то вообще не отправляют, продлевая срок, то трек повторно дают, не отсылая товар. Не говоря о том, что сайт реально глючит как при просмотре товаров, так и при оплате (этот момент весьма неприятен). Вот с Али точно что-то "началось"...

12
так-так, что я пропустил?
Мэйл.ру выкупил алиэкспресс?
Так уж "сто лет" назад. Там ещё и Мегафон совладелец :)
https://www.dgl.ru/technique/telephones/zachem-aliexpress-potrebovalsya-souz-s-mailru-i-chto-poluchat-ot-etogo-pokupateli_14139.html

Более того, совсем недавно Али закрыл в России все свои представительства и склады (продажи резко упали).
https://www.moscowtimes.news/2022/10/07/kitai-zamorozil-investitsii-v-aliekspress-rossiya-a25121

Ну и курс на Али устанавливает догадайся кто:
https://moneyfromnothing.ru/blog/aliexpress-kurs-dollara/
Сейчас, например, курс на Али 87 рублей  :o

И,да, пока дают покупать некоторые товары из Китая. НО в карточках уже бред - доставка из Китая бесплатная, если с России - 150-200 рублей (до недавнего времени было наоборот). Скоро на ОЗОНЕ будет дешевле... Например:
https://aliexpress.ru/item/1005004786344707.html
Кстати, этот хаб я вчера заказал за 412 рублей. Сегодня он уже 607 :o

Пора искать новую площадку...

13
2023 год...али...мейл.ру...миши продолжают жрать кактус...

Да понимаешь, проблема в том, что данного товара нигде больше нет. Ну вот я и "купился" :)  Как оказалось, и у этого ЛГБТ-продавца его тоже нет :)
А так, да, Али уже совсем не торт, когда его Мэил под своё крыло взял. Хороший был магазин...

14
Столкнулся с интересным разводом на "проценты" при возврате средств по спору.

Суть такова. Продавец торгует "воздухом" - неким очень редким товаром (не важно каким, главное - редким, чтобы был спрос), которого у продавца по факту нет.

Схема:
- Заказываете товар, оплачиваете
- Практически сразу идёт отмена заказа со стороны продавца. Выглядит это так: якобы отправка-трек-возврат-отказ. По треку "возврат транспортной компанией". То есть для Али отправка есть, поэтому спор вам не открыть сразу, только через 90 суток.
- Для открытия спора сразу вам предлагается поставить "получение товара" и открыть спор "товар не получен" (причём это вам рекомендует служба поддержки Али). Делается это для того, чтобы продавец получил в карточке товара заветный "плюсик" продажи. Растёт количество "успешных" продаж, растёт доверие будущих "покупателей".



- Спор вы выигрываете, НО сумма возврата меньше суммы, которую вы оплатили. И ничего с этим не сделать. С вас удерживают в пользу продавца около 1-2%. Я так и не понял за что, но даже в службе поддержки согласились, что сумма меньше из-за некой "наценки"  :o  и предложили "компенсацию" в виде купона.



По факту - продавец воздуха лично на мне заработал пару баксов. А заказов там много, так как этого товара на Али нет, только у этого "продавца".

Да, я оставил отзыв и поставил 1 звезду. Самое странное, что мой отзыв никуда не попал, в карточке одна успешная продажа (моя), моего отзыва нет, рейтинг магазина 100% положительный. Чудеса...

Впервые такое вижу...

15
Прачечная / Re: Железный клуб
« : 24 Январь 2023, 21:08:36 »
Воу-воу, полегче, всё не так серьёзно. Есть у меня  молодой собутыльник приятель у которого по плечо отсутствует правая рука. Это не мешает ему упаковку (6-8литров) пенного за вечер поднимать.
Вот от этого "пенного" у него и пузо - пиво (если то, что продаётся упаковками, можно так назвать) содержит кучу химической хрени и гормон (женских). От этого меняется гормональный фон и растёт пузо (кстати, вместе с сиськами). Через десяток лет тело становится рыхлым (женским), структура жира (у мужчин он плотнее) меняется на рыхлый, ну а либидо стремится к "нулю", ибо полностью подавляется напитком.

И, да, это неприятный факт, который, к сожалению, никто не признаёт по многим причинам :) По поводу состава пива - у нас в отделе охранялся директор одного пивзавода, много чего при встречах рассказывал. Сам он пиво не пьёт и другим категорически не советует :) А вот хорошего пива можно выпить бокальчик-другой... в неделю :)

Страницы: [1] 2 3 ... 129
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия