• 28 Март 2024, 17:38:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tsrodger

Страницы: [1] 2 3 ... 152
1
Забавный баг, но это немного другое: тут роутер прекрасно справляется с трафиком

Tapatalk


2
Лично мне сложно представить сценарий при котором обычное домашнее оборудование может положить роутер запросами как количеством, так и их качеством.

Tapatalk


3
По описанию похоже на проблему с портами или маршрутизацей, но в любом случае, проблема скорее всего в роутере. Просто перезагрузить в данном случае уже недостаточно, как вариант это удаление существующих правил фаервола и форвардинга, ну или, в идеале, сброс на заводские. Возможны аппаратные проблемы с памятью (флеш/рам).

Tapatalk

4
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 26 Август 2023, 12:10:29 »
Интегрированная реклама никуда не делась, ибо встраивается самим автором ролика. Нет только рекламы от youtube, зато встройки в русскоязычном сегменте стало больше. Попробуйте YouTube Revanced: эта штука может автоматически пропускать практически любые виды рекламы, в т.ч. интегрированную рекламу, а также другие  виды фонового контента, оставляя только полезное... Есть ограничения, но в большинстве случаев работает если не идеально, то очень хорошо.

Tapatalk

5
Сейчас можно свой сервак за две-три сотни в месяц поднять
Да, это в итоге будет и дешевле, и стабильнее, т.к. крупным поставщикам сейчас так или иначе  приходится отбиваться от нападок со стороны РКН. Есть многолетняя  подписка на HideMyName и AdguardVPN, оба периодически испытывают трудности: да в итоге все решается, но uptime далеко не 100%, особенно если нужен конкретный регион...
Есть еще surfshark , может у них все хорошо.

Tapatalk


6
Не знаю даже, в хозяйстве два Е480 и один Е490, там проблем с саморазрядом в выключенном состоянии не замечено.
Но с леновой можно отключить встроенный акб через биос и посмотреть на изменения. Если ничего не изменится с интенсивностью саморазряда, то проблема, скорее всего, в самом АКБ, а если станет лучше, то начинать в первую очередь с платы.

Tapatalk


7
Возможность зарядки от портов приводит к тому, что дополнительная группа остаётся в под питанием от акб. В нормальных условиях это очень маленькие токи, но они есть. Если с этой группой что-то случается, то это может стать источником большего тока, чем планировалось.

В любом случае дальнейшую диагностику лучше перевести в инструментальную плоскость, чтобы оперировать цифрами и найти причину утечки.

Встроенная диагностика это очень грубый инструмент, способный выявлять практически очевидные отказы :)

Две недели это 336 часов. Если принять емкость акб в 4500мАч, то 70% это 3150. Нехитрая математика и получается потребление в выключенном состоянии 10мА. Это много, т.е. либо неисправность, либо неверные вводные.


Tapatalk

8
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 27 Июнь 2023, 15:17:35 »
Oppo realme oneplus - относятся к одному концерну, поэтому есть некоторые общие моменты, хотя и разное позиционирование. Железо у многих одинаковое (я рассматриваю аппарты только на базе Qualcomm) и разница деталях, которые , по мне, не принципиальные и обычно отражены в ценнике. Я всех  своих перевел на 1+. Никакой встроенной рекламы. В сторонних приложениях режет adguard, на YouTube всем ставлю версию revanced :) реклама? Не, не видел...

Tapatalk

9
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 21 Июнь 2023, 14:22:40 »
Недавно покупал  1+ 10t и 1+ 10pro, это, конечно, субъективное мнение, но фотки получаются хорошие, даже при плохом освещении (сравниваю со старичком 5т). В Pro отмечают блок камер, но по факту разница не принципиальная. Когда выбирал какой из 1+ брать, смотрел и читал обзоры, но пришел к выводу что аппараты одной ценовой категории в современных условиях будут выдавать примерно одинаковый результат. Да, разница есть, но в большинстве случаев, чтобы увидеть, нужно смотреть на большом экране, а иногда ещё и увеличивать изображение, чтобы рассмотреть детали.

Tapatalk


10
Точность приемников в любых телефонах не достаточна для работы с кадастром, там используется специальное оборудование.

В личку напишите задачу точнее.

Tapatalk

11
Порядок действий неверный. Нарушение должно было быть зафиксировано соответствующим образом: это называется нотариальное заверение сайта. Только после фиксации следовало обращаться в клинику с досудебной претензией. В итоге, если у вас есть скриншот, сделанный вами лично, но без заверения, то увы, он ничего не доказывает, ибо может быть подделан. Вы можете попытаться использовать данные из сохранённых копий на сторонних сайтах (например, webarchive), но теряется привязка, т.к. зафиксировано будет размещение конкретной информации по конкретному адресу на такое-то число.  Если клиника удалила фото, она молодец и теперь любые претензии будут необоснованны. Не понятно зачем было суетиться и предпринимать такие шаги, если цель была в компенсациях ...

Tapatalk


12
Прачечная / Re: Велосипедная тема
« : 31 Май 2023, 18:42:25 »
Я смотрю на начальный уровень, там почти везде Шимано турней (ничего про него не знаю, ибо до этого только на Каме катался), но не думаю что в моем случае это важно:   спокойная езда в хороших условиях. Велосипед решили купить, т.к. дочка перешла на 26 колеса и держаться рядом уже тяжеловато на своих двоих, а самокат (обычный) только на асфальте хорошо идёт...

Tapatalk

13
Прачечная / Re: Велосипедная тема
« : 29 Май 2023, 11:29:15 »
Спасибо за рекомендации, зайду попробую. Я правильно понимаю, что ведь не важно какой производитель, и комбинация размера рамы и диаметра колес у всех даст примерно одинаковый результат при прочих равных условиях? Я к тому что в магазине можно примерить любой нужного размера и на основании этой примерки уже делать выводы?

Tapatalk


14
Прачечная / Re: Велосипедная тема
« : 28 Май 2023, 14:05:11 »
Коллеги, подниму тему. Какие будут рекомендации в нынешних условиях по выбору взрослого велосипеда начального уровня (под пост 183 см) с бюджетом в 60тр. Основные трассы город и лёгкий лес, только летний сезон.

Tapatalk


15
Прачечная / Re: Кондиционер
« : 16 Май 2023, 09:05:55 »
Думаю, что по объективным причинам: нет возможности повесить внешний блок (аренда, фасад и пр.)

Tapatalk


Страницы: [1] 2 3 ... 152
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия