• 29 Март 2024, 12:43:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AltMike

Страницы: 1 ... 56 57 [58]
856
Главное сделать правильный выбор...

Очень надеюсь что выбор Октавии был правильный, а все остальное уже на вкус и цвет. Машину "на века" не покупаю ипосле отечественного автопрома 10 летней давности, разницы в ощущениях и в этой комплектации хватит. Будут возможности, без ущерба всему остальному в жизни, появится и другой, более совершенный автомобиль :)

Сейчас разница только в климате и литых дисках- что для меня не критично.

857
А так скока ждать?

10 дней :) очень хочется подарок себе дорогому на годовщину свадьбы сделать ;)

про год (думаю что точно будет 2007) не заморачиваюсь. 2008ой появится не раньше февраля-марта (ИМХО)

858
В общем машинку с пакетом 1й класс ждать слишком долго :( Минимум в середине декабря придет. Разница действительно становится уже ощутимой, жабу душить не стал.  Так что решил, что остаусь при прежних желаниях :) и менять заказ не буду.

859
Bovad

Не совсем так- сейчас заказал базу с кондеем и цвет металлик. Стоимость авто получилась 445 тыс. Посмотрел на прайс- пакет 1 класс стоит 457 тыс. Вот и задумался....

860
Объясните, а для Тур версии пакет 1st-class ПРИНЦИПИАЛЬНО лучше базовой версии с кондеем, или нет? Я тут подумал, если разница в 10 т.р- может перезаказать с климатом и литыми дисками, или ну его нафиг :)

861
На Энгельса за резервирование я заплатил 25 т.р, с учетом того, что банк уже дал согласие на выдачу кредита.
Сейчас выбираю страхову из предложенных банком. Также с банком согласовал разбиение платежа по КАСКО на 2 части.

Про сервис и допы в салоне, манагер сказал, что все решим по приходу авто в салон. Пока предложили сигналку Старлайн А6 за 11230 р. и замок на капот за 6 т.р. Как я понял, скидка по карте действует на допы, а на само авто нет.

862
Еще вопрос- объясните мне порядок правильных действий в оформлении документов, а то что то я запутался :)

Приходит авто в салон, что дальше надо делать? (имеется ввиду беготня между банком, салоном- сервисом, страховой)


863
В МРЭО на Энглельса (соседняя дверь с салоном Шкода на 2ом этаже), я сам недавно переоформлял авто. Ребята из салона бегают туда же и за это берут еще 500-1500 руб:)

По поводу ТО- не очень понимаю, зачем платить за ТО в салоне, когда есть коммерческие станции ГТО, где за 300-400 руб заодно и посмотрят что и как. А если что то подправить надо- так пусть сервис этим и занимается.

По поводу допов- а колеса какие сейчас ставят на новые авто? Это я к тому, что если там всесезонка, то может и не надо шиповку сразу покупать?!

864
Gravicapa
СПасибо за комменты. Твою историю почитаю.
Регистрировать буду сам, МРЭО на Энгельса тут же. Стоит это вроде около 2 т.р.

Страховку оформлю ДО регистрации, по копии ПТС которую выдаст салон еще до оформления машины на меня.

Сигналку тоже наверное буду прямо в салоне, но какую и в какой момент еще не разобрался.

Про скидку на авто- кредит еще НЕ оформлен, только есть подтверждение из банка. Поэтому позвоню манагеру у уточню на что можно получить скидку при наличие карты. Стоимость авто еще также не закреплена (т.к. кредит в $) и будет зафиксирована на момент оформления договора купли-продажи по приходу авто в салон. Допов кроме кондея и металлик не будет. Коврики и брызговики куплю тут же в сервисе. Брызговики поставлю вместе с сигналкой.

865
Итак, мои дела следующие...
Авто заказан в салоне на Энгельса. Машина должна прийти в середине ноября. Комплектация с 1,4 с кондеем, цвет черный металлик, как и хотел.

Пока нахожусь в ожидании, несколько вопросов:
1. Скидка по карточке, которую тут предлагали работает в случае покупки в кредит? Если да, то в какой момент о скидке надо сообщить- в момент оформления окончательного счета или раньше? По поводу самой карточки напишу уважаемым владельцам в личку :)

2. Сейчас выбираю страховую из предоставленных банком (БСЖВ). Список небольшой, но выбор все равно есть (Ингосстрах, РЕСО, РОСНО, ИВК). Предварительно позвонил и рассчитал, что годовая сумма КАСКО будет около 33 тыс руб. Теперь хочу посмотреть типовые договора,чтобы выяснить где лучше.
Вопрос следующий- если страховая диктует свои условия по охранным устройствам, то правильно ли я понимаю, что установить сигналку я могу ТОЛЬКО в сервисев салоне? Как выбирается окончательный вариант сигналки (мной, сервисом, страховой)?

 

866
Спасибо ребята за комменты. Если в это время не подвернется хороший вариант через знакомых, то возьму новую ТУР 1,4. И обязательно обращусь за карточкой для скидки :)

О результатх покупки сообщу дополнительно.

867
С процедурой покупки нового авто в салоне я практически разобрался. Тут минимум вопрсов, к которым я вернусь, когда пойду в магазин с деньгами :)

Вопрос про покупку авто с пробегом: какие сейчас порядки, условия при покупке инормарок у нас (на рынке, через перегонщиков)?

Имеется ввиду следующее- выбрал я например октавию на энергетиков или просто по объявлению. Дальше я делаю диагностику авто в сервисе на Салова, 70 или в другом доверенном месте. Если мне результат нравится то, что дальше? Какие могут варианты?

Аналогичный вопрос с машиной от перегонщика - если по все предварительным данным (фото, тех характеристики, результат экспертизы там) меня авто устраивает, я могу данное авто также проверить на Салова, например?

868
Бери новую ...

В новом авто посидел- душа радуется. Действительно лучше октавия, может быть новая октавия :) Привлекает гарантия.

Цитировать
Еще одно .... у Eug есть карта на скидку при покупке новой машины в размере 2 процентов ...
Спасибо, доп 300 уе на обмывку никогда не помешают.

869
HansoN Спасибо за комменты. Не знаю повезло мне или нет, но на прошлой неделе в салоне на Энглельса в мин комплектации предложили 3 авто на выбор. С кондеем и подушками 1,5- 2 недели ожидания, тоже терпимо.

Самому перегонять наврядли решусь,  тут нужен специалист со знанием дела. Тем более, что среди знакомых есть рекомендации на перегонщиков. Посмотрев на сайтах предложения в Германии, удивило большое количество универсалов. Хетбек- то, что нравится, что ли меньше распространен.

Какие основные отличия европейского и российского пакета для Октавии? Увеличенный клиренс, аккум в боксе, что еще...


870
Уважаемые софорумчане,

Извечная проблема выбора... Итак, в ближайшие пару месяцев появляется бюджет в объеме 15 тыс $ (+ накладные на страховку, оформление) для покупки авто. Превышение данного бюджета крайне не делательно. 90% что это будет Шкода Октавия. Причины именно этого выбора разные, но основные из них- это положительные отзывы на авто из моего окружения и цена/качество данного автомобиля.

С учетом того, что это будет первая моя иномарка (до этого 6 лет стаж на ТАЗах) требований к комплектации авто пока не очень четко оформлены. Основное из них (сверх базовой) - это наличие кондиционера + доп подушек безопасности. Использование предполагается в качестве семейного авто- перевозка 2-3 пассажиров + багажник с "добром". Режим эксплуатации круглогодичный с поездками по области и в европу.

Исходя из этих условий я вижу три варианта:

1. новое авто в tour комплектации. Проблема, что кондишен и доп подушки уже не влезают в бюджет и возможно придется чсть суммы взять в кредит. По двигателю и пр. тех характеристикам  претензий нет, тест-драйв на авто с 1,4 и 1,6 меня вполне удовлетворил, разницы я не успел ощутить. По темпераменту я не гонщик :)

2. покупка авто с пробегом в России. тут пока лишь сведения из интернета и понимание (в теории) что за эти деньги можно взять. Плюсы я вижу тут в более упакованном автомобиле (не факт что все это мне надо, но почему бы и нет), более мощный двигатель. Минусы- пробег по российсим дорогам и непонятная предыстрия эксплуатации.

3. покупка авто с пробегом в европе через частного перегонщика или салон. тут вопросов больше всего. Привлекает пробег НЕ ПО России и так же более богатая комплектация, по сравнению в п.1


Идеально считаю было бы купить 2-3х летку через хорошего знакомого в требуемой комплектации. Но это дело случая...


Что вы мне в этой ситуации посоветуете? Покупать здесь новое или подбирать авто с пробегом? 

Заранее благодарю за комментарии...

Страницы: 1 ... 56 57 [58]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия