• 29 Март 2024, 12:38:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gravicapa

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 129
16
Прачечная / Re: Железный клуб
« : 23 Январь 2023, 21:25:29 »
Никогда не нужно качать пресс.
Абсолютно согласен.
Пресс, если человек тренит, и так есть. Просто он покрыт сверху слоем жира, и пресловутых "кубиков" не видно. Если хотите пресс кубиками - садитесь на диету или химию :)
Если вы будете целенаправленно качать пресс с жировой прослойкой, то получите ещё больший живот, та как мышцы начнут выдавливать жир вперёд. Будет только хуже - крепкий и круглый 3-х месячный животик :)

P.S.
Честно говоря, я с трудом представляю себе упражнения на пресс между подходами на грудь, руки и прочее. У меня одно желание - отдохнуть, и ни сил, ни желания на это у меня нет.  :o

17
Прачечная / Re: Андроид-TV приставки
« : 18 Январь 2023, 05:14:27 »
возникла задачка оборудовать переговорную видео связью, желательно бюджетно.
или не иметь себе мозг и взять мини-пк на винде, на которой это точно всё заведется?
Купи комп, можно под эти задачи купить что-то бу за 4-5 т.р. И никакого гемороя с настройкой сети и передачи данных. Ещё и резервное хранение информации можно организовать....

18
Прачечная / Re: Железный клуб
« : 18 Январь 2023, 05:11:34 »
Gravicapa, ты еще напиши, сколько тебе лет :)
чтобы мы совсем взгрустнули...
Я 1972 года рождения. Совсем ещё мальчик весом 102 кг :-[

19
Дитё запросило приставку. Сейчас играет в китайскую дичь за 500 р, но уже сломалось пара кнопок и экран.
Что вменяемое можно взять в районе 10000 рублей?. Искал, пока, только psp Vita в разных комплектациях. Альтернатива есть?.

Мы с тобой уже пообщались, в качестве дополнения

1) Можно купить PSP (1000, 2000, 3000) - компактная, портативная, взломана, игры под PSP тьма, много хороших. Стоит на 20-25% дешевле Виты. Есть множество эмуляторов NES, SNES, Sega, PS1, MAME.
2) Nintendo DS (DSi)- взломана, огромная библиотека игр от Нинтендо (полный сет вроде бы около 4000), эмуляторы и прочее. Два экрана, большое время работы от аккумулятора.
3) Nintendo 3DS XL (2DS XL) - взломана, игр тысячи, есть эфект 3d (на 3DS), эмуляторы и прочее. Но стоимость приставки неоправданно высока.
4) Есть хороший китай, поддерживающий эмуляцию десятков приставок. Например Miyoo Mini
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1049150&ysclid=lczz81kuzv331647108
https://aliexpress.ru/popular/miyoo-mini-v2.html?ysclid=lczz7yofi708387289

P>S>
по портативкам с китая вот хороший канал:
https://www.youtube.com/@Muzzon2004/videos

20
Прачечная / Re: Железный клуб
« : 14 Январь 2023, 20:23:37 »
С НГ сменил специфику тренировок - стал изолированно прорабатывать мышцы под руководством опытного друга-тренера в режиме 6-1 (подряд шесть тренировок на 1-2 мышцы из определённой группы - день отдыха). Полный контроль над сокращением-расслаблением, всё медленно, по 10-15 повторов, отдых 3-5 минут. Жесть несусветная - всё ноет, реально слёзы из глаз, рабочие веса смешные (на бицепс 10 кг, на спину 40-50 и т.д.), всего трясёт от напряжения. Пипец, короче - просто тренить без концентрации проще в сто раз.

Сложность данного метода: нужен реально шарящий тренер, который проконтролирует технику (таких единицы) + сам "подопытный" должен концентрироваться на нужной мышце и уметь отключать вспомогательные группы для полной изоляции движения. Пока нейронные связи не сформировались делать это очень запарно....

Результат через две недели: сегодня два местных тренера отметили изменения в рельефе, мышечная растёт на глазах, плечи заметно округлились. Жена сказала, что спина раздулась раза в полтора, не обхватить  :-[  При этом режим питания не менял, ничего не пью и не колю :) В планах - к лету увеличить собственный вес до 105 (желательно без жирка  :D ), жимануть 150 кг, взять в станке на бицепс одной рукой 60 кг, тяга на спину в хаммере - 250 кг.
Безусловно, я и до этого пахал как лошадь, поэтому такая отдача за столь короткое время результат предыдущей "пахаты" - организм мгновенно откликается.

Посмотрим, чего получится :)  Мне пока очень нравится - новые ощущения, новые упражнения...

21
Прачечная / Re: Железный клуб
« : 09 Декабрь 2022, 13:33:08 »
Вкус соплей :)  Обычный яичный белок, как из яйца (так он и есть из яйца)
Яйца может и дешевле, НО это пастеризованный белок, а свежие яйца я бы не рискнул пить. Сваренные - ну тут тоже вопросы к белку.

По протеинам: написано на пачке и есть в пакете - абсолютно разные вещи. У нас владелец сети спортпита тренит, всё рассказал по секрету. Сейчас нормального протеина нет. А если есть, то стоит заоблачных денег и не ввозится из-за дороговизны. А пить соевый такое себе удовольствие. Так что бадяжная "химия" :) Увы, когда-то наладились поставки, сейчас (в связи с событиями) кругом китай, а у них и очистка хромает, и бадяжить они любят.

Я в последнее время просто жру. Много жру, раз пять-шесть за день. И много пью (воды).
Из "витаминок" - БЦА, две банки старых запасов (где их нормальные сейчас брать ума не приложу, кругом китайский развес, народ в зале уже пару раз травился), Глютамин (аналогичная проблема, пока старые запасы) и Изотоники (с ними проще). Всё. Организм сам массу набирает, ему деваться некуда - веса растут, нагрузки растут, тренировки у меня до отказа все, так что либо он (организм) сдохнет, либо наберёт и выживет. Пока второе :)))

22
Прачечная / Re: Железный клуб
« : 07 Декабрь 2022, 10:01:16 »
А я вообще перестал протеины пить :) Хрень это полная (по моему мнению). Можно пить если только поначалу, когда организм массу как ненормальный начинает набирать. Потом, когда стабилизируется, лучше натуральным питанием себя подпитывать.

Заменил яичным пастеризованным белком (очень хорошо влияет на восстановление). Но тут дело в индивидуальной непереносимости, нужно её учитывать. Литровая бутылка стоит 149 рублей в МЕТРО (если от 3-х штук), бутылка на неделю. Явно дешевле, чем химия, да и полезнее...



P.S.
Вышел по жиму на 10 подходов по 6 повторов 120 кг штанга за 45 минут (при собственном весе ровно 100), хочу к лету выйти на 10х10 весом 120кг за 30 минут :)
На бицепс пока в изолированном станке тяну 52.5 кг на раз (30 кг на 18 повторов). К лету хочу выйти на 60 одной рукой и 100 двумя на бицепс (желательно почти чисто) :)
Тренера вовсю на соревнования сватают, еле отбиваюсь :))))

23
Прачечная / Re: Двойной спальник
« : 11 Ноябрь 2022, 13:52:22 »
По поводу "двойной" - я же написал "спарка",  а не двойной.  :)  Это означает, что спальники зеркальные, молния полностью расстёгивается и подстёгивается к соседнему спальнику. Получается общий спальник из двух. Кстати, мой вариант спальника - это нечто среднее между коконом и одеялом (по нижней части. Если делать спарку, то низ этих спальников будет, как одеяло, а верх - как кокон. Очень оригинальная конструкция... В одиночном пользовании - кокон, но можно полностью раскрыть и превратится в одеяло :)

По Снаряжению - рюкзаки у них хорошие (вернее, лучшие), на этом всё :) Спальник, если уж хочется качества, нужно покупать фирмы Salewa (дорогие, но качество того стоит). Я с ним проходил лет десять в походы, лучше не видел.
Китайские тоже вполне хорошие. По качеству будут лучше и дешевле, чем Снаряжение (лично проверял, есть такая возможность).

24
Прачечная / Re: Двойной спальник
« : 11 Ноябрь 2022, 09:21:26 »
Брал вот такие (спарку) U150
https://aliexpress.ru/item/1005001834146625.html

Очень доволен (на лето). Там много моделей под температуру. Фирма хорошая.

25
С удивлением узнал, что Али удалил возможность занесения продавца-мошенника в "чёрные списки". Давно не "попадал", и "тут опять". В который раз убеждаюсь, что процент мошенников особенно велик в "женской" области Али - десятки продавцов воздухом отсеивал, когда жена хотела что-то купить. А тут "лопухнулся", правда деньги, скорее всего, вернутся (возврат одобрен).

Что делает этот "товарищ" (ссылка на магазин ниже, вдруг столкнётесь)
https://worpro.aliexpress.ru/store/4645122

Торгует "воздухом" - товар в наличии нет (отзывы липовые - читал статью, как они это делают). Всячески затягивает отправку (вот что пишет: Привет, друг, извините за сделку, причина, по которой мы еще не отгрузили, заключается в том, что нашего поставщика попросили временно прекратить производство из-за воздействия ковида), потом типа всё едет, потом трек "не тот", ошибся и т.д. Расчёт - клиент профукает время защиты. Как только время защиты заканчивается, тут же "получено". Я был крайне удивлён - как продавец смог закрыть сделку (заказ закрыт) в одностороннем порядке по окончанию срока защиты покупателя  :o  При этом товар НЕ доставлен, но "получен" (я реально в шоке).  :o Я такое впервые вижу, но это не единичный случай в последнее время судя по отзывам в сети. И, да, я на Али "собаку китайскую съел", поэтому "не туплю" - реально что-то не так с закрытием заказов после модернизации сайта, у продавцов в версии RU сейчас стало больше возможностей и прав, а у покупателей исчезли многие "кнопки" (сравните с глобальной версией).

Кстати, после того как одна известная отечественная компания стала практически полным владельцев представительства Али в России, а Алибаба отказалась от доли акций нашего сегмента, проблемы увеличиваются как снежный ком.

Эх, когда уже можно будет пользоваться глобальной версией Али (сейчас она для нас заблокирована, оплату и покупку произвести невозможно - перекидывает на отечественную версию сайта)....

https://zensovet.ru/08/10/kitaj-svorachivaet-rossijskij-aliekspress-budet-li-rabotat-aliekspress-v-rossii/
https://vk.com/wall-173277106_4002715

Жаль, так всё хорошо начиналось, а что сейчас будет с Али для отечественного покупателя вообще непонятно. Если вернёмся на глобальную версию, то очень хорошо. Но, "возможны варианты"....

26
Прачечная / Re: Выбор робота для ребенка
« : 24 Сентябрь 2022, 19:18:29 »
В своё время покупал дочке вот такую штуку:



https://2fishki.ru/chulanchik_gadget_freak_a/chulanchik_gadget_freak_a_makeblock_mbot_v_1_1_nash_pervyj_robot/

Зашла хорошо. Ничего паять не нужно, программы на уровне разноцветных блоков + детская книга по программированию в виде истории (за книгой, о которой идёт разговор в статье, в личку)

27
Есть ограничения на сегодня по сумме единичного товара?

Собственно, всё изложено ниже  ;)


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15.04.2022 N 59 "О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107"

До 1 октября 2022 г. граждане РФ могут беспошлинно ввезти товары для личного пользования стоимостью, эквивалентной 1 000 евро, и весом до 31 кг
........................
.....нормами, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию ЕАЭС без уплаты таможенных пошлин, налогов являются
для Российской Федерации: до 1 октября 2022 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и (или) вес не превышает 31 кг; с 1 октября 2022 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг.
........................
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/74752.html/

28
Прачечная / Re: Андроид-TV приставки
« : 05 Сентябрь 2022, 05:12:24 »
Gravicapa, подскажи пожалуйста. Мне достались 2 приставки imaqliq g-box. На что они способны и вообще что это такое?.
Она?
https://imaqliq.com/oborudovanie_bak/devices-iptv/g-box/

Если она, то всё очень тоскливо - ни на что она не способна, если честно :) В качестве медиаплеера на дачу к старенькому HD телевизору (даже не FHD), памяти практически нет, чип тормозный.

29
Прачечная / Re: Андроид-TV приставки
« : 22 Август 2022, 16:52:53 »
а почему не Vontar X4 ?

Жутко убогая поделка, в своё время сам стоял перед выбором, хорошо, что не поддался на "новизну" модели.
1) Перегрев катастрофический, система охлаждения у V4 не доработана, радиатор маленький, криво приклеен, с теплоотдачей не справляется.
2) Софт убогий. Постоянные зависания, сбои и т.д. Вкупе с перегревом получилась адская машинка... 
Софт на данный момент вроде допилили умельцы (прошивка от slimBOXtv), но проблем там ещё достаточно. Охлаждение придётся переделывать, а там сложность с заменой штатного радиатора (чип отламывается от платы так как приклеен к радиатору намертво).

внутренняя память для чего используется, помимо установки приложений?
запись видео с эфира? кэш?
имеет смысл упираться в 128 гигов или не париться?

Так принцип обычного смартфона: оперативка 2 гига и "диск". Если нужно расшириться - карта памяти. Абсолютно идентично смартфону. Я покупаю всегда с минимумом внутренней памяти и при необходимости использую карту памяти. Тут у каждого свои приоритеты... У меня все приставки с 32 гигами и без карт - хватает выше крыши.


я правильно понимаю, что простой комплектный пульт работает на ИК?
а аэро-пульты с голосовым управлением - уже по радио/блютусу?
просто у меня мысль убрать приставку ЗА телевизор, чтобы не отсвечивала, в прямом и переносном смысле )))

Да, всё верно (в основном). Есть приставки (дорогие), которые изначально комплектуются комбинированным BT пультом. Но включение приставки из полностью выключенного состояния осуществляется только по IR (некоторые приставки имеют IR "выкидыш", как раз для твоего случая). И вот тут засада - при покупке стороннего BT пульта нужно подружить IR пульта с IR приставки (необходима возможность программирования кнопки). Это нужно учитывать при покупке.

не удобна именно сама аэромышь? обычная мышка не спасёт положение?
или, в целом, не удобно управлять этими приложениями мышкой?

Лёжа на диване удобнее всего управлять крестовиной и парой клавиш, мышка лично для меня некомфортна. Тут дело вкуса. Софт под Android TV стараются заточить под крестовину. Если сидеть за столом и смотреть на мониторе - вообще без разницы...

30
Прачечная / Re: Андроид-TV приставки
« : 28 Июль 2022, 20:53:02 »
Gravicapa, а 2 гига оперативы не мало для него?. Это единственный останавливающий фактор.
У меня в TiVo 2 гига - никаких проблем нет вообще. А я смотрю на нем иногда 50-60 гиговые контейнеры. Даже 70 гигов пробовал - никаких затыков, больше объём не проверял...

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 129
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия