• 28 Апрель 2024, 20:45:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mamont

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 55
31
Встану в очередь на транспондер для М4.  :)
Нужен с 15.07 по 06.08.
Сможет кто-нибудь одолжить?

32
Karoq / Re: Skoda Karoq (новый Йети)
« : 19 Май 2017, 10:59:14 »
Да, смотрится хорошо, в чем-то даже лучше Кодьяка.
Кстати, недавдно видел Кодьяк в Хельсиники на улице, недолго правда, так он просто огромным показался.
Карок компактнее, и наверное поэтому смотрится чуть лучше.
А еще понравилось, как чехи очень деликатно скруглили рубленые формы и линии.
Вот можно ведь сделать дизайн, к которум изначально почти не возникает вопросов, а машину захочется купить! Вкусовщина, но тем не менее.
От четырехглазки глаз всё еще дергается (простите за тавтологию).  :D

33
Karoq / Re: Skoda Karoq (новый Йети)
« : 12 Май 2017, 11:35:51 »
"Skoda частично показала замену Yeti

Компания Skoda опубликовала несколько тизеров, в том числе видеоролик, на которых частичтно раскрыт новый кроссовер марки, именуемый Karoq. Эта модель станет прямой заменой вседорожнику Yeti."
(с) motor.ru

https://motor.ru/news/2017/05/12/karoq/

34
https://www.drive.ru/news/skoda/58ca953aec05c41d24000030.html

говорите, что хотите, но РС просто ужасна с морды...

35
Ну вот НЕТ, не получится...есть пожелания, типовыми решениями не обойтись. И с ходу не положит. Нужен проект, который я согласую, без дизайна. Соответственно, не бесплатно

Я честно говоря, просто не знаю, будет ли он работать так, как Вам это нужно. Если хотите, найду контакты, пообщаетесь. Я не рекламирую его  :) Мы его нашли через знакомых, только и всего.

36
Мне нужен печник...даже скорее спец, который не просто кладет печки/камины по порядку или свои любимые, а тот кто сделает эти порядовки под мои нужды , по моему техзаданию, типа проектировщик. Камин, тепловой щиток, "Каменка" соединенные в работающую систему, объединенные в одну трубу, естественно, с разными дымоходами.
Ну мало ли кто заказывал проект...

Ну про проект не скажу, будет ли (думается, что скорее нет  :)), но в 2012 году нам на даче (Приозерский р-н) печник клал печку с каминной вставкой на фундамент разобранной русской печки. Если интересует, то найду контакты. Помню, у него был свой фотоальбом с работами.

37
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 16 Март 2017, 13:11:47 »
Что есть страна? Это в первую очередь Её народ, народ больной на голову, с землей то все прекрасно. Россия страна прекрасная, страна возможностей, но народ в своей массе инертные увальни, которым ничего в этой жизни не нужно, авось само как-то рассосется, авось выздоровеет. Ну-ну.

Satteda, читал ваши посты. Этот и не только. Полностью Вас поддерживаю в этих взглядах. А про страну и народ это прям в точку!

Про себя скажу, что меня, как и многих бесит парковка на газонах и езда по тротуарам и обочинам. И я регулярно пытаюсь общаться с такими гражданами, особенно когда вижу, что это происходит на моих глазах. Больше всего поражает аргументация "Тут ВСЕ так паркуются", "ВСЕ же так делают" и прочее обезличивание и оправдание СВОЕЙ личной неправоты в таких ситуациях. ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ - ЗНАЧИТ Я НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ДЕЛАЮ! Прям замечательная такая аргументация, которую я за уже наверное десятки таких разговоров, могу предсказать с точностью 99%. Далее разговор может развиваться по разным сценариям, но первый аргумент именно такой.  :D В "разочарование" могу написать, как вы понимаете, негативный сценарий развития событий: от "тебе, что, больше всех надо?" до мата и агрессии (в основном словесной, до драки пока не доходило :D) в мой адрес. Мои объяснения про то, что они распахиваю землю, как трактор, а потом дышат этой пылью, и просто то, что они превращают газон в неизвестно что, до их пофигистических мозгов, естественно, не доходят. Вот это больше всего и печалит. Людям, действительно, пофигу совершенно. Им плевать на то, что находится за пределами их квартиры. Даже если они распахивают землю у своего же подъезда, а не в чужом дворе. Конечно же, у них много гораздо более важных проблем, а это мелочи. Очень печально.

НО... Вы знаете, кое-что дает небольшую, но надежду, на просветление в головах! А именно: редко, но бывало, что человек перепарковывался по моей просьбе, осозавая хотя бы на этот момент , что он не прав и МОЖНО сделать по-человечески, не прилагая больших усилий. Пусть он задумается один раз, сделает один раз, глядишь, в следующий раз вспомнит о таком разговоре. Наивно с моей стороны? Может быть... Но всегда надо начинать с себя. И я не боюсь показаться занудой и "махровым активистом" (или получить в глаз  :D) в таких ситуациях. Это мой личный маленький вклад.

Satteda, еще раз, вы молодец!

38
Вставлю и я свои пять копеек. В сентябре 2016 г были в Краснодарском крае, в Архипо-Осиповке. Местные говорят, что народу было как в сезон. Ну и реально весь пляж был заполнен. Ездили за 5-10 км на другие, более дикие пляжи. Но что понравилось в Краснодарском крае, так это то, что курортные поселки и города реально ухожены: Архипо-Осиповка вылизана, как Европа, за чистотой реально следят, и это заметно. Геленджик очень понравился тоже именно ухоженностью и красотой (правда, были в основном только на набережной, но там центральный пляж оборудован, ухожен и пр.). Когда ездили по серпантину в Сочи, то видели из окна все курортные поселки по пути: сложилось впечатление, что тоже всё ухожено. Не во всех, но в большинстве. Но ценник это отдельный разговор, тут иллюзий не нужно строить. В Архипке мы ходили питаться в столовые в основном, надеясь на гуманный ценник (вспоминая Крым), но не тут-то было. 700 р на двоих за завтрак вполне себе обычная цена (на мой взгляд, очень завышена). С другой стороны, мы ночевали в гостинце на Роза Хуторе (точнее, в горах на Роза Плато) за 1800 за сутки с завтраком. Для этого места достаточно недорого.

Про Крым у меня другие впечатления (был там в 2009, 11, 13 и 15 годах). В Крыму в плане ухоженности всё хуже, но в плане достопримечательностей интереснее. Когда Крым был Украиной, то ценник был гуманнее (вспоминаю те же столовые  :D ). В Крыму постоянно можно открывать что-то новое и интересное. Если ближе к теме и Азовскому морю, то скажу общеизвестную вещь: оно теплее и даже в мае (когда еще ну совсем не сезон) было уже теплым в то время как Черное еще очень прохладное. Для детей идеально: неглубокое и теплое. Отдыхал на нем в 2013 году в п.Курортное (это недалеко от Керчи). Ездил целенаправленно на грязевое озеро Чокрак. Это к вопросу от лечебно-оздоровительной функции. Мне понравилось. Масса положительных эмоций, когда идешь вымазанный грязью смывать её в море.)))

На мой взгляд в Крыму поинтереснее, чем в Краснодарском крае, но Крым пока что победнее и менее ухожен. Будем надеятся, что это изменится.

39
Курилка / Re: Йозеф Кабан ушёл в БМВ
« : 10 Март 2017, 17:09:06 »
Класс! Теперь и в Курилке нельзя своё мнение выражать.
Легче просто втихую удалять сообщения.
Это не мнения, а срач. Разницу чувствуешь?

Не надо передергивать, Юра. Я писал предельно корректно и по делу. Дима предпочел промолчать. А потом и сообщения пропали. Впрочем, всё понятно... Спасибо за внимание

40
Курилка / Re: Йозеф Кабан ушёл в БМВ
« : 10 Март 2017, 13:17:04 »
Класс! Теперь и в Курилке нельзя своё мнение выражать.
Легче просто втихую удалять сообщения.

41
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Re: Рестайлинг Skoda Octavia
« : 21 Февраль 2017, 11:21:38 »
Привыкай не привыкай. Но будь у меня на руках 1,5-1,7 млн и нужда брать новую машину очень верятно, что брал бы октаху 4х4 лифт или универсал, и плевать как она выглядит спереди. Альтренатива то какая?

Насчет отсутствия альтернативы по совокупности характерисик согласен. Ждем 1 апреля...

43
Общие вопросы / Re: Выбор моторного масла
« : 31 Январь 2017, 18:04:46 »
Ну не особо много людей в современных "реалиях" доезжают до пробега "под 200". Обычно 3-4 года, 100 тыс и скинул. Разве нет?
Тем более, у меня первая машина с таким приличным пробегом.
Потому что современные машины с таким пробегом умирают. 150 тыс и капиталка.

Это Вы к чему?  :)
В целом понятно, что среднестатистически без проблем и больших ремонтов можно ездить тысяч 100.
Но, с другой стороны, это некий стереотип. Сколько было разговоров про то, что турбина умрет самое позднее тысячам к 150, и что? У меня всё поумирало уже (шутка), но только не турбина :)
"Капиталка" у меня была на 55 тысячах :D - замена ШПГ.

44
Общие вопросы / Re: Выбор моторного масла
« : 31 Январь 2017, 16:45:04 »
Если всё устраивает - оставайся на Эльфе .

Да не сказать, что прямо всё устраивает. Поджирает маслице всё равно, но тут как всегда комплекс причин известных для этих моторов. Ну доливаю, езжу да...
Не надо переходить условно говоря на более "густое" масло?

А что с пробегом не так ?

Ну не особо много людей в современных "реалиях" доезжают до пробега "под 200". Обычно 3-4 года, 100 тыс и скинул. Разве нет?
Тем более, у меня первая машина с таким приличным пробегом.

45
Общие вопросы / Re: Выбор моторного масла
« : 31 Январь 2017, 15:49:26 »
А5FL 1.8TSI CDAB (ШПГ менялась по гарантии на 55 тыс), готовлюсь к ТО-180 тыс. На всех ТО лил масло 5w-30 504/507 (Shell AV-L, Mobil 1, в последние разы ELF Evolution FT LLX).
Юра, Илья, что посоветуете заливать на этом ТО (пробег будет 177 тыс), оставаться на этом масле или менять на что-то другое?

Основное в теме прочитал. Вопрос возник скорее из-за большого пробега.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 55
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия