• 27 Апрель 2024, 13:43:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Куделька

Страницы: [1]
1
Венеция была моей мечтой детства. Не помню где, когда, почему, но ни одна  точка Земного шара не привлекала меня так, как этот город и никуда больше я не хотела  попасть так сильно, как в Венецию... Именно об этом теплым августовским вечером 2004 года я рассказывала своему молодому человеку. У нас шел "конфетно-букетный" период нашего романа, мы стояли на берегу Петропавловки,там, где Кронверкский пролив соединяется с Невой, и рассказывали друг другу о своих мечтах и планах. Я говорила про мечты о Венеции, мой взгляд скользил по Неве, а молодой человек удивлялся: его мечты о других городах и странах были на 100% похожи на мои. И вот посреди этого диалога, я вдруг замолчала и уставилась на Неву. "Ты чего?" -спросил парень и обернулся в сторону моего взгляда...  В золотистом свете заходящего летнего солнышка, плавно и бесшумно по Невской воде скользила... :o :o :o  ГОНДОЛА!!!   Мы молча проводили ее взглядом, пока она не скрылась за поворотом, потом обалдело уставились друг на друга: "Ты это видел/а?!"  Придя в себя от увиденного и, убедившись в том, что мы не спятили, мы нашли этому разумное объяснение. Потом, как выяснилось много позже,независимо друг от друга, каждый из нас мысленно принял увиденное за добрый знак,и....   и, в общем,  через год мы поженились  :). Вот так мечты двух отдельных людей стали мечтой общей. :)

Мечта так бы и осталась мечтой, (ведь всегда есть куча причин по которым сложно сдвинуть себя с места, особенно приналичии 2х детей) если бы по осени, сидя в интернете,я не наткнулась на видео с Венецианского Карнавала.  "Муж, поехали в Венецию, а?"   "Поехали"     "Да? Точно? Я заказываю билеты?"  "Заказывай"    В общем, пока благоверный размышлял над моими вопросами, следя по ТВ за футбольными баталиями, я быстренько забронировала авиабилеты :) , а на уже следующий день выбрала и отель.
И вот, раненько утром 11 февраля, сдав родителям на попечение  детей и собаку, самолетом "Аэрофлота" мы отправились в Венецию. Город Мечты встретил нас хмуро. В СМС-ке, отправленной маме я написала: "Все О.К. Сели. Здесь туман, снег и 0".  За тот час, пока мы получали багаж, ехали на автобусе из аэропорта до города, плыли на вапоретто ( венецианском водном трамвайчике) до гостиницы, мелкие единичные снежинки становились все более кучными и многочисленными.




2
Прачечная / Про школу. Что выбрать?!
« : 08 Сентябрь 2012, 00:08:49 »
Уважаемые одноклубники, очень нужен совет как профессионалов :педагогов, психолгов, так и "бывалых" родителей школьников. :bc:
 Пришла пора определяться нам со школой, и пошла я записываться на подготовительные курсы...  Все вроде хорошо: записали, пообещали,  гордо произнеся "Школа 2100". "Какая, нафиг разница" подумала я, пока не зашла в интернет почитать, что это за зверь. Про программу написано красиво, смутило название учебников и мелькание одних и тех же фамилий. Стала читать отзывы - смущение и смятение стало нарастать, а когда наткнулась на рецензии учебников и программы  профессуры из Герцена, волосы зашевелились везде...  Получается, что по этим учебникам одни "Иваны не помнящие родства"  и невротики должны вырастать.  Нашлась в районе одна единственная школа с программой "Школа России" + углубленный англ. яз. Насколько я поняла, это практически наша старая добрая программа обучения, но и про нее в интернете пишут разное, например,  что она "для тупых". В этой школе подготовительные начинаются через неделю, в понедельник надо идти записываться. Я в замешательстве: как бы не сделать ошибку? Отдашь в "2100" - получишь псих. проблемы, отдашь в "Шк. Росс." - поступит ли потом в ВУЗ? Ваше мнение?

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия