• 29 Апрель 2024, 01:34:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Grom_A7

Страницы: [1] 2
1
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Катализатор на 1.8
« : 02 Сентябрь 2020, 17:00:33 »
Всем привет!

На последнем ТО у официалов мое внимание обратили на катализатор. Сказали что уже 2й раз появилась связанная с ним ошибка, которую они сбросили (код не уточнял) и в переспективе, примерно, 6-ти месяцев надо его менять или удалять.

Замена у дилера - очень дорого, 130 тысяч примерно. В связи с этим вопросы к коллективному разуму:
Есть ли более дешевые варианты замены? Удалять не хотелось бы
Если вырезать кат, на чем это может сказаться, кроме экологии?

Машина 2016 года, пробег 100 тык, бенз последний год 98й, до этого 95й. На 98й перешел по рекомендации официалов, когда боролся с подколбашиванием на ХХ.

2
Вчера проходил ТО. Сделали диагностику, никаких замечаний по двигателю не нашли. Свечи без замечаний (прошли 30 тысяч), про катализатор в этот раз тоже ничего не сказали. Толчки и вибрация сейчас бывает только по утрам, когда заводишь холодный двигатель и обороты некоторое время держатся выше 1000. Как только обороты падают до ХХ, все проходит. Пока продолжу ездить на 98 (вроде бы расход чуть меньше по компу).

3
Привет!
У меня есть такая фигня. До недавнего времени были еле-еле заметные толчки, надо было специально "прислушиваться" чтобы почувствовать. После того как пару раз на холодном движке на повышенных оборотах ХХ (на прогреве) толчки были сильно ощутимы, обратился к официалам.
По итогам диагностики - пропуски в 2 и 4 цилиндрах. Сказали, что обновили прошивку до последней версии и рекомендовали поездить строго на 98-м бензине. Пока сказали, что подозрение на форсунки.

Еще мастер сказал, что диагностика показала неисправность катализатора. Как катализатор может влиять на пропуски зажигания в 2-х цилиндрах, мне не понять, если честно.

Пока что, после обновления прошивки и 98-го бенза стало заметно лучше. Вибрация и толчки практически отсутствуют.
Сейчас пробег 70000 км.

4
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Re: Гул ЭУРа?
« : 05 Апрель 2019, 16:16:29 »
Спасибо, обращу на этот момент внимание дилера. А на сколько это плохо?
Вот моя тема: https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,45741.0.html

5
Добрый день!
Grom_A7, Andrew_78, не подскажете к какому дилеру Вы обращались с данной проблемой? Может у него я найду адекватный ответ..
Я обращался в АвтоПремиум на Руставели

6
Поздравляю. Уже вторая замена целиком ДСГ-7 по гарантии... По крайней мере, озвученная на форуме клуба. Возможно их больше, но люди не отписываются. Пока ВАГ радует гарантией, хотя иногда и приходится их "дожимать".

В моем случае, как я понял, московское представительство ВАГ-а гул не услышало. А чехи услышали и согласовали замену коробаса.
Ну это как мне объяснили. За что купил, как говорится..

7
В итоге, заменили коробку в сборе по гарантии. Пока не гудит  :ay:

8
Требуй официальный ответ об отказе в ремонте.
Всенепременно :)

9
За прошедшее время 3 раза успел съездить к дилеру звук записывали и отправляли производителю.

По информации от дилера ответ производителя следующий: шум незначительный, делать ничего не надо. Никаких куланцов не предлагают.
Короче говоря, ездите, пока не сломается.

Как-то так пока что... :)

10
Мне одну стойку поменяли, вроде сказали с пыльником что-то не то было. скрип остался как и был. Иногда как телега старая скрипит на лежачих :(((.

11
По итогу диагностики - гудит дифференциал. Жду теперь результатов переписки дилера с производителем.
 
Как-то так пока что.

12
После диагностики и вердикта производителя (100% дифф.), подтвердившего замену агрегата целиком, машину забрали на ответ. хранение дилера до замены агрегата. Такие у них правила.

А сколько замены ждали?

13
Отпишитесь после диагностики здесь.

Обязательно.

14
Да чтож такое! Через 2 недели в отпуск на машине ехать, блиииин!  :((
коробка то какая? пробег?
1.8 dsg7 2016г. Пробег 51 тысяча

15
Grom_A7,
Да блин, Вас тупо троллят, потому как нет здесь экстрасенсов, смотайтесь к дилеру, это дешевле испорченного отпуска в десятки раз, авось ничего там и нет, а просто кажется, такое тоже бывает, это же Skoda, тьфу ты блин, в смысле сложное техническое устройство.
Да это понятно, к дилеру записался уже. Не кажется, к сожалению. Гудит, зараза.

Не холивара ради, а к тому что нет в мире совершенства: на предыдущих 2-х японках отъездил по 3 года и 100 тысяч вааааще без каких-то вопросов. Только плановые то. Ни единого разрыва обращения по гарантии. Но это с лихвой компенсировалось просто дикой стоимостью страховки и противоугонок. 

Страницы: [1] 2
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия