• 28 Апрель 2024, 08:37:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - WeNick

Страницы: [1] 2 3 ... 12
1
Проявляя чудеса смекалки и пользуясь подсказками дачных соседей нашли мы где находятся трубочки (шланги) идущие к форсункам. Застали их в совершенно не пригодном для функционирования состоянии - даже не знаю как это назвать - совершенно деформированные (возможно, из-за работы печки) и прохудившиеся. Были заменены на найденные у соседей трубки от капельницы. Пока работает хорошо.

2
У меня замок багажника однажды стал плохо закрываться... Я его поменял на новый и все стало хорошо, но вот, моторчиков я никаких там не видел... Может к нему подключено что-то, типа электромотора, который открывает багажник с кнопки полностью или еще что-либо, тогда нужно смотреть то, что подключено...

3
Что лил в бачок ?
только то, что продается в магазинах нашего города и Финляндии (незамерзайка у них хорошая). Ни каких самопалов, таблеток, или купленных на обочине подозрительных жидкостей.

4
Доброго здоровья, форумчане!
Ситуация следующая: этим летом, во время цветения чего-то, перестала нормально брызгать омывайка на лобовое стекло - еле-еле брызжет. С пассажирской стороны чуть лучше, а с водительской вообще только до нижней части стекла достает. Я подумал, что что-то липкое с деревьев (в тот период каждое утро машина в липких подтеках была) попало в фарсунки и залепило их.  Попробовал поковырять иголочкой - не дотянулся видимо, или не попал - там кожух такой и сопла спрятаны где-то в глубине - не видно где ковырять. Открыл капот, думал оттуда доберусь, но увидел, что все закрыто чем-то вроде шумоизоляции, а где она крепится не видно. Даже за край нигде не потянуть - боюсь оторвать навсегда. Больше месяца уже прошло а улучшений нет, а уже дело к осени, так что ждать, что само пройдет, получается, что бессмысленно. Может можно в бачок чего нибудь налить, что поможет расклеить фарсунки? или дело в чем-нибудь другом?  :bc:

5
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Дворники накрылись
« : 12 Декабрь 2016, 21:30:02 »
Снял левый поводок, переставил на один шлиц (а вообще на стекле метки для этого есть), проблема ушла.
Думаю, что не тот вариант, ибо если переставить, то изменится не только верхнее но и нижнее положение, а нижнее положение то, что нужно.

6
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: check+esp(esc)
« : 21 Ноябрь 2016, 15:53:05 »
горит чек, в сервисе(неоф) только и могут, что сбрасывать каждый раз его, не понимая в чем причина
Для начала, можно попробовать сменить топливную кампанию. У меня была подобная ошибка после заправке на Фаэтоне (не реклама :)), правда, к ней чуть позже добавилась еще и лампочка контроля отработанных газов. В моем случае, сначала пришлось спалить "палевное" топливо, дождаться пока в системе отработанных газов все прогарит, а потом уже ехать в сервис где (как мне сказали) систему прочистили, а потом уже скинули ошибки. больше не повторялось (тьфу, тьфу, тьфу).

7
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Дворники накрылись
« : 21 Ноябрь 2016, 15:42:57 »
А дилер будет в сборе менять
Мне дилер менял не в сборе, а только слетевшую тягу (обратно вешать посчитали не перспективным т.к. была разбита пластмассовая часть, которая фиксирует "одно в другом".
Просто это тоже оказалось не вполне действенно - поломки продолжились и происходили до тех пор пока я не купил новую трапецию в сборе в Евроавто (не реклама), а устанавливали мне её в Автостолице (не реклама тоже).
После замены обнаружил, что моя перфекционистская составляющая бесится от того, как трут новоустановленные дворники (ровно надо лбом водителя образуется не вытертый кусочек с которого грязь стекает на стекло прямо перед мордой. Долго ждал, что сломается и я заменю на другую трапецию в сборе (у которой будет другой ход тяг) но уже несколько лет никак не дождусь. Уже почти не бесит. В общем служит хорошо и долго.

8
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: ТО-120000
« : 08 Ноябрь 2016, 11:16:36 »
  А самому поискать...
http://iloveskoda.ru/stati/sbros-servisnogo-intervala-na-avtomobilyax-skoda.html
здесь описывается манипуляции которые пытались произвести сотрудники автосервиса в первую очередь. Положительного результата эта процедура не дала по-этому был вызван ЭЛЕКТРИК, который вставил в разъем находящийся на панели предохранителей некую хрень соединенную с планшетом и после долгих попыток ему удалось сбросить напоминание, но только на 1500 км.
Видимо, я действительно сумбурно объяснил, но интересует подробная инструкция как осуществить сброс с помощью разъема и планшета.

9
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: ТО-120000
« : 07 Ноябрь 2016, 16:28:16 »
Я, видимо, сумбурно объяснил.
Вопрос в том как скинуть напоминание о ТО на Бортовом компьютере.

10
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: ТО-120000
« : 07 Ноябрь 2016, 16:10:16 »
Новая проблема.
Впервые прошел ТО не у дилера и тут же косяк! Не знаю как были проведены работы по самому ТО, но проблема в напоминании о ТО.
Для начала скажем, что при прохождении ТО напоминание на БК не сбросили. Вернулся к ним - электрик поковырялся, вроде скинул. Это было в позапрошлые выходные в эти выходные опять появился значок гаечного ключа с указанием 900 км.
Кто знает как его убрать самому (у соседа есть разъем и некая Ай Хрень с установленным приложением, которая к нему подключается), а вот, что делать когда я подключу эту штуковину? Если кто знает будьте добры пошаговую инструкцию, а то я чувствую мне к этим умельцам каждые 900 км ездить придется.

11
Как этот блок вынимается? Попытался подцепить тонкой отверткой, но легко не вышло... Силу применять боюсь - не хочу повредить. Может там с какого-нибудь боку защелку отжать нужно?

12
Т.е. "недотломились"? контакт то есть то нет?
и если дело в косе между дверью и кузовом, то почему пинок в ручку двери иногда помогает?

13
Проверьте предохранители и сами лампочки - не перегорели ли...

14
Почти в тему (что-бы новую не создавать), у меня нечто похожее: тоже блок управления в водительской двери, но не то, что бы совсем не работает... работает, но как-то страннно... У каждой из этих кнопок два режима - пол нажатия/поднятия и полное нажатие/поднятие соответственно ручная регулировка откр./закр. или до конца. Так вот в разных случаях по разному себя ведет. то, работает только при половинном нажатии/поднятии, а при полном нет. То вообще не работает, то еще как-то (я уже запутался в его капризах, да и запомнить это все не могу)... Иногда помогает легонько стукнуть во ручке двери после чего работает как швейцарские часы, иногда это не спасает...
Может кто знает в чем причина, а главное, как её устранить?
Где-то, некоторое время назад, смутно помню, что вроде бы, случайно натыкался на упоминание чего-то подобного на форуме, но поиском найти уже не смог...
Заранее большой мерси.
ЗЫж Доводчика нет.

15
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: ТО-120000
« : 10 Октябрь 2016, 16:07:09 »
Пора менять прокладку.
...неужели между рулем и сиденьем? :)

Страницы: [1] 2 3 ... 12
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия