• 27 Апрель 2024, 17:05:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - val47rus

Страницы: [1] 2
1
У нас-то конечно хотелось бы цистерну на 300 литров.
))) Вспомнилось про баки. У меня один товарищ, заядлый лыжник, очень жаловался, когда обнаружил, что в купленном Мерседесе (не знаю модель, но с 4 круглыми фарами года примерно 2003 выпуска) невозможно отложить стенку заднего дивана, т.к. там за диваном бак стоит. Он даже всерьез думал, как бы это его переварить, чтобы организовать дырку для лыж))) Кое-как убедили не делать этого. Вот такой он, русский водитель немецкого автомобиля)))

2
сама поднятая Вами тема показывает
что Вы не читали первый пост)))

3
День ездишь, закончил, заехал на заправку, долил до полного, поставил на стоянку.
Надеюсь, Шкода это не читает. А-то ведь сделают бак 5 литров в виде колбы, чтобы минимум конденсата выпадало.

4
А я думал, чего это у человека в подписи "Еду экономно"... Оказывается, он хочет узнать стоимость бензонасоса...
Если нечего сказать по делу, лучше помолчать, а не демонстрировать отсутствие интеллекта.

5
рекомендуется держать бак всегда полным.
Не ездить что ли? А для чего автомобиль тогда?

6
Я не понимаю, а что заставляет сомневаться в заявленом объеме бака? Написано, что 55, значит при полном баке у вас 55 литров бензина. БК показал остаток пути 0 км и влезло 49-50 литров? Значит там осталось еще 5-6. Математика, первый класс. Зачем так усложнять?
Спасибо, добрый человек! Наконец-то первый коммент по делу, а не для того, чтобы просто высказаться, что не надо "досуха" ездить. Люди никак не поймут, что обсуждение затеяно как раз для того, чтобы этого избежать.

7
Осталось меньше полбака, увидел заправку, -заправься.
А я все думал, зачем Шкода поставила бак 55 литров? Оказывается, чтобы отъездить 30 и ехать на заправку.

8
а смысл знаний, сколько проедешь после 0?
В этом как раз и суть вопроса. Бывают ситуации, когда встанет вопрос, доехать до ближайшей АЗС (например, когда знаешь, что до нее км 50) или лучше встать и ждать, когда какой-нибудь добрый человек остановится и нальет 1,5 литровую бутылку бензина?

9
P.S. В том-то и вопрос, что лампочка горит и при 300 мл топлива в баке, и при 5 литрах. Но на этой разнице еще можно ехать и ехать.

10
Давай,давай проводи дальше эксперименты..говорят,не очень дорого стоит поменять бензонасос :D
когда забирали kia cerato ,выехав из салона лампочка горела(на Ушинского салон"Пандора")доехали до ПТК ,на углу с Суздальским-влезло в 50 литровый бак-49 литров..
вот и думай,сколько там у тебя остается..
Эксперименты без риска вполне оправданы. Вообще, цель - не эксперименты, а реальное знание, сколько бензина в баке на момент: а) загорания лампочки; б) когда комп показывает, что до заправки осталось 0 (ноль) км. Когда забирал из салона (Сигма на Блюхера), сказали, что бензина в баке литра три. Через 500 метров заправил полный бак. Влезло 52 литра. Т.е. все сходится как бы. Но тогда правда и то, что при 0 (нуле) оставшихся километров по БК реально в баке еще как минимум 5 литров бензина. Знание этого факта иногда поможет сэкономить сколько-то нервов.

11
ну так по трассе ты легко проедешь 100-150 км, расход-то не как в городе.
Погрешность БК небольшая, так что при индикации 0 км далеко не уехать.
Свежий пример - сегодня по компьютеру оставалось 5 км до заправки. Влезло 49,7 литров. Т.е., если верить, что бак 55 литров, то там еще было литров 5 топлива, т.е. компьютер врет. Скорее всего, это сделано сознательно, чтобы народ не ездил до сухого бака. Либо бак не 55, а 50 литров, что маловероятно.

12
Понятно, что в ноль нельзя, но хотелось бы знать реально, сколько литров еще там, если показывает, что до заправки 0 км. На предыдущем Рено Меган Классик была примерно такая же фигня. Там, правда, компа не было, но, например, однажды был экстренный случай, когда при долгом отсутствии заправок по трассе проехал после загорания лампочки еще около 150 км, пока не встретил АЗС. Так и осталось загадкой, сколько же еще там оставалось бензина :-\

13
При только что загоревшейся понятно, что хватит, а вот если комп уже показывает 0 км? По моим подсчетам (если бак и правда 55 л.) там еще в этот момент литров 6 есть, т.к. больше 49 литров не влезает.

14
Объем топливного бака заявлен "около 55 литров". При загорании лампочки резерва топлива пишут, что остается "около 7 литров". Однако при минимальном остатке пути до заправки в 10 км (по БК) влезло в бак около 49 литров. Значит ли это, что объем бака меньше заявленного или же резерв гораздо больше заявленных 7 литров? Т.е. при заявленном остаточном пути 0 км можно смело еще ехать примерно километров 100 что ли?..

15
Rapid / Re: Колонки на морозе трещат
« : 08 Февраль 2015, 14:30:51 »
Вчера с аналогичной проблемой был в Сигме-сервис. Сначала сказали, что обязательно должны зафиксировать проблему, чтобы заказать замену. Мои доводы, что с утра не работали динамики, а день выдался плюсовой, и поэтому динамики заработали, а вообще форумы завалены сообщениями об этой стандартной проблеме, не действовали.
Закончилось все тем, что менеджер заказал новые динамики, но т.к. из Чехии, то недели три...
Еще проверили (акция Шкоды) педаль газа. Сказали, что нормально все, замены не требует. В связи с этой акцией и сполоснули машину бесплатно :bp: Жаль только, что улицы такие "чистые", что не надолго хватило...

Страницы: [1] 2
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия