• 27 Апрель 2024, 20:36:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - WeNick

Страницы: [1]
1
Доброго здоровья, форумчане!
Ситуация следующая: этим летом, во время цветения чего-то, перестала нормально брызгать омывайка на лобовое стекло - еле-еле брызжет. С пассажирской стороны чуть лучше, а с водительской вообще только до нижней части стекла достает. Я подумал, что что-то липкое с деревьев (в тот период каждое утро машина в липких подтеках была) попало в фарсунки и залепило их.  Попробовал поковырять иголочкой - не дотянулся видимо, или не попал - там кожух такой и сопла спрятаны где-то в глубине - не видно где ковырять. Открыл капот, думал оттуда доберусь, но увидел, что все закрыто чем-то вроде шумоизоляции, а где она крепится не видно. Даже за край нигде не потянуть - боюсь оторвать навсегда. Больше месяца уже прошло а улучшений нет, а уже дело к осени, так что ждать, что само пройдет, получается, что бессмысленно. Может можно в бачок чего нибудь налить, что поможет расклеить фарсунки? или дело в чем-нибудь другом?  :bc:

2
Fabia 1 \ Fabia 2 / ТО-120000
« : 10 Октябрь 2016, 12:15:38 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Заранее прошу прощения если это где-то уже было - искал, но не нашел. Я не гуру поиска...
Подскажите, что входит в стандартный набор работ при ТО 120000 км?
...и может быть кто-нибудь знает сколько это ТО стоит у дилеров?

3
Общие вопросы / вмятина в полу
« : 07 Октябрь 2013, 18:55:24 »
Доброго здоровья, уважаемые форумчане!
Поправьте меня модераторы, если я выбрал не ту ветку форума.
Мучаюсь таким вопросом: в полу, под водительмким ковриком, а точнее под пяткой правой ноги водителя образовалась вмятина т.е некое углубление, над которым постоянно рвуться красивые и удобные (а так же не дешевые) оригинальные коврики. Визит к официальному дилеру с вопросом о починке оттягиваю до последнего момента и, скорее всего оставлю на самый крайний случай, если вы, уважаемые форумчане, окажитесь бессильны мне помочь. Но всетаки в надежде на вашу помощь спрошу можно ли, и если да, то каким способом устранить этот дефект? Что и в какой последовательности нужно разбирать и на что заменить продавленный материал. Вобщем жду ваших отзывов и предложений.
Заранее благодарен.

4
Здравствуйте, уважаемые шкодаводы и шкодалюбы!
Сталктулся с такой глупой проблемой - не могу понять как вытащить лампочку переднего габарита. В интсрукции написано что-то вроде "потяните за держвтель и вытащите". Наверное у меня не хватает физических возможностей, да и страшно сломать, что-либо если там есть какой-то хитрый фиксатор. Пытался и так и эдак, "со словами и без слов" за неделю уже четыре подхода сделал... :)
Подскажите, пожалуйста, как её вынуть! Шкода Фабия комби 2008 года 1,4.
Ну не хочу я ехать к дилеру и платить за замену лампочки почти тыщу, тем более, что она перегорает не хуже китайской!
Заранее благодарен.

5
Курилка / Клюшки!
« : 26 Сентябрь 2012, 20:46:42 »
Здравствуйте, коллеги!
Скажите, может кто знает...
Видел по телевизору в рекламе, и даже у диллеров видел в углу...
Разноцветные хоккейные клюшки с надписями SKODA и какая-нить модель...
Спрашивал у дилера в салоне которого видал - говорят: "рекламная продукция - не продается".
Кто знает, где взять?

6
Подскажите, пожалуйста, кто знает или у кого инженерная мысль лучше моей работает!
На днях отломался у меня фиксатор натяжной крышки багажника (не знаю как это еще назвать), вобщем, одна из двух лапок, которые в пазах с лева и с права держат натягивающийся тент прикрывающий содержимое багажника в Фабии. Отломался и прокалился в низ под обшивку.
В сервис пока не звонил - глупо как-то с такой фигней обращаться... Обшивку не снимал - во-первых холодно, во-вторых не увидел пока как она снимается, в- третьих не знаю скажится ли это на гарантии.
Вобщем сначала хочу попробовать обратится к Вам, уважаемые шкодаводы. Посоветуйте чего-нить. Может кто уже отламывал подобные вещи? :)

7
Летом немножко покатался в свое удовольствие. Хотел показать фотографии увиденных мною встреч автоклубов.
Начнем с Приозерска.
На парковочной площадке крепости "Корела" проходила встреча клуба любителей автомобилей "Запорожец".
нужно отметить ,что все четыре запорожца присутствующие на встрече (видимо все, зарегистрированные в клубе) находятся в идеальном состоянии и имеют свои клубные номера. Эту встречу, снимало телевиденье (видимо Приозерское).
Обратите внимание, как смотрятся эти красавцы в окружении бронетехники времен II Мировой войны. :)

___________

___________

___________

___________

___________

Следующая серия фотографий со встречи любителей автостарины под городом Хельсинки (Финляндия).
Основное кол-во автомобилей даже не знаю кто такие...
Общий вид. Это только начало сборища. :)

___________
В этого маленького чебурашку даже не знаю как человек помещается. Но  помещается. Сам видел.

___________
Это, кстати, не запорожец, как я сначала полумал. Это- Фиат.

___________
Мерседес . Классика

___________
Старичок Ягуар.

__________

А эти автомобили не присутствовали на слете. Они просто так ездили по улицам города Порвоо.

__________

__________


Собственно, вот. Я подумал, может кому будет интересно... :)

8
Извините, если «баянчег», если уже было ткните носом, пожалуйста. Я искал – не нашел…
Столкнулся тут с такой проблемой:
Ехали мы ехали, и вдруг, в переднем левом колесе стал слышен скрежет. Да такой, что у меня сердце кровью стало обливаться, как будто, это  у меня скребет, а супруга моя вообще испугалась дальше ехать, говорит: «останавливай и ищи на карте ближайший автосервис». Ну, на счет автосервиса я сразу смекнул, что к местным сельским ребятам гарантийную шкоду водить не безопасно. Вспомнил я, также, что не за долго до появления скрежета проезжали мы участок ремонта дорожного покрытия. Остановил в тихом месте (рядом с шиномонтажом), снял колесо, визуально булыжника в суппорте мне обнаружить не удалось. Покрутил диск туда-сюда, похрустело… - вроде успокоилось… Одел колесо, поехал дальше. Через несколько километров из колеса со щелком вылетело все остальное… 
Прошла неделя. История повторилась. Только уже с обоими передними колесами. Колеса я на этот раз снимать не стал – так покатался по асфальтированной обочине вперед – назад, по тормозил, вроде выбил…
Вопросы:
было ли у кого-нить подобное? Почему у меня за 9 месяцев езды на этой машине (по одним и тем же дорогам) это случилось впервые? Почему не смотря на то, что это стряслось в первый раз, за долгое время второй раз наступил слишком быстро? И что вообще с этим делать – ехать в сервис, или что-то довыгребать из колес или что еще?
Заранее благодарю за ответы.

9
Fabia 1 \ Fabia 2 / Окончание обкатки.
« : 05 Февраль 2009, 17:32:22 »
Кстати. У меня сегодня на спидометре высветилась заветная цифра 1500 км.
Обкатка закончена! Наконец-то можно будет посмотреть на что способна наша птичка. :)
Напрашиваюсь на поздравления.  ^-^

10
Извините, что спрашиваю, наверное, глупость. Поиск на форуме результатов не дал. Некоторые вопросы можно было-бы проверить опытним путем, но...
Вобщем, в надежде на ваши стальные нервы спрошу. :)

Вопрос 1: Каково должно быть давление в шинах (диаметр 15. Более подробных хар-к не помню. Наверное кто-то знает наизусть как должно быть на новой Фабии /если это вообще важно/).
Недавно из "руководства" подчерпнул информацию о том, что давление в зимний и летний период должно быть разным. Когда ездил на жигулях об этом ничего не знал и давление было одинаковым и зимой и летом. Что от этого зависит. Вобщем какое должно быть давление зимой и летом на моих колесах и, желательно, почему (на что это влияет/что от этого зависит)?

Вопрос 2: Что из электричества в новой Фабии отключается, а что нет при выключении зажикания. Уже знаю, что музыка и вентилятор, вроде как выключаются. Интересует еще: фары (как мне показалось выключается ближний свет, а габориты и подсветка приборов нет, а как с противотуманками), кондиционер, обогрев заднего стекла и зеркал, работает ли прикуриватель. И вообще, что нужно забыть выключить, чтобы посадить аккумулятор?

Вопрос 3: Каким образом складываются зеркала заднего вида? В мануале ничего не нашел. Прилагать силу страшно - вдруг там стопор какой есть, которого я не заметил.

Вопрос 4: Легкосплавные диски. Чем отличаются диски у дилеров, в других магазинах и на рынке кроме цены. Ответ "качеством" будет восприниматься как издевательнство :) Хотелось бы конкретики. На что при выборе нужно обращать внимание? Какие у них вообще характеристики кроме размера? Вобщем ничего совершеннно об этом не знаю.

Пока не смог более ничего вспомнить. Скорее всего вопросы будут добавляться по мере возникновения.

11
Общие вопросы / книжечка - руководство
« : 04 Февраль 2009, 17:19:08 »
Уважаемые фуромчане, скажите, а можно ли где-нить раздобыть второй (дополнительный) экземпляр руководства по эксплуатации новой Фабии? Есть ли смысл спрашивать у дилеров? Или придется покапать на рынке Руководство по уходу и ремонту, если для новой Фабии его уже выпустили?
Просто ощущаю некоторый дискомфорт от того, что книжку эту держу в машине, а часто вспоминаю что-то посмотреть уже дома. Одно время таскал её вместе с папочкой туда -сюда, потом надоело... Вобщем неудобно мне с одной книжкой.  :-[

12
Fabia 1 \ Fabia 2 / помогите понять тормоза :)
« : 11 Январь 2009, 14:43:08 »
Помогите, пожалуйста разобраться... Я тут, немножко покатавшись выяснил, практическим способом, интересную весчь. Вдумчивое неоднократное чтение инструкции мне не помогло. В результате чего я обращяюсь за помощью к Вам, со-фабийцы :)
Вообще установленная на Фабии интелектуальная система торможения немного непривычна по сравнению с классикой, но забавна... :) Не понравилось мне пока только одно. 9-го числа вывалило много снега именно в этот день возвращался с природы и обратил внимание на одну особенность или неисправность, даже не знаю что это...
Вобщем проблема в том, что на рыхлом глубоком снегу она практически не тормозит. Происходит это так: при нажатии педали томоза слышится хруст в области колес (спереди точно, с зади не уверен) ощущение, что, возможно, между колотками и диском попадают камушки, может быть из песочно-содлевой смеси, может это что-то другое... одновременно с этим, педалть тормоза начинает активно вибрировать и стучать в ногу, нароовя занять исходное положение... При всем при этом машина практически не тормозит. Т.е. не как у жигулей колеса блокируются и она скользит по сенгу, а именно машина едет! Колеса крутятся и я, даже однажды проехал поворот во двор...  А если бы это был не поворот во двор а стоял впереди Лехус!?!
Такаяже ситуайия у меня была вчера. Когда я ехал вечером по ул. Блюхера. Почти без снега - в моей полосе было немножко укатаного такого снежка, когда передо мной вдрур решила поманеврировать девушка на Елантре. Не могу сказать, что торможение было экстренным, но достаточно существенным и резким в последний момент проявились те же симптомы.
Я слышал о таких хитростях как АБС. Знаю даже, что на моей красавице она установлена. О чем мне сообщает не только диллер но и лампочка каждый раз когда включаю зажигание. Может жто оно (АБС) и есть? Но тогда почему вопреки написаному в инструкции в момент срабатывания АБС не загорается индикатор? Или это результат неисправности АБС, но, тогда опять-же почему об этом мне не сигнализирует постоянно горящий индикатор? Или я просто чего-то не понимаю?
Объясните мне, придурку, пожвлуйста, как должны работать тормоза, что происходит с моими и все ли у меня впорядке?
Заранее благодарен.

13
Fabia 1 \ Fabia 2 / о запчастях
« : 12 Декабрь 2008, 11:49:05 »
Уважаемые шкодаводы,
подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с запчастями на Фабию?
Интересует следующее:
1. Как часто у кого что ломается.
2. Как сложно / долго достаются запчасти.
3. Цены на них и на авторизированый сервис.
Заранее благодарен за ответы.

14
Выбираем Шкоду / вопрос о дилерах
« : 26 Сентябрь 2008, 14:04:43 »
Прошу прощения, если кому-то этот вопрос покажется не совсем корректным (учитывая, что некоторые участники проэкта работают в подобных фирмах), но всетаки, можно даже безличностно, не называя названий. Есть ли какая-нибудь разница в какой фирме покупать? Есть ли разница в качестве подбора машины, гарантий, последующего бслуживания, адресов и других аспектов связаных с автосервиами, с ценами, наконец! Т.е. на сколько важно выбрать магазин?

15
Доброго, всем, времени суток.
Думаю, многие (по крайней мере не я один) имеют мнение, что существуют автомобили исключительно женские. По крайней мере бывает трудно себе представить здорового верзилу в каком-нибуть Матисе или Гетсе или Микре... Зато, для миниатюрной дамы подобные автомобили как нельзя лучше поджодят...
Последние пол года мы с супругой озабочены выбором нашего будущего автомобиля. И на сегодняшний день выбор пока остановлен на Fabia new. По нескольким причинам. Это и ценовая категория и кажущаяся надежность вобщем-то немецкого автомобиля и любовь к Чехии и Праге... Вобщем-то казалось бы понятно, что после шедевра отечественного авторома ВАЗ 21063 87 года выпуска мне любая из машин данного класса (цены) покажеться чем-то исключительным, но все-же есть некоторые сомнения, которые с вашей помощю я надеюсь опровергнуть или...
Хотелось бы услышать ваше мнение по следующим пунктам:
1. на сколько данныйавтомобиль мал или велик как по габаритам, так и по вместительности. нужен семейный автомобиль для поездок по городу и на дачу (перевозка как бытовых грузов так и стройматериалов [цемент, доски, кирпичи...], мебели [естественно в разобраном виде] и пр.)
2. вопрос к опытным водителям: какова разница в управлении/обслуживании/или чем нибудь еще седана и хэйчбека (я кроме своей 6-ки ни чем не управлял).
3. ну и наконец, на сколько это женский автомобиль? ибо на дорогах СПб вижу в основном девушек управляющих данным транспортным средством, а я вобщем-то человек не маленький и почти не юный :)
Заранее благодарен за ответы. Вопросы будут добавляться по мере их созревания.


Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия