• 29 Апрель 2024, 02:14:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Gravicapa

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
61
Просидели сегодня с любимой женой полтора часа за игрушкой. И возникла у меня мысль: а кто во что играет? Ведь есть куча интересных игр, способных скоротать время.
Начну с себя: В "стрелялки" я закончил играть на FarCry. После этого перешёл на маленькие логические игры, на них до сих пор и сижу. Беру их отсюда:
http://www.nevosoft.ru/
http://www.alawar.ru/
http://www.reflexive.com/Themes/Arcade2004Banner/index.php?CID=4381

Играю сам, обе моих дочери+жена. Затягивает сильно. Рекомендую. Опять же как время препровождения с детьми любого возраста.
Самое главное - в любой момент можно прерваться и поднять глаза на руководство, если вы на работе  ;D ;D

62
И так, как обещал, создаю тему в помощь нам, покупателям.
Рассмотрим ситуацию: машина гарантийная, вышла из строя деталь. Заводской брак. Что делать.
Не паниковать и не расстраиваться ( что сделал я , в связи с незнанием законов, а зря). Прочтите дальнейший текст и следуйте инструкциям, если дилер не решит Вашу проблему в обозначенные сроки, то хоть испортите ему нервы, может получите компенсацию (что сомнительно). В любом случае ускорите ремонт в два, а то и три раза.
Будем рассматривать "Закон о потребителях" в новой редакции, которая вступает в силу с 11 декабря 2007 года. Смотрим его здесь:
http://www.autoparitet.ru/index-pravo-zakon.php
1) В соответствии со статьёй 20 п.1 устранить неисправность должны незамедлительно. Даже если вы подписали договор или акт приёмки машины, где указан другой срок, то :
В претензии укажите не "немедленное устранение неисправности", а "устранение неисправности в разумный срок", например, семь календарных дней, исходя из содержания ст. 314 и ст. 401 Гражданского кодекса РФ:
Статья 314. Срок исполнения обязательства
1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства
1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.
Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.
2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, ОТСУТСТВИЕ НА РЫНКЕ НУЖНЫХ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ТОВАРОВ, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
4. Заключенное заранее соглашение об устранении или ограничении ответственности за умышленное нарушение обязательства ничтожно.


Если немедленное устранение неисправности невозможно по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам, то даём дилеру 3 дня на решение проблемы согласно п.2 ст.20. Если дилер не хочет работать, то через 3 дня пишем претензию, текст в следующем сообщении. Несём директору центра два экземпляра и отдаём под роспись один ему, один себе. Если не возьмёт, то посылаем почтой заказным письмом, либо в присутствии двух друзей составляем акт об отказе со свидетелями и забираем свой экземпляр.
Если дилер отказался принять претензию, то СРАЗУ звоним в права потребителей  - значит это будет единственный шанс урегулирования проблемы и вам не повезло. В этом случае дальше можете не читать - придётся нанимать адвоката и судиться. Но это будет единичный случай, и все издержки, моральную компенсацию и т.д. оплатит дилер на 100%.

Остальным - далее.

Приняв претензию, дилер отдаст вам машину через день, максимум два. Почему?
1) Приняв претензию, дилер подпишет себе приговор перед судом. Можно попасть на деньги - 1% от стоимости машины за 1 день, после обращения в сервис, а это около 4000 руб. в день.
2) Имея на руках документ вы можете спокойно идти в представительство прав потребителя и подавать в суд, который выиграете на 200%.
3) Дилер может лишиться привилегий и премиальных от своего "большого брата", что особенно страшно. Так как суд - это семечки. Последствия более плачевны:
- попадание в "черный" реестр в обществе прав потребителей,
- можно лишиться самого дилерства,
- отказ западных партнёров от сотрудничества.
4) Дилер, приняв претензию, с требованием гарантийного ремонта и ничего более, порядочный дилер. Значит и обязательства он выполнит.

Забыл сказать - верный путь к успеху, если вы в самом начале аккуратно "козырнёте"  знанием закона и дадите понять, что пойдёте до конца. Эффект будет незабываемый - вы сразу увидите интерес в глазах и почувствуете другое, более осторожное, общение (на себе ощутил).
Не требуйте слишком многого - если "запальцуете", то проиграете. Дилер, всё таки, круче.
 

63
Вопрос к специалистам: по какому принципу загорается и гаснет сигнализатор "Чек".
Почему возник этот вопрос: чего то у меня комп глючит :( Чек то загорается, то гаснет. На сервисе тестируют - говорят, что возникает одна и таже ошибка единоразово, показатели на стенде при проверке соответствуют нормальным, отклонений в работе нет. Поменяли две хреновины, на которые грешили. Выдал ошибку опять. Съездить на сервис не тяжело - люди не отказываются, действительно пытаются разобраться. Дело не в этом - по какому принципу горит этот "чек"? Когда есть ошибка он загорается. А если ошибка ушла и на данный момент всё в норме? Он погаснет или будет гореть дальше. Просто он у меня гаснет через какое то время (может после километража). Получается, что комп опрашивает "ошибочный" узел, если ошибки нет - "чек" гаснет. Тогда через сколько происходит переопрос  узлов?.
Вообщем, кто чего знает, напишите, пожалуйста. Просто хочу понять принцип работы. На сервисе вразумительно не ответили :(

64
Предлагаю поболтать на тему, какую следующую машину покупать. Ведь каждому из нас хочется чего то лучшего, мечты опять же... :D В последствии эта информация может кому нибудь пригодится в выборе(сам потратил месяц на выбор авто) . Единственное, предлагаю рассматривать машины до 1.200.000 руб (уж сколько это в долларах не знаю, курс меняется постоянно). Почему так: сумма астрономическая, но за 5-7 лет владения машинами, и меняя их на более дорогие, можно к ней приблизиться. Сумма большая не для нашего форума, а мечтать можно всю жизнь о Феррари, а что толку.  ;)  Давайте рассматривать только НОВЫЕ машины в салонах и писать, чем они понравились. Ну а если кто тест драйв откатает, то впечатления в студию. Я, лично, при выборе машины откатал 3 тест - драйва на разных марках. И, честно говоря, мне понравилось. Думаю продолжить кататься, только в другом ценовом диапазоне.
Ну и ссылки в Питере, где купить. А то что толку рассуждать о том, что не достать.
И так, начнём.
Был я тут в Меге на Парнасе и увидел там Додж Нитро:
http://www.olimpauto.ru/dodge/index.php?ob=car_over&idclass=56
Базовая цена от 900.000. :-[
Лично мне он просто понравился. Хочу съездить посмотреть/ покатать в живую. Почитал инфу: минусы - отсутствие запчастей, дорогое обслуживание. Плюсы - не крадут (странно даже), подвеска мягкая, много места в салоне, комфорт, внешний вид (на любителя).
Кстати, их Caliber достаточно гуманен по ценнику. Я думал, что Додж безумно дорогая марка. Оказалось, что на уровне Ниссана.

65
Сегодня загорелся индикатор "Контроль электронного устройтва управления работой двигателя". :'( :'( Загорелся ни стого ни с сего в конце пути на парковке. Повторный запуск двигателя ничего не дал - неисправность осталась. Изменений в работе машины не заметил никаких - я так понимаю - на сервис. :( Может кто чего подскажет - покрутить, повертеть, может чего отскочило?

66
Если посмотреть на багажник, то справа будет кармашек, отделённый сеточкой. Судя по конструкции она должна класться на пол (снизу петли). А вот как это сделать? Ну или как её вообще снять?. Я купил коврик в багажник, а он как раз весь пол покрывает - сетка мешает. Подсунуть  никак. Надо снять, вырезать дырки под петли и опять собрать. Может кто заморачивался? Подскажите !!!!!!

67
Извиняюсь. но я запутался немного ??? Может кто подскажет размерность дисков:
сверловка, вылет,ширина обода на Октавию Тур 2007 года. С резиной всё понятно, а параметров дисков я чего то не отыскал.....
Сверловка, я так понимаю, 5х100 ?

68
Вроде я вступил в заключительную стадию покупки машину. В салоне предложили такую услугу: чип тюнинг мотора 1.4 с увеличением мощьности аж на 20 лошадей  :o причём на гарантию это не влияет, делается официально салоном. Как сказал менеджер - скорости добавится, расход увеличится на литр. Кто встречался с таким чудом или имеет это у себя - отпишитесь. Ставить себе это или нет.

69
Мультимедиа руководство по ремонту и эксплуатации Шкода Фабиа с 2000 года.
Ссылка:
http://ifolder.ru/3829462
http://ifolder.ru/3829919

Общий объём двух файлов 163 мегабайт, пароля нет.

Как использовать:
Распаковываем архив (WinRar или WinZip)
Заходим папку \SKODA FABIA\Run и запускаем файл RUN.exe

Спасибо за ссылки и заливку bROOT с NNM.

70
PDF - файл  "Сервисное тех.обслуживание"
Ссылка:
http://ifolder.ru/3824412

Размер файла: 4 мегабайта.
От себя:
Сервисный тех.осмотр и уход. Может понадобится кому, больше пока ничего у меня нет.
Как использовать:
Распаковываем архив (WinRar или WinZip), открываем в любом PDF просмотрщике.

71
Мультимедиа руководство по ремонту и эксплуатации Шкода Фелиция с 1994 года.
Ссылка:
Часть 1
http://ifolder.ru/3824374
Часть 2
http://ifolder.ru/3824666

Общий объём двух файлов 167 мегабайт, пароля нет.
От себя: может кому понадобится, буду рад, что помог. 
У меня мультимедиа руководство и на Гольф2 есть с документацией. Если будут заявки - выложу.
Как использовать:
Распаковываем архив (WinRar или WinZip), получаем папку Felicia
Заходим папку и запускаем файл RUN.exe


72
Мультимедиа руководство по ремонту и эксплуатации Шкода Октавия с 1996 года.
Ссылка:
http://ifolder.ru/3822731

Объём файла 90 мегабайт, пароля нет.
От себя: не то, чтобы ОЧЕНЬ полезное руководство, но по началу можно получить много нужной информации. К сожалению, двигателя 1.4 нет. :(
Как использовать:
Распаковываем архив (WinRar или WinZip), получаем папку SKODA-OCTAVIA
Заходим папку \SKODA-OCTAVIA\Run и запускаем файл RUN.exe
Внимание! Менять название папки RUN  и расположение файла запуска не рекомендую. Оставте всё как есть, тогда работать будет. :)

PDF - файл "Руководство по эксплуатации, техническое обслуживание, ремонт, особенности конструкции".
Ссылка:
http://ifolder.ru/3823059

Объём файла 69 мб. Пароля нет.
От себя: более подробное руководство. К сожалению, и в нём двигателя 1.4 нет. :(
Как использовать:
Распаковываем архив (WinRar или WinZip), открываем в любом PDF просмотрщике. :D

PDF - файл "Ваша Шкода Октавия. Машины выпуска от 2004 года".
Ссылка:
http://ifolder.ru/3825118

Объём файла 76 мб. Пароля нет
От себя: подробное руководство. И в нём есть двигатель 1.4 ! ;)
Как использовать:
Распаковываем архив (WinRar или WinZip), открываем в любом PDF просмотрщике.

Данные файлы скачал с Торрента мой друг. Поэтому первоисточник указать не могу.

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия