• 20 Апрель 2024, 01:39:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Shefff

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 74
16
Курилка / Re: Направляют на ремонт
« : 12 Декабрь 2017, 21:54:27 »
капот не задет? тут выходит по сути замена бампера, 2-3 часа от силы работы. Я бы посоветовал пронаблюдать за работами в сервисе, чтобы без сюрпризов обошлось.
а да, капот чуток подмят....

Будут снимать, выпрямлять и перекрашивать (у меня тоже немного только замят был)

17
Курилка / Re: Направляют на ремонт
« : 06 Декабрь 2017, 00:14:59 »

В цвет попали Это единственный плюс.
Из минусов:
.........
почитала уже в разочаровании... но походу автобан еще веселей  :(
[/quote]

Это да, сам только теперь понял, что при оформлении КАСКО надо про этот пункт (неоффициалы или оффициалы) очень внимательно думать  :( при обращении экономия выходит сомнительная

18
Shefff, а вот с трещиной могут быть проблемы, особенно если с водительской стороны, на первый раз конечно скорее всего пропустят, но сделают предупреждение и занесут в базу - второй раз не прокатит точно ... ну и всегда есть вариант, что просто банально не заметят

Это уже нарыл во всемирной паутине, но менять по страховке опять отправят не к официалам (а к ним я зарекся ездить после недавнего ремонта). Буду ждать новой страховки, чтобы переписать ремонт к официалам, а потом менять (но это лето). Главное на праздники ребенка вывезти, а потом не страшно будет. Я, так понимаю, занесение в базу черевато только более тчательной проверкой лобовухи в следующее посещение?

19
Курилка / Re: Направляют на ремонт
« : 05 Декабрь 2017, 23:45:13 »
Так в итоге где ремонтировали? И какой вердикт?  Тоже дают направление Автобан или Чемпион, оба походу Дакар.

В цвет попали Это единственный плюс.
Из минусов:
1. края покрасили не аккуратно. Илья в выходные клеил пленку, "ругался, плакал и клеил...потеки, мухи, пяль под краской..." (с)
2. когда пришел получать авто, левая фара (которая старая, просто снималась на время ремонта) стояла криво - снизу прижата к бамперу, сверху большой зазор  до крыла. Попросил исправить с указанием на то, что это видимо бампер криво поставили. Забрали со словами, что моей машиной занимается их лучший специалист. Через пол часа позвали, особо ничего не поменялось. Оставил машину на сутки, чтобы они все поправили...
/много цензуры/ чтобы выравнять зазоры они ослабили 2 болта, крепящие крыло (которое никто с завода не трогал и которое вообще не ремонтировалось и повреждено не было) и сместили его (довольно ощутимо), т.к. зазор между крылом и капотом теперь существенно отличается от правой стороны в центральной своей части. А вот зазоры у фары теперь почти как надо. Если не учитывать этой отсебятины и увеличения зазора с левой стороны, то стало лучше. Т.к. теперь пришло осознание, что кузовщики/сборщики у них от Бога, то просить вернуть крылья назад и все еще раз перебрать не стал, т.к. существует вероятность того, что для этого переберут полморды...
Как потом заметил на правом крыле тоже такие же болты ослабляли и смещали крыло. Очень большое желание написать письмо в страховую с копией директору салона, но вот машину им отдавать на исправление желания никакого нет.

20
Shefff, шипы далеко не все, их не наличие шипов интересует, а индекс сезонности и глубина.

Ладно, немного успокоил. А как они относятся к трещинам на лобовом? Есть трещина со стороны водителя: скол с левого края в верхней части, от него трещина идет к центру по верху на см 15, потом вниз на треть.

23
А не знает ли кто, есть ил у финов пожелания к количеству шипов на зимней резине?
да, есть определенные требования
http://www.dor.spb.ru/index/technology/iznos-pokrytiy/2-normativnoe-regulirovanie-primeneniya-shipovannoj-reziny-v-skandinavskih-stranah/

Там только ограничение на макс. количество шипов. А минимальное оговаривается где-нибудь? А то зимние у меня поизношены.

24
А не знает ли кто, есть ил у финов пожелания к количеству шипов на зимней резине?

25
Курилка / Re: Встречи на дорогах!
« : 10 Ноябрь 2017, 22:05:54 »
Приветы:
1. Зеленой фабе олд, гос. номер е884к* от 08.11.17 с утра у Северной звезды.
2. Сегодняшний серой октавии а5фл на аптекарском пр. около 13.00, гос. номер **31** (вроде так)

26
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 10 Ноябрь 2017, 21:55:01 »
После такой новости и писать особо не хотелось, новчера пробовал забрать машину после ремонта по каске у неофициалов (Дакар, тот салон торгует Хундаем). Пришел, левая фара совсем криво стоит (сверху до крыла чуть ли не мизинец пролазит, снизу почти на бампере лежит). Еще зазор от капота до бампера слева и справа разный. Говорю, что бампер криво повесили, надо немного ослабить крепление и выставить. Ладно, ща отгоним. Потом приемщик подходил и говорил, что моей машиной сейчас "лучший" их специалист по шкодам занимается. Когда позвали на повторный осмотр, у меня даже матов не хватило, чтобы выразить свое восхищение работой этого спеца. Он, чтобы уменьшить зазор между фарой и крылом не придумал ничего лучшего, чем открутить болт крепления крыла (ближайший к фаре) и подогнуть/подвинуть крыло поближе к капоту (от этого еще и зазор между капотом и крылом стал неравномерным, несколько увеличившись посередине и уж точно отличным от другой стороны). На мое возражение, на кой они крыло трогали, если оно не ремонтировалось, болт был закручен еще на заводе и кузов не вело никуда, было сказано, что мастеру описали проблему, а вот решить ее можно было несколькими способами. В общем, оставил машину на сутки, сегодня пришел, зазоры у фар стали почти одинаковыми, а вот крыло все-равно немного смещено и зазор не изменился. Больше туда ни ногой. Машину забрал, может за свои кровные потом кто-нибудь рукастый сможет поставить все на место. За крыло очень обидно.

P.S.: а с другой стороны, это все фигня и пыль, по сравнению потерей людей.

27
golf62, ну такое пока еще автоматически не научились фиксировать, даже высокотехнологичные финны ))
Уже лет 15-20 фиксируют.

Уж ремень точно фиксируют.

28
Доброго времени суток! Решили попробовать съездить к финскому Санте на новогодних праздниках. Дорога без учета пробок около 13 часов. Так как поедем с ребенком, то видимо надо ночевать по пути. Кто ездил, подскажите, где ночевали по дороге? что там еще в округе можно посмотреть? Планируем остановить в Рованиеми. Заранее спасибо.
Мы ездили в Рованиеми в марте 2011 года. От границы ( Светогорск ) емнип около 1100 км. Но можно через бруснику. Ночевали в Куопио ( город белок) -как раз на полпути в Рованиеми. Узнайте текущую информацию о работе  Йоулупукки  и санта парка так как в определенное время года они могут не работать. Рядом с Рованиеми прикольный зоопарк под открытым небом называется  Ranua Zoo - самый северный зоопарк мира ( вроде) .

А в Куопио есть что посмотреть? Так как предварительно забронировал 1 ночь в Йисалми (как перевалочный пункт). Про зоопарк слышал, посещение запланировано.

29
Курилка / Re: Некоторые Новости!
« : 16 Октябрь 2017, 23:03:31 »
Открыли участок Новоприозерки от развязки на Сосново до Варшко (читай Лосево).

30
Курилка / Re: Встречи на дорогах!
« : 16 Октябрь 2017, 22:58:28 »
Привет серой Октавии А7 напротив Лукойла перед Лосево около 11.30 14.10. (ехали в сторону Питера).

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 74
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия