• 28 Апрель 2024, 15:32:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - GhostDog

Страницы: [1]
1
Фабия 2009 года, пробег 12500 км. С некоторых пор наблюдаю следующую проблему: педаль тормоза после стоянки тугая - ну как если бы я ее специально "накачал". Причем такое случается не каждый раз, такое впечатление, что этому очень способствует сырая погода. Когда двигатель заведен, тормоза работают по ощущениям нормально. Если держать "накачанный" тормоз и завести машину - педаль как полагается резко ослабевает. Отдел сервиса дилера Шкоды на Энгельса ничего внятного на этот счет сказать не смог. Ехать к ним и ждать пока проявится - не хватает стабильности, т.е. нельзя сказать, что это происходит после каждой стоянки (50/50). Вопрос гуглил, в основном предлагается смотреть на вакуумный усилитель и обратный клапан, но как тут диагностировать - не понятно.

Что порекомендует в данной ситуации сообщество?

2
Машина 2009 года выпуска, куплена весной 2010 (новой, в салоне), текущий пробег 10 тыс. км. Мотор 1.2 литра 51 kW/69 л.с. Эксплуатировалась спокойно, без ушатывания. На днях обнаружил две любопытные вещи, нужен совет, как поступить.

1) Упал уровень антифриза. Не сильно, на 0,5 см ниже минимума на холодной машине. Луж нет. Патрубки в зоне видимости сухие. Является ли это нормой? Может, после обкатки так и должно быть и надо просто долить?

Картинка:


2) Подтекает масло из-под клапанной крышки. Понятно, что это не нормально. Однако является ли подобное подтекание поводом ехать к дилеру и требовать устранить?

Картинка:


Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия