• 28 Апрель 2024, 00:32:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sedoy

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 89
16
У меня был Чешский ТУР 1,6 АКЛ 101лс МКПП 2006гв с 2006 по2015гг. Эксплуатация-почти ежедневная круглый год. Ремонты: ДМРВ-замена по гарантии ; топливный фильтр-продавило корпус винтом крепления хомута-по гарантии менять отказались-расходный материал; на 90000км поменял все что надо по ГРМ; где-то после 100000км поменял задние сайлент- блоки рычагов. На шестом/седьмом году (точно не помню) после зимы стали появляться пауки на задней части порогов и задних арках, которые вычищал от ржавчины и закрашивал каждое лето, поскольку они потихоньку разрастались. Масло ЭЛЬФ синтетика менял через 10000км-расход ничтожный. Ну вот, пожалуй и все. При продаже машина ушла с первым же покупателем.

17
Курилка / Re: Замена ВУ
« : 09 Май 2018, 16:36:45 »
Всем спасибо за ответы. Особо остроумных, типа
Просрочить - сколько угодно. Никто не обязывает менять ВУ. Можно вообще не получать.
прошу не беспокоиться

18
Курилка / Re: Замена ВУ
« : 09 Май 2018, 03:14:33 »
А за сколько дней/месяцев до окончания срока действия можно менять ВУ? И сколько можно просрочить?

19
Есть мнение, что литий разрушает алюминий, поэтому используют какие-то дорогие якобы спецсмазки.   В описаниях состава графитки редко упоминается литол, в основном солидол, так что , наверное, можно использовать. Всем спасибо!

20
А кто-нибудь в курсе какую НЕ литиевую смазку можно использовать для каретки (ось педалей)велосипеда с алюминиевой рамой?

21
Случайно заглянул в свой профиль и увидел "дата регистрации-27марта 2008г"- пошёл отмечать юбилей :az:

22
Такое уже было несколько лет назад-по рекомендации Жени открыл ящик на gmail.com и все стало работать нормально. Однако, в начале года стало приходить очень мало уведомлений ( о чем жаловался на форуме), а в середине марта за одну ночь привалило сразу несколько десятков, аж с декабря 17го, так что это тоже не панацея

23
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 16 Март 2018, 18:24:29 »
А теперь боксеры и гимнастки в думах заседают, а охранники губеранторами становятся.  Полный порядок
Мало того- лгуны в президенты прут, а ЦИК говорит-мы проинформирует избирателей дополнительными плакатами :ay:

24
Не, ну ежели "все также", тогда вперёд !

25
Зашибись полезный совет, особенно при необслуживаемом аккуме)
А необслуживаемые аккумуляторы нЕхрен и обслуживать! Его, между делом, может и раздуть, а то и рвануть. Я такие не покупаю

26
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 16 Январь 2018, 01:57:38 »
Исходя из своего опыта общения со сбербанком, карта/счет закрываются только через 45 дней после написания заявления. То что карта заблокирована, не мешает им снимать деньги за этот период...
Получается что, если карту/счёт/мобильный банк закрываешь удаленно в личном кабинете, надо оставлять на счету 90р за полтора месяца обслуживания мобильного банка?

Полтора месяца - такого понятия нет :) Они снимут за два. Мобильный банк из кабинета НЕ отключить - его даже в банкомате не отключить - только лично (и операционистки сопротивляются этому желанию всеми силами - судя по всему с них какие-то премиальные снимают, когда они такие операции делают). Более того (сразу поясню, что я в здравом уме и информация из первых рук) - мобильный банк - это услуга, которая может существовать без счёта и карты. То есть деньги так и будут сниматься вечно, пока не отключите эту услугу, хотя она уже будет ни к чему не привязана (вернее, эта услуга привязывается к номеру вашего телефона). То есть у вас будет расти долг, который снимут либо с другой карты того же банка (автоматом без вашего согласия), либо отдадут людям, взимающим долги. И, да, я в здравом уме, но вот так из разъяснений начальствующего над кассиршами пупса.... Недавно сам всё это узнал и охренел слегка...
Я правильно понимаю, что единственный выход при закрытии счета карты и, соотвественно, отказа от мобильного банка это личная явка через 45 дней, погашение долга за два месяца каким-нибудь из перечисленных способов+небольшой скандальчик с целью получения бумажки с подтверждением выполнения упомянутых действий? Не удивлюсь, если в ответ получу:"А у нас все в базе, мы бумажек не даём !" Такое я уже слышал про доверенность на вклады- после устроенного скандала её, якобы потерявшуюся, искали три дня. Кстати Мегафон поступает точно также с той лишь разницей, что они доверенность так и не находят! Мало того, Мегафон не поддерживает международные соглашения, подписанные РФ, об апостиле, и не принимает доверенностей составленных за границей, требуя заверки в в Российском консульстве, что не всегда возможно. Так что, при необходимости, делайте нотариальные доверки обязательно

27
Урвал в Юлмарте Варту Е44 за 6400, точнее, с "таксой" за 6000 с копейками.
Выпуск 50 неделя 2017 года. Напряжение при нулевой температуре 12,7.
Поставил на зарядку - вроде берет...
Имеющийся совсем кря, так что с утра потащу ставить.

В мануале к ЗУ есть два варианта "летний" - максимальный ток до 14,8, далее уменьшение тока при напряжении 14,8В и далее долгосрочная подпитка 13,8В и "зимний" на 0,7-0,8В больше.
Какой выбирать?
Критерием полного заряда аккумулятора является постоянство плотности в течении двух часов (естественно в режиме заряда; допускается Умеренное газовыделение, но не кипение)

28
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 15 Январь 2018, 06:37:19 »
Исходя из своего опыта общения со сбербанком, карта/счет закрываются только через 45 дней после написания заявления. То что карта заблокирована, не мешает им снимать деньги за этот период...
Получается что, если карту/счёт/мобильный банк закрываешь удаленно в личном кабинете, надо оставлять на счету 90р за полтора месяца обслуживания мобильного банка?

29
Контроль заряда аккумулятора в функции напряжения ну оооочень приблизительный

30
Прачечная / Re: Веселая питерская Погода
« : 24 Декабрь 2017, 22:27:51 »
А где все эти резкие шашечники и прочие профи  перестроений и ускорений ?
Куда они пропадают во время снегопада ?!
остались поверь ;)
и они думают, что если у них чОткая хакка (или что там сейчас модное и резиновое есть с гвоздями)  стоИт, то законы физики на них не действуют ;)
короче, МОИ клиенты )
У тебя поливалки нет? Эх, вот бы ещё шампунчиком мылким да на дорогу :bp: :az:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 89
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия