• 27 Апрель 2024, 09:02:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alisamilano

Страницы: [1] 2 3 ... 22
1
Алиса из Милана, сколько вам лет понадобилось чтобы додуматься до этой элементарной арифметики? И это при том, что у вас весьма бюджетная машинка. Только у нас в стране есть дурики на дорогущих машинах, с кредитами и кучей долгов начиная от алиментов и заканчивая друзьям и знакомым. Зато понтово за рулём сидят. Ничего, продадите машину и сможете спокойно с улыбкой следить за спорами в теме по выбору авто. Вы молодец, способны мыслить трезво сообразуясь с реалиями времени.
А Вы знаете почему это происходит? Это тоже элементарно, это называется комплекс нищеты. Мы, поколение 60-80-х жили в нищей стране, ходили в детстве в пальто фабрики большевичка с воротником из искусственной чебурашки, наши родители если и имели у кого машину, то жигули, в которых можно только картошку возить, а не людей. Мы жили и думали что так жить это нормально. А теперь, поездив по заграницам и поняв, что мы живем как индейцы, стали покупать бусики и чем больше они переливаются в лучах заката и восхода тем лучше. И пофигу что ты жрешь втихаря дома горбушку потому что на другое денег нет, и квартирка у тебя - собачья конура, но зато какие бусики!! И обижаться и крутить у виска не нужно, у каждого из нас есть свои бусики, и люди они обычные люди, и сострадание иногда стучится в их сердца, как писал Булгаков. Это попытка самоутвердиться и доказать себе, а главное другим, что ты огого, ты не лузер. И лишь единицы понимают, что не это главное.
Люди пытаются наесться тем, что они в детстве не ели, их ли это вина? Вы посмотрите на подростков. Сын пришёл из школы и говорит: мама, сегодня учитель перед контрольной попросила сложить на её столе телефоны, ну чтоб там не списывали и т.д. Мама! на столе лежали почти одни айфоны!! А знаете почему, потому что мы детей любим! мы, как дети нищих советских годов, хотим чтобы наши дети имели все, что они хотят, и айфон, и поездку на море в Испанию, и велик, и скутер, и что там ещё. Чтобы они ели и пили. Ща заплАчу. И они едят и пьют нашу кровь. Ну, не совсем конечно, но многие. Вы знаете, и мне моего сына жалко! И я всего этого ему хочу, но он поразительно практичный мальчик: мама, зачем тебе машина? ты только на работу на ней ездишь. Айфон? Нет, мама, мне не нужен айфон, это понты он сказал.
Короче, не айфоном единым жив человек. Не все это понимают.
Хотя, червь советского детства гложет: все, лузер? Нет у тебя денег на машину и айфон? С этим справиться нелегко.
Длинный пост...

2
Вот я тоже подумала подумала, посчитала и решила, что на метро дешевле выйдет. Ни тебе пробок, ни парковку в центре искать каждое утро как лотерея. Тепло и с музыкой конечно круто, не чихает не пинает никто, но слушайте, когда автомобиль съедает большую часть твоего дохода, это по меньшей мере неразумно. Не те заработки сейчас. Конечно, кто живет за Всеволожском в коттедже и ездит на работу в Питер (есть у нас и такие) им конечно машина нужна. А мне? я в городе живу и работаю. Дачи у меня нет.

3
Alisamilano, для полноты информации рекомендую https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,38638.0.html про качество там тоже прилично есть и оно так себе.
Спасибо, почитаю!

4
А мне понравилась оценка кодиака Стиллавина и Вахидова: если Вам не нужны понты, а нужен хороший автомобиль - кодиак для Вас. Я согласна полностью, мне лично понты ваще не нужны, мне нужно качество, а качество у шкоды хорошее. Правда для меня кодиак дорогой автомобиль. Но для семьи с неплохим достатком это то, что нужно.

5
Речь вроде о Шкоде.
Как они допетрили обогрев руля внедрить-то?
А я что-то не посмотрела, у нее и обогрев руля есть?? Тоже хорошая опция.

6
 Крупновата она после моей фабии, не во все места влезешь парковаться, но классная. А что у нее с безопасностью? Она уже какие-то краш-тесты проходила?

7
Сегодня на Фурштатской видела kodiaq. Обошла ее, посмотрела, в салон заглянула. Крутая тачила! Посмотрела на сайте комплектацию, тоже супер. И, о Боже! обогрев лобового стекла!!! Но блин, дорого! Два с половиной ляма!  Вольво столько стоит!

8
Ну, посмотрим.

9
Хм :bw: ну, уж поставили, на вид вроде ничего, новое понятно отлично, посмотрим. Мастер в car glass божился что стекло английское отличного качества. Поживем увидим.

10
Други, привет!
Что скажете про марку стёкол Pilkington? Надо менять лобовое (трещина пошла сильно), в car glass предлагают Pilkington, стояло AGC.

11
Прачечная / Поздравляем!!!
« : 08 Март 2016, 13:47:18 »
Девчонки! Поздравляю всех с праздником! Будьте красивы и любимы!   :ax:

12
А куда деваться-то, будешь и в пене и в мыле, жить-то на что-то надо.

13
Цитата: "Andrey 98" post=750854 date=455445085
Цитата: "Alisamilano" post=750824 date=455439406
 а он мне говорит: а просто бегать нет? встал утречком и побежал )))))
А у нас теперь...босс говорит-лучшая мотивация менеджера по продажам,это биржа труда
Да, работодателям сейчас рай! Чуть что не так - на улицу, безработных море ходит.

14
Прачечная / Как я бросил курить!
« : 14 Февраль 2016, 11:47:23 »
Цитата: "ТИГРА" post=750825 date=455439484
Завтра уже 2,5 месяца как бросил -  :ay:: уже даже и мысли не проскакивает взять и закурить, забыл как это делается и чего ради. А от запаха курева воротит так, что пипец :at:...
Да, есть такое дело. Я сама когда-то бросала, 5 лет не курила - красота! И дышится легко и табаком от тебя не воняет, экономия опять же, да и здоровье крепче. До сих пор жалею зачем опять курить начала. Дура! что тут скажешь.

15
Цитата: "Ян" post=750819 date=455438914
Можно эконом-вариант. Кроссовки и костюм спорт. с рынка. А бегать бесплатно
Был у меня смешной случай на эту тему. Я работала в маленьком банке и как-то разговорились с собственником этого банка о фитнесе, я говорю мол на фитнесс ходить денег нет, а он мне говорит: а просто бегать нет? встал утречком и побежал )))))

Страницы: [1] 2 3 ... 22
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия