• 27 Апрель 2024, 22:19:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - сказочник

Страницы: [1]
1
Для внесения изменений в конструкцию (установлен фаркоп) необходимо Одобрение типа транспортного средства ОТТС. Вопрос - где его взять для своего авто ? На наклейке у меня не стало макс массы с прицепом, в электронном Руководстве 2020г тоже нет, хотя в версии 2018г. табличка с массой прицепа имеется. ?

2
Возможен скрип при повороте руля резиновой опоры. В Вашем случае её край со временем смялся (стойка стоит под углом), а при повторной установке встала не также. Часто её меняют в комплекте с амортизатором, но вдруг она усядется на прежнее место...

3
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Аккумулятор на Fabia 2
« : 22 Ноябрь 2017, 21:24:01 »
и обязательно центральный газоотвод (без пробок) чтоб блок предохранителей не растворился

4
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Стук рейки (скорее всего)
« : 22 Ноябрь 2017, 21:18:02 »
подтягивал на 45 и 110 ткм. У Вас стук при раскачке на ухабах или мелкое дребезжание ?

5
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Расход топлива в холод
« : 22 Ноябрь 2017, 21:09:15 »
расход "зимнего" бенза неизбежно вырастет из-за падения плотности до 0,72 с 0,76г/мл. (на АЗС есть сертификат) Моторное масло в городских условиях энергично накапливает влагу и на морозе густеет. Мотор отблагодарит за свежее масло перед зимней эксплуатацией.

6
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: свечи и бензин...
« : 22 Ноябрь 2017, 20:50:55 »
через 60ткм свечи зачастую уже трудно выкручивать - смолы склеивают резьбы юбки с алюминиевой головкой. Когда нету 700...800р. на новые свечи, разумно их вывернуть для очистки резьбы. Да и о состоянии мотора они всё-всё расскажут ! Кстати, сопротивление свечек после 40...50ткм резко прыгает с 1,2...1,4 кОм до 2...2,5 кОм - мощность искры снижается. А это пуск мотора, расход бенза, ресурс катушек и т.д.

7
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Защита картера на Fabia New
« : 22 Ноябрь 2017, 20:19:32 »
поставил Alf Eco, сталь 2мм, листы в перегибе внахлест - жесткости достаточно чтобы не помять поддон (до маслозаборника прим 8мм), в крайнем случае мотор на опорах приподнимется. Приварил изнутри трубу-квадрат как ребро. Пару раз (когда на задней скорости поддон задевает) правил кувалдой прогиб. А зимой с защитой теплее !

8
В МКПП магниты стоят. Сталь от подшипников и шестерен должны словить, а латуни от синхронизаторов совсем немного. Правда, со свежим маслом холодные коробки включаются мягче... Я родне и знакомым в б/у (не Фабы) при смене втихаря лью "Суп...тек" и будто б лучше 

9
У меня "маечки", по замыслу конструктора на резиновых петельках с крючками. Я снимаю передние кресла (примерно 20 кг). Перевернув, Торксом откручиваю винты крепления (кажись, 7 шт) "пластмасок" и завожу края накидки. Не спеша около часа, впервые на полдня. Но обычно тоже полдня, т.к. чищу моющим пылесосом. Кстати, дилеры при продаже обычно тоже снимают сиденья.

10
  Пробег отмечал 34 тыс.
 Это не стук, а именно позвякивание, пропадающее за 1 мин. после пуска холодного двигателя, на теплом подобных явлений не наблюдается.
 Спасибо за советы. Кое-какие я проверил: не защита.

Вероятно, это холодная КПП. Проверьте - при нажатой педали сцепления звук исчезнет. Это нормально, у всех так.

11
Штатные чехлы снимать лень, а для ежегодной стирки "маечки" за 850р. надел. Передние сиденья снимал и аккуратно под пластиковую юбку заправил. Задние чехлы разрезал и крепил отдельно крючками. Не страшны дети с конфетами и поклажа на заднем диване.

12
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Грязное боковое стекло
« : 12 Декабрь 2010, 17:20:11 »
На ВАЗ, Матиз клеил на левый уплотнитель старые резинки дворников. Фабка капризнее, из строймагазина Т-образный профиль подобрал и жижа по желобку на крышу сдувается. Мыть токо аккуратно приходится

13
Решил приобрести в феврале Хендайчика I20, в салоне Н.Тагила мне не обрадовались, пошел изучать конкурентов. Не без помощи вашего форума выбрал фабку, сдал гнилушку под пресс. Спустя 3 мес. ожидания машина пришла и ждет меня !

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия