• 24 Апрель 2024, 02:38:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ОlegN

Страницы: [1]
1
Если сцепление ещё родное на машине, то возможно сцепление просится на замену (диск + корзина).

2
проблема: спидометр стал скакать в разных положениях при сбросе педали сцепления, а потом вообще своей жизнь стал жить, через какое то время и датчик топлива - аналогично......спасибо форумчане - выручили. Посмотрел, оказалось, что кабель у крышки АКБ перетерся, и видимо отсюда и появились непонятки со спидометром и датчиком топлива. Датчик топлива - успокоился, а вот спидометр до сих пор время от времени скачет.
Снял разъем с датчика, почистил, измерел на прозвонку, оказалось, что коричневый белый + черный белый между собой коротят, один бело синий не звонькается.

/Да и к датчику скорости идет 3 кабелёчка, а не 2 как говорилось выше/
У меня была такая проблема 1,5 года назад, там проблема как раз в этих проводах. Место Вы знаете (выход из косы на двиг под площадкой АКБ). Проблема в том, что даже если вы видите целую изоляцию, под изоляцией есть излом самих медных жил, ищите обрыв в проводе который вы условно приняли за неповреждённые, я наращивал все провода в этом ответвлении. И еще подскажу кому-то пригодится: такой же излом провода поимел весной 2014г на  проводе подходящем к втягивающемуся реле стартера от замка зажигания, излом жил и частично изоляции, медь успела окислиться. Полез смотреть стартер, снял клемму от замка на стартер, и обнаружил разрыв. Качество проводов не радует. Машина из подписи.

3
1U6 827 586 Уплотнитель ручки багажника   363,44р.
Там есть особенность установки, т.к. накладки немного разные для установки с резинкой и без резинки. Себе устанавливал с существующей накладкой.

4
Подошло время менять колодки, и похоже вместе с дисками!
Что посоветуете (фирма, модель)
Турик 1.6 WTS, 2008 г., колодки с датчиком, манера езды относительно спокойная...
Диск тормозной Ate "PowerDisc"  24.0322-0151.1
Колодки тормозные дисковые (комплект) Ferodo FDB 1398
 :)Устанавливал весной 2012г., мне нравятся  :ay:.

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия