• 28 Март 2024, 19:28:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Modeman

Страницы: [1]
1
Народ, категорически приветствую!
Проблема такая. Поднимаю крышку багажника (5-ю дверь), а оттуда из замка ручьем вода. Машина стояла всю ночь на улице, как известно шел дождь. Ну ладно слил все это дело. Открутил резиновые заглушки, слил все оттуда. Поехал на работу. Машина опять на улице 8 часов. Подхожу к машине, проверяю крышку багажника, опять тот же потоп.
В самом багажнике сухо, течет именно с замка и с заглушек-упоров, если выкрутить.
Машине 4-й год пошел, дверь ни разу не разбиралась и никто туда не лазил. Что думаете, в чем причина. Кто нибудь сталкивался с подобным. Откуда воду закидывает во внутреннюю полость 5-й двери.???

ПыСы. Если что пусть уважаемые модераторы перенесут куда надо. Если тема была. В поиске не нашел.

Спасибо всем заранее! Также спасибо всем за поздравления с моим Д.Р. :)

2
Вечер добрый Клубни!
Такой вопрос, подошло время 3-го ТО, по времени, 1 год (не по пробегу) проехал где то 9 с копейками тысяч.
Всего пробег 25 т.км. с мелочью.Машине 3 года.
При приближении наступления времени прохождения ТО всегда загоралась надпись на приборке "Service" при включении зажигания, затем гасла. Так было перед первым и перед вторым ТО соответственно.
Сейчас почему то перестала загораться, хотя срок уже подошел ???
Кто подскажет в чем дело. Спасибо. :bc:

3
Коллеги, категорически приветствую! Вопрос в следующем  - есть ли среди наших кто  двигатель ВСА  кормит этим "плохим" бензином или я один такой, который экономит и гробит движок? И как он у вас ведет себя были ли какие замечания?
Тему создаю по аналогии с "Captain S-Pb" где обсуждались движки BFQ (1,6) Т.к. модераторы любезно потерли все сообщения касаемо движков ВСА.  В виду того, что слышу много противоречивых мнений за и против 92 бензина. Хочется узнать ваше мнение, кто проехал на нем достаточно прилично. Т.к. был напуган сервисменами
от ОД, дескать к 80000 км. подвисают клапана, образуется нагар и т.д.
По своему опыту, пробег 17200км. Пошел 3-й год машинке, Окташа Тур. Пройдено 2-е ТО, проблем нет,свечи в порядке. Лью 92-й Лукойл.
Поделитесь мнением.

4
Вечер добрый уважаемые Шкодаводы! Может эта тема где-то поднималась,прошу прощения заранее у модераторов,если что пусть перенесут!
А суть вот в чем! Прошу всех владельцев Октавия Тур обратить внимание на пластмассовую планку пятой двери (где подсветка номера), на предмет незаметных повреждений в виде легкого замятия а затем и трещины,проходящего через всю планку вдоль! Сразу оговорюсь видно только на чистом авто, после мойки! Сам не сразу заметил,подсказал коллега Шкодавод-Туровод. Случай подпадает под гарантийный,опробовано на себе. Т.к. завод знает об этой проблеме,как многие из вас могли убедиться новые Турики конец 2009 и начало 2010 года идут с модифицированной планкой и  резиновой прокладкой соответственно. Так что обратите пристальное  внимание на свои машинки и в случае чего  бегом к менеджерам по гарантии в салоны!
Мой опыт: Обратился в последний день гарантии к ОД Шкода, одновременно когда проходил очередное ТО. Заметил случайно,как говорил выше, сразу все сфотографировали и отправили запрос на завод, через 2 дня пришел ответ-гарантийный случай на замену.
Видимо на заводе при монтаже перетягивают крепления этой планки и она трескается, а может морозы спровоцировали и эксплуатация пятой двери.
Выкладываю фото.Сразу оговорюсь фото не мое родное,а взятое с нашего форума но из другой темы,прошу прощения заранее у автора. По моему "Andrew_78", если не ошибаюсь!
Всем спасибо,удачи на дорогах,весна не за горами,........... ;)

5
Здравствуйте уважаемые клубни-шкодаводы!
Помогите советом! Что еще следует поставить на авто (Окташа тур) в дополнение к сигналке с пейджером!
А то меня терзают сомнеия с некоторых пор, у знакомой девушки недавно угнали со двора из под окон Nissan Almera (2008г.)
Сигналка была ШерХан,какая именно не знаю,но она даже не пискнула, хотя и с пейджером была! Вот.

6
Народ! Подскажите пжлста какую лучше всего купить полироль для ЛКП кузова.
Угораздило меня получить несколько царапин на лаке.(ребро задней левой двери и переход на задн.часть кузова)
Царапины не сильно заметны, в АЦШ на Энгельса(где Окташу и брал собственно) говорят, что красить не надо можно обойтись полировкой,самой мелкой.т.к. краска и грунт не задеты.Но этих полиролей в магазинах и на рынках до дури. Все разные.Как правильно выбрать и что в итоге купить! (полироль, антицарапин, воск, карнауба (кстати, что это?).Есть полироли которые надо в цвет подбирать!
Короче не понятно ни фига! Люди кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, подскажите а?
И еще как часто надо после мойки обрабатывать кузов воском! Процедура на мойках стоит 700р. Говорят что меньше пачкаться будет!
Но наносить её надо только на чистый кузов и в помещении. Под ярким солнцем категорически нельзя.
Кто и как это делает.Прошу совета!
Заранее всем Шкодаводам благодарен! :-[

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия