• 16 Апрель 2024, 20:29:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - artmars

Страницы: [1] 2 3
1
Курилка / Re: Uber /Убер/
« : 28 Август 2017, 21:32:47 »
Добрый вечер!
Только что в приложении посчитал заказ: пл.Конституции - Пулково. 270!!! рублей. Минус 20%  и минус 5% партнеру, итого, около 200 рублей за 13 км и 25 минут.
Ваши 500 рублей/час, это в субботу и по вечерам, когда есть коэффициенты. Если по будням, с утра и до вечера, за 12 часов, пятерку не выкатать, а пробег, далеко за 200 км.
В общем, после снижения тарифа до 3р/мин. и 12р/км, получается 300-400 р/час, за 200 км - около 3500р., НУ ЕГО НАФИГ!

2
Курилка / Re: Uber /Убер/
« : 23 Декабрь 2016, 22:59:05 »
Пригласили в убер, бонус 3000р., ну думаю, за две недели 50поездок сделаю, была возможность. В среднем 350р.в час. Заказов много. НО без пробок везти за копейки?например, с техноложки до кубинской ул. за 120р.кто поедет?

3
Я пересел на поло после а5, выгодно достался. Сразу хотел его продать. Не нравилось всё. Никакие доп.функции не заменят самих ощущений от авто: как закрываются двери, с каким звуком заводится мотор, тактильные ощущения. Не говоря уже о том как он едет, рулится, плавность хода и т.д. Отъездил несколько месяцев и обратно на октавию. Рад безумно. А Вам ещё и добавлять на полик придется. Не думаю, что возможные проблемы с дсг потянут на такую сумму.

4
Курилка / Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« : 14 Март 2016, 08:05:34 »
Много раз перечитывал сообщение с номером. У меня a5fl, о134уо98 :o

5
По инфе от менегеров из салона Шкоды на Витебском.Поступление ожидается конец мая-июнь.Стоимость примерно +100 тыс.руб.Сборка-Чехия.Ажиотажа не ожидается по покупкам...Ждать осталось совсем немного товарисчи.
Простите, +100 тыс. к чему? 1,6 не будет, 1,4 - другой, комплектации разные, так что пока не понятно. :(

6
Рассекречиваюсь, приобрел Meizu MX2 ( где-то здесь кто-то рекомендовал...)
 

 Здесь сравнение МХ2 и айфона5. :ar:
Поздравляю! Как это замечательное событие связано с темой топика? И как он, неуклюжий толстячек, как сказано в сравнении))?
После этого "толстячка" ничего другого в руки брать уже не хочется ;D Поздравляю с покупкой! А гарнитуру, в подарок, дали?

7
Неужели правда, что с огрызка нельзя даже ненужную фотку удалить без ай тюнс? :o

8
Взято с 4pda:
У Apple отсутствует поддержка USB, нельзя подключить флэшку через разъем. Нет прямого доступа к файловой системе телефона, фильмы и музыку на iPhone можно загружать только во внутреннюю память и только через Айтюнс, который привязан синхронизацией только к одному компьютеру. Поклонникам Apple не понаслышке знакома ситуация, когда при малейшем неправильном движении, например при подключении iPod и iPhone к чужому компьютеру, Айтюнс может удалить все картинки и музыку с Вашего аппарата.
Из-за отсутствия съемной карты памяти, поклонники Apple вынуждены сразу покупать версию iPhone или iPad с большим объемом встроенной памяти, переплачивая при этом ощутимую сумму. В случае с iPhone 5, приблизительно 4000р придется доплатить за модель с 32Гб (чтобы получить дополнительные 16Гб памяти) и 9000р за модель с 64Гб. micro SD Class 10 на 16/32/64Гб сегодня стоят около 400/800/1900р соответственно, и они в любой момент заменимы.
И, конечно же, Apple не смогла обойтись без столь любимых для себя новых ограничений и проблем для своих поклонников, которых в компании так любят и уважают. Встречайте новый разъем питания Lighting, радости пользователей нет предела, ведь старые аксессуары можно поставить в чулан, подарить близким людям или выбросить на помойку. Конечно, есть переходники, но сложно представить, как их использование будет выглядеть на практике. Все остальные производители уже давно приняли стандарт micro USB, что избавляет от необходимости таскать с собой кучу кабелей и зарядных устройств, делает универсальными аксессуары и дает много других удобств.
Новый стандарт nano-SIM. В очередной раз обладатели нового iPhone5 вынуждены заменить свои симки на более мелкие, которые невозможно использовать в других телефонах, в том числе и в предыдущем iPhone4.
Аудио разъем 3,5-мм, который раньше был на макушке девайса, теперь переместился вниз, хотя со стародавних времен доподлинно известно, что подобное решение затрудняет использование наушников во многих ситуациях.
Камера iPhone5 при наличии в кадре источников света портит снимки, оставляя на них фиолетовый ореол.
Батарея малой емкости, особенно критично это ощущается в iPhone5 (всего 1440 mAh), новая операционная система IOS 6 которого очень быстро разряжает телефон, заряда не хватает даже на 1 полный день. При этом не стоит забывать, что со временем из-за бесконечных подзарядок любая батарея начинает терять свою емкость, а заменить ее в iPhone не получится.
Маленький по современным меркам экран (3.5 дюйма у iPhone 4, и нестандартные 4 дюйма у iPhone5) не дает удобно просматривать фильмы и полноценно пользоваться Internet и играми.
Непропорциональное увеличение экрана на 1 см в высоту у iPhone5 похоронило концепцию Apple по удобству работы одной рукой. Кроме того, если все "родные" приложения оптимизированы под новое нестандартное разрешение - 1136х640 пикселей (было 960х640), то сторонние пока нет, поэтому нужно быть готовым к черным полосам сверху и снизу при запуске старых программ и игр.
Алюминиевый корпус по-прежнему ухудшает качество мобильной связи и Wi-Fi. Кусок железа не очень приятно держать в руке в прохладную погоду на улице. С корпуса iPhone5 стирается краска, особенно это заметно у моделей черного цвета. Возможно, царапины это не дефект при производстве, а фишка, которую могут оценить лишь истинные фанаты Apple. Ну а если серьезно, то какой толк от такого эксклюзивного дизайна, если ради сохранения его придется убрать в чехол или бампер?

У Apple наглухо отсутствует персонализация интерфейса, пресные 4 ряда иконок и все. На Андроид главный экран можно изменять как угодно, установить фоновую заставку, разместить виджеты приложений для просмотра новостей, погоды, пробок и т.п. В Андроид можно вынести на экран ссылки, чтобы запускать различные действия в 1 клик, например, тыкаете на ярлычок на экране - и сразу звоните определённому человеку, или заходите на нужный сайт в интернет.
У Apple полностью отсутствует Adobe Flash Player, просматривать сайты использующие технологию Flash попросту не получится, а это практически все развлекательные порталы. Также, в IOS 6 убрали сервис YouTube и Гугл карты. На Андроид таких ограничений нет.

Очень часто под одним контактом хранится несколько номеров, но как определить, с какого именно номера позвонил человек? В Андроид детально проработаны функции телефона, например в списке звонков видно кто, когда и с какого именно номера звонил или присылал смс. У Apple этого нет.

Рингтоны. Представьте себе, оказывается в iPhone можно поставить собственную мелодию в качестве звонка. Для этого надо очень внимательно проделать несколько шагов, включающие изменение опций воспроизведения трека в iTunes, конвертацию звукового файла в AAC и синхронизацию телефона с компьютером. Нужно ли говорить, что на Андроид это делается в два клика - нажать пальцем на мелодию и выбрать действие из списка.

Голосовой сервис Apple Siri так и не научился понимать русский язык.

Ключевая проблема Apple IOS - отсутствие многозадачности, когда Вы запускаете следующую программу, предыдущая перестает работать, становится на паузу. В Андроид одновременно можно запускать несколько приложений и удобно переключаться между ними, а в последней версии Андроид приложения вообще можно сворачивать и двигать по экрану в плавающих окнах.

В iPhone отсутствует множество современных технологий, например NFC - это и программируемые метки, позволяющие менять режим работы смартфона, и удобная передача файлов прикосновением девайсов, и возможность быстрого коннекта и передачи данных между смартфоном и другими устройствами.

И самое главное, у Apple отсутствует выбор, есть только один iPhone. На базе Андроид выбор практически не ограничен, от 3 до 30 тыс. р. На любой вкус и цвет. Есть интересные решения, типа Samsung Galaxy Note с огромным экраном и пером, водонепроницаемый и ударостойкий Sony Xperia Go, Nokia с фантастической камерой, телефоны со встроенными по бокам джойстиками на подобии игровых консолей и т.п.

9
Народ, а что тогда на андроиде вы можете предложить в замен 4-му айфону?
Да сейчас почти любой смарт ценой больше 10 тыщ, не будет отличаться по функционалу, прошли те времена, когда телефоны отличались, особо какими функциями. Я вот на андроид не смотрю, ибо нет у них не одного устройства с хорошим корпусом, гелакси 3 в руку берешь, как кусок какашечного пластика, не какого ощущение качественного телефона, а за такой устройство и денег жалко((.
С2 вроде более менее, но экран там УГ
Meizu MX2, самое топовое железо в довольно компактном и ОЧЕНЬ качественном корпусе и экран от шарпа, как у эпл.

10
Прачечная / Re: Приколы МТС
« : 16 Июль 2012, 11:09:25 »
Мегафон. Остаток трафика, около 50 мб. Прислали смс, для вас подарок 20 мб, активировал, дурак. :(Узнаю баланс, все ок 70мб. Посидел в инете, проверил баланс, списали деньги :o. звоню, спрашиваю, за что, говорят, вы потратили 30мб, 20 по пакету, а остальные 10 за плату! А то что были непотраченные, у них видите ли не суммируется! Как так не понимаю >:D. В балансе они суммируются, а на деле нет, Вот жуки. Говорят, надо было разорвать соединение и зайти вновь, что за бред.

11
Если сравнить амбиент с пакетом, то огромный плюс джеты в количестве подушек и возможность заказа ESP за те же 750 +- т.р. Минус, конечно же, кузов и отделка салона, нерегулируемый по вылету подлокотник и др. мелочи. Сам в муках выбора. На мой взгляд, если есть 850+, то лучше А5, а вот если 700-750, то ?

12
Курилка / Re: Где переклеить стекло?
« : 11 Май 2012, 23:16:52 »
Кит-финанс сюда направляет http://www.auto-help.ru/
Человеку заменили ветровое на Мазде3. Сказал, что доволен качеством и цеником. Делали прямо в его присутствии.
Менял по направлению, цену посмотрел-бюджетно. Ставят пилкинтон. Вроде доволен, но весь салон засра запачкали. Менял на Стачек.

13
Прачечная / Re: Очередная просьба!
« : 21 Апрель 2012, 01:45:56 »
+1, действительно геморно.

15
Курилка / Re: Борьба за парковку во дворе
« : 13 Апрель 2012, 09:53:24 »
Никого не хотел обидеть, просто у нас во дворе почти всегда можно найти место, но всякие го.нюки либо ставят на газон или запирают, лишь бы поставить под окна, а свободные места в 20, не более, метрах. Вот это и раздражает.

Страницы: [1] 2 3
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия