• 19 Апрель 2024, 18:52:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - EvgenSanych

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
16
И нешиповки портить в городе.

17
Исключительно любопытство. На тепловозах и некоторых тракторах, например Т-150, имеется система предпусковой прокачки масла. Коллега рассказал, что в морозы его двигатель его авто заводится только после пары секунд холостой работы стартёром без признаков детонации, будто специально. Мне стало интересно, и нарыл, что у некоторых инжекторных двигателей есть режим сушки свечей. Например, в инструкции Сандеро об этом рассказано явно. Раз система смазки напрямую связана с коленвалом, то при запуске также происходит и смазка узлов трения мотора, но без нагрузки. А разве не это самое важное при холодном пуске -- смазка?

18
Масляный насос работает, раз лампочка давления сразу гаснет, следовательно, узлы смазываются. Но при этом всё трётся без нагрузки. Попробовал после недельного простоя перед запуском покрутить двигатель стартёром секунд пять в таком режиме, а потом заводил штатно и отметил практически полное отсутствие цокания поршневой. Полагаю, всё смазалось.

19
Чем может быть вредна прокрутка двигателя стартёром без подачи топлива? Предвосхищая тему про "педаль нажатую до пола при запуске двигателя для сушки свечей" скажу, что на моей машине это не работает (рискнул попробовать), а на Крайслере 2001 года работает.

20
Курилка / Встречи на дорогах!
« : 26 Октябрь 2015, 00:10:22 »
Привет субботний Фабии на Седова/Цимбалина у Exist'а.
Воскресный привет Октавии 640 на внутренней проезжей части КАД у поста ДПС перед съездом на Дачный.

21
Общие вопросы / Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« : 20 Октябрь 2015, 16:04:56 »
Из нешипованных есть личный положительный трёхсезонный опыт Bridgestone Blizzak Revo GZ на Roomster и VW Caravelle на трассе и по городу. dreamer... в прошлой зимой поставил на рабочий туристический автобус MB Sprinter грузовую Toyo H09 для каждодневных поездок по Европе, после чего сказал, что больше о шипах и слышать не хочет. Сам ездит на Revo 2, вроде. На Fabia у него стояла GZ. Думаю, что Toyo GSi-5 тоже будет достойным вариантом.

22
Курилка / Встречи на дорогах!
« : 03 Июль 2015, 07:52:02 »
Кто курсирует на первой Фабии во дворе Голикова/Ветеранов?

23
Курилка / Встречи на дорогах!
« : 30 Июнь 2015, 12:29:23 »
nkey, он синий.
А я вас догнал у границы с Вологодской, где светофор долго закрывал участок ремонта. Стоял ровно через три машины.
:az:

24
Курилка / Re: что делать с соседями
« : 13 Январь 2015, 22:13:41 »
Серьезно, достали уже курить на лестнице!При этом что балкон есть в каждой квартире (за исключением 1 этажа). Но тем ой как сложно выйти на улицу наверно...
Осталось только огнетушителем пшикнуть в харю курящему на лестнице! Человеческий язык не понимают, полиция просто игнорирует подобные вызовы.

25
В Legacy ничего плохого нет, используйте ее. MBR все-равно винда свой воткнет при установке - придется восстанавливать GRUB (но это дело не долгое и не особо сложное). VirtualBox не самый крутой эмулятор ;). Вообще, в этой истории, главное не снести, и не форматнуть ubunt'овские разделы.

Valle, по идее, изменение размеров ext3/4 разделов должно пройти без сюрпризов, как и создание мегабайтного EF02 для stage2 GRUB'а. А что посоветуете из эмуляторов? Сам пользуюсь упомянутым для AutoCAD под XP x32, проблем нет, кроме установки Dr. Web'а: вываливается ошибкой.

26
Прачечная / ? ((BIOS + GPT) || UEFI) + GRUB2
« : 07 Декабрь 2014, 00:40:04 »
Батька купил новый ноутбук с Linpus Live и поставил в неразмеченную область диска Ubuntu 14.04. По прошествии некоторого времени понял, что места маловато: половину диска оккупировал Linpus, который ему стал совсем не нужен. В разметке дисков он не силён, потому прислал мне логи. Ситуация такая: GPT, Linpus грузится с ESP, Ubuntu грузит GRUB2 с созданного ею раздела EF02 в 1 МиБ. Соответственно, если в меню матери стоит Legacy, то грузится Ubuntu, если UEFI, то --- Linpus. Диск 500 Гб. В MBR переводить желания нет, данные терять тоже не хочет. Задача заключается в удалении разделов Linpus, переносе /home на отдельный раздел (450 Гб), выделить 10 Гб под корень и остальное оставить для M$ в NTFS.
Вот такой комплексный вопрос: оставить в Legacy boot или переделать для UEFI? Что должно быть заприсано в ESP для Linux, если второй вариант делать, и как это увязать с Win7? Хотя Win7 я больше склоняюсь видеть в VirtualBox'е.

27
На диске хранится ролик по теме. Снят был на подъезде к Витебску от Питера. Там есть правый поворот, где даже скорость ограничена семьюдесятью километрами. Один грузовик пошёл на обгон другого грузовика абсолютно явно в лоб третьему грузовику. Последний едва увернулся, потому что ему-то как раз всей ситуации было не видно. У меня была хорошая дистанция, и как только обгоняющий включил указатель поворота, я притормозил. К счастью, всё обошлось "кирпичами" в штанах водителя встречной фуры.

28
Дважды был на пути обгоняющего. Оба раза интенсивно оттормаживался на полосе и уходил на обочину. Скорость не превышал, потому машина управляемость не теряла. Моргать считаю бессмысленным, если идиот уже пошёл на такой манёвр, бибикать --- подавно. Остаётся думать только за себя и действовать.

29
И не расскажу! :)
Мне её дал один прихожанин, с тех пор она у меня и живёт. Могу только поделиться при встрече.
Бабушка рассказывала, что берутся пророщенные ржаные зёрна, размалываются, заливаются водой и оставляются бродить в тепле. Дальше закваска просто подкармливается в равных объёмах водой и ржаной обойной мукой не реже трёх дней. Хранится в холодильнике на верхней полке в литровой банке с дырявой крышкой.
С мукой проблем нет. Мы с коллегой многодетным покупаем тонну на несколько семей на комбинате Кирова. Желающим попробовать могу уступить за символическую комбинатную цену пару кило. Были случаи, когда покупали десятку и после двух раз бросали, мука просто пропадала.

30
Напишу рецепт хлеба, по которому сам пеку уже третий год. Так раньше делали в деревне на вологодчине.
Для стандартной буханки (форма Л7) требуется:
  • 300 мл воды;
  • 1,5 ч. л. соли;
  • 200 мл ржаной закваски;
  • 700 мл муки.
В воде растворяется соль, размешивается закваска. Затем всыпается просеянная мука. Тесто я выкладываю в смазанную сливочным маслом форму и оставляю на ночь в тёплом месте. Выпекаю 70 минут в газовой духовке с двумя полнотелыми глиняными кирпичами при температуре ~200°C.
Для белого хлеба беру пшеничную муку высшего сорта. Часто добавляю в тесто кунжут и смечки. Такая буханка изчезает на 2/3 ещё пока горячая с маслом и прочими рыбами-колбасами.
Для чёрного делаю смесь из ржаной обойной и пшеничной цельносмолотой. Чем больше пшеничной муки, тем суше и "чернее" получается хлеб. Нормально получается, если взять 300 мл ржаной и 400 пшеничной. С супом --- самое то!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия