• 29 Апрель 2024, 12:35:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sid_spb

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15
31
Добрый день!
Недели 2 назад заметил, если покачивать рулем влево-вправо на 5 градусов на стоящей машине , то где то слева в районе переднего колеса (слушал только из машины) раздаются глухие не очень громкие постукивания. Также стук проявляется при заезде во двор- делаю правый поворот и заезжаю на торчащую на 1-2 см верхушку поребрика (фиг знает зачем они так сделали дорогу), как раз в момент заезда левым передним колесом раздается глухой негромкий стук.
Машина на гарантии до ноября, звонил дилеру (Хасанская), хотел записаться к инженеру по гарантии, но сказали, что можно просто записаться в любой день к обычному мастеру-приемщику и они посмотрят, НО если ничего не найдут, то я заплачу 900 руб за диагностику подвески!  :o
У кого то было подобное постукивание?
Почему я должен платить если машина на гарантии? Скажут, что это технологическая особенность и попробуй с ними поспорь... Знающие люди, подскажите, как быть.
Заранее спасибо.

32
у меня, к сожалению, в этом году уже было обращение (во дворе дверь притерли), поэтому насчет скидки за безаварийность я уже забыл  :bs: а вот то что стеклу больше года, это факт. к тому же после первой же зимы на стекле от скребка осталась куча царапин (не лютую, слегка скребу, даже на ВАЗе так не царапалось, но это отдельная тема). На солнце царапины очень видно, еще и поэтому принял решение.
Всем еще раз спасибо за то что пишете и помогаете   :ay:

33
Всем большое спасибо! Буду менять =)

34
У меня по страховке ремонт у дилера, поэтому как то не хочется платить свои деньги за ремонт скола...
Илья В. То есть можно расчитывать что за выходные успеют сделать , если приехать в пятницу вечером и в воскресенье вечером я уже буду с машиной?

35
Всем привет! Случилась у меня неприятность - отлетел камень в лобовое и оставил скол с 2-х рублевую монету на уровне козырька панели (прямо посередине водительского места). Хочу поменять стекло по КАСКО, но смущают моменты:
1. К какому дилеру лучше обратиться( сам склоняюсь к Хасанской, где и покупал машину, но вдруг там на эту операцию есть плохие отзывы)
2. Как проверить, что стекло вклеено хорошо? Где могут быть течи при проверочном проливании воды на стекло, если сделают некачественно?
3. Сколько времени занимает процесс вклейки- сушки?
4. Стоит ли из-за скола менять лобовик ? Трещин нет, езжу так уже 3 месяца, все никак не решусь=)
Заранее спасибо за помощь!

36
1,6 АКПП скорость по спидометру 120 км/ч, обороты 2800-2900.

37
Не нашлось 1.4 TSI + DSG , нет 1.6 + АКПП , нет дизеля , нет RS . Так что отражено далеко не все .

1.6 + АКПП  Beatoon (Михаил) у него такая машина,  1.4 TSI + DSG  знаю у кого попробую.....

Дима вопрос, увидел на 1,8 и РКПП на максидоте показывает включеную передачу, это только на этом моторе так или на всех?   
Юр думаю , что это скорее опция Макси - Дота + определенный мотор ( вроде на TSI есть возможность отображать температуру масла в двигателе , а на 1.6 такого нет ) , а у тебя не показывает ?
У меня 1,6 АКПП, на маскидоте температура масла в двигателе отображается ;)

38
Спасибо Mixa за педальки
Спасибо ksi43 за помощь с покупкой видеорегистратора!!!

39
Кто нибудь может объяснить,как примеси в бензине могут попасть в масло в таких количествах,что забивают сетку маслоприемника?
Это бред сивой кобылы. Максимум что может сделать некачественный бензин - испортить работу впрыска,и смолистыми выделениями приклеить клапана ко втулкам,отчего ест-но обрыв грм  и загнутые клапана со всеми вытекающими. Бывали случаи ,слышал,закоксовывались поршневые кольца,от некачественного бензина - сам не видел.
С маслом бензин практически никак не контактирует. Поэтому если забита сетка маслоприемника - это только масло.
+ 1 тоже не могу понять как бензин может забить стеку маслоприемника. Но из всего этого следует вывод, менять масло у дилера и с дилерским маслом же - страшно, могут сами же бодяги налить, не ведая того, а потом лови гемор с ремонтом... менять масло у дилера на свое (в частности купленное здесь на форуме у всех известных людей, да не обидятся они на меня) тоже стремно, так как в случае чего дилер вообще спишет все на палево привезенного масла (никто ведь его в канистрах не проверяет при продаже) .
PS в продуктах - химикаты, Е и прочая вредная дрянь, в воздухе - тяжелые металлы, в воде - все вместе и еще рыбки какают, в бензине вода с мочой, в масле - смерть движку... Короче, "Следи за собой, будь осторожен..." (с) В.Цой

40
А я поставил перед сеткой картонку (она была шаблоном для изготовления сетки) и за неделю наблюдений - с картонкой немного быстрее прогревается.

41
А лючок легко открывается обычным пальцем.Берешь сверху уголок крышки и цепляешь пальцем.
Надо либо пальцы тонкие, либо ногти длинные.

42
А что мешает? Заказал, оплатил - через несколько дней она у тебя ;)...
имел ввиду, что если будет заказ на нижнюю часть, то сразу закажу обе, т.к. нет времени заморачиваться сначала с одной,а потом с другой, брать , так все сразу  :)
Ну, видимо, sid_spb имеет в виду, что нижняя часть ему тоже нужна, то есть он с нами
именно так  :az:

43
взял бы верхнюю и нижнюю на А5 FL

44
недавно сам спровоцировал раскладывание зеркала на 180 градусов... закрыл машину и протискиваясь между водительским зеркалом и сугробом задел зеркало и слегка вывернул его наружу. После этого вернул его в нормально-открытое состояние руками и сложил с кнопки на ключе. При открытии машины зеркало стало выворачиваться. Еще раз закрыл, дождался когда зеркало закроется и снова открыл машину приложив руку в то место где зеркало должно остановиться, при раскладывании оно уперлось в руку и остановилось, теперь вроде больше не глючит и открывается/закрывается нормально(тьфу*3 раза).

45
Прошлые две зимы проблем с толкателем крышки бака не было, а вот в этом году замёрзла в закрытом состоянии. Ни на что, кроме удобства открывания, не влияет. Поэтому открываю крышку, подцепляя пластиковой карточкой. Видимо, есть смысл раз в год смазывать этот механизм, но, напрмер, осенью пока не начались морозы, чтобы не порвать пыльник. Подожду до весны, а там уже сделаю профилактику.
Это не проблема, проблема была бы, если бы замёрз штырь запирания крышки.
штырь по идее тоже надо как-то в профилактических целях смазывать, но, блин, теперь даже страшно туда лезть  :D

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия