• 28 Март 2024, 20:40:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Half

Страницы: [1] 2 3 ... 62
1
Да, в целом наверное в бюджетном сегменте не стоит опасаться китайцев. Имею дело с Machenike, пока полет нормальный, но пару нюансов выловил. Могу сказать что HP в той же ценовой категории имеет больше глюков, в частности отвал тачпада и т.п.

2
Всем привет. Подбираю NAS, двухдисковый с поддержкой RAID1. Хотелось бы что-то надежное, шустрое (чтобы Plex в 2к крутился + немного торрентов + хочется простенький сайт-рекламу запилить) в бюджете до 50к.
пока рассматриваю
ASUSTOR NIMBUSTOR 2
ASUSTOR DRIVESTOR 2 (самый бюджетный)
QNAP D2
Synology DiskStation DS223

Посмотрел обзоры на ютубе -  уж больно попахивает ангажированностью, каждый свое болото хвалит.
Может есть кто тут  в этом вопросе неплохо разбирается?
Или может нет целесообразно платить столько денег за готовые решения и есть смысл замахнуться на самосбор с хренолоджи? (на али есть корпуса под NAS, с установкой mITX материнок, по железу раза в 2 дешевле точно выйдет.).
и есть ли большой смысл поднапрячся на модель с поддержкой SDD для кеша?

3
мне на мегафоне помог только впн nthLink. Код через звонок раз в 24 часа. ВПН+Казахстан не пробовал. Просто Казахстан - не проканало.

4
Илья В., а что с инверторными моделями не так? Вроде идея закладывалась здравая.
Вообще почитал - рекомендуют импортные бренды типа Nobo, Atlantic, Noirot. Конкретно смотрел Nobo c термостатом - ценник 15-17к за 1000 Вт меня неприятно так удивил.
Ensto я в прошлом году устанавливал родственнику на даче. С виду - ничего особенного, тогда в тонкости работы не вникал. Но энсто, конечно, дешевле раза в ДВА (за 1000 вт 7-8к) того же Nobo.

Обратил внимание что есть модель энсто с блютузом
https://www.ozon.ru/product/konvektor-elektricheskiy-ensto-finnheat-bluetooth-1000vt-ephbebt10pr-elektronnyy-termostat-vilka-285915456/
возникает вопрос - как при помощи блютуза управлять удаленно? Если нельзя, то в чем тогда смысл? Это кому лень задницу с кровати поднять но не лень потыкаться в смартфоне?

5
Подскажите сведущие, какие конвекторы сейчас лучше взять для постоянной работы и поддержания нужной температуры в помещениях загородного дома?
С ТЭЦ произошёл очень неприятный инцидент, приведший к полному разрушению отопительной системы внутри дома. Трешконтент в общем. Есть мнение что в свете событий надо от них полностью отказаться и перейти на конвекторы.

6
Ну так какой вывод напрашивается? Продаваемые у нас agm хлам и нет смысла за них переплачивать?
Я заряжал агм 12 часов 5ю амперами, понятно что недостаточно, пока езжу 5й день с автозаводкой - пока без проблем. Эксплуатирую далее...

7
И что касается способа, описанного на сайте вотсаппа. Я пошёл тем же путем, но ничего не получилось.
Данные с андройда на чистый айфон скопировались, но когда я на айфоне запустил вотсапп то надо было ввести код с аппарата андройд - но вот проблема, на андройд вотсапп произошёл выход с аккаунта. Несколько дней с этим бился, с этими чёртовыми кодами, но в итоге обратно зашёл в учетку на андройд и смог оттуда взять код для айфона. Но вот чаты на айфоне я так и не увидел. Точнее как - чаты все были, но пустые. Разочарованию нет предела.

8
Half, инструкция есть на офиц сайте WhatsApp. Нужны подготовительные действия на андроиде. Проверить у меня не получилось пока, т.к. донор сдох, а на свободном андроиде не получается авторизоваться в Вотсапе. Пробовал раз 50 за несколько дней - всё как у всех (Мегафон). Номер не мой и плотно заняться проблемой не получается.
Вам код или звонок в итоге прошёл? Что для этого сделали?
Включил vpn. Запросил звонок и вуаля повезло.
Но мне не повезло с другим. Думал что если активирую вотсапп на айфоне то восстановлю резервную копию с гугл диска.
Но был разочарован, тем что айфон восстанавливает чаты вотсапп только с айклауда.
По сути вернулся в исходную точку.

9
А есть реально рабочий способ переноса чатов вотсапп с андройда (или резервной копии на гугл диске) на настроенный айфон?

10
Про аккумулятор AGM топла 95Ач. Покупался новым в спецмагазине аккумов ровно год назад. Сегодня машина не завелась, аккум подох. 11.8в показал когда я его притащил домой. Машина три дня отстояла без движения, последние двое суток температура минус 18.
Сейчас буду размораживать часа 4 на теплом полу, посмотрю как напряжение будет восстанавливаться. Потом на зарядку до утра точно.

11
Есть проблема с whatsapp
Вышел из четки а обратно не зайти. Пишет что не может отправить смс. И повторите попытку через час.
Оператор мегафон.
Оказывается это целая проблема, уже давно существующая. Но вопрос в том есть ли реальные способы решить? Может кто лично сталкивался?
Всё что мог перепробовал. Чистил кеш и данные (до всего этого делал бэкап).
В чате мегафон всё валит на вотсапп, вотсапп валит на оператора и кривые руки.
Какой-то нерешаемый замкнутый круг образовался.

12
Прачечная / Re: Веселая питерская Погода
« : 01 Декабрь 2023, 13:08:16 »
в твоем сообщении последовательно идут: отрицание -> гнев -> ..... далее будет: торг -> депрессия -> принятие.
не волнуйся, у тебя с хворью всё как по учебнику.

13
Прачечная / Re: Веселая питерская Погода
« : 01 Декабрь 2023, 10:55:18 »
Есть в медицине такое понятие как "Психопатия под маской добра". А дальше нужно разбираться. У врача. Хотя бы амбулаторно.

14
Помниться в детстве у меня был тетрис, который таскал с собой повсюду.
Сейчас для ребенка есть похожая потребность игры, но в шахматы. Нет чего-то подобного? Видел только вариант со стилусом за ~5000р - как то это не гуманно.

15
Курилка / Re: ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!
« : 20 Ноябрь 2023, 11:11:00 »
я несколько раз видел такое кино, что машина гибдд может спокойно ехать и в одно мгновение включить люстру и резко за кем-то поехать, в последствие остановить, причем за тем кто правила за последние минуты не нарушал. Подозреваю что в машине гибдд стоит оборудование, которое сканирует номера проезжаемых вблизи автомобилей и на бортовой компьютер выводиться информация что обнаружен авто в розыске. После чего гибдд авто догоняют и останавливают, с дальнейшими прояснениями...

Наверное в т.ч. так, наверное, и ловят таких вот проходимцев, наглым образом сваливающих с места ДТП.

Страницы: [1] 2 3 ... 62
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия