• 25 Апрель 2024, 16:44:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - antondm

Страницы: [1] 2
1
Yeti / Троит 1.2 CBZA
« : 14 Декабрь 2018, 20:34:54 »
263000км Стал троить двигатель ( не прогретый)на холостых оборотах по утрам. Поднимаешь обороты до 1000-1200 на 20 сек. работает нормально. Если прогреть котлом запускается нормально. На 260000 заменены свечи, топливный фильтр. Катушка -следы окисления в зачатке. высоковольтным проводам 80000. Ошибок нет. точнее Чека нет. Машина днём стоит часа 4, остывает полностью. Заводится нормально. Мыслю так , это не зажигание, пропусков нет.Смесь в каких то цилиндрах слишком обеднённая и не воспламеняется. Как думаете? Ещё. Иногда при запуске холостые обороты около1000. Спустя секунд 30 падают до обычных 600. причём даже летом это. Не знаю от чего зависит. Так вот когда троит он всегда запускается на 600. От чего зависит запуск на повышенных оборотах или обычных? Может датчик температуры глючит?
Или всё таки катушка?

2
Суть в следующем. На дружественном форуме нашёл продавцов Motul по приемлемой цене. Планирую купить с допуском 504 либо 5л x-Clean+ по 2800р, Либо есть Specific 504-507 (20л)  за 13 что то там такое ( но может и чуть дешевле, не уточнял). Доставка у них по Москве, либо ТК за их счёт но при покупке от15000р. Для меня многовато. А вообще мне нужно 11л на 3 смены.
Приглашаю  собственно купить 20 литровку на двоих( ну и ещё 5л баклажку) или набрать вдвоём 5 литровками на 15000р.

3
Время от времени подсветка приборной панели ( выставлена в среднее положение яркости) вдруг резко становится минимальной. Затем либо так же резко возвращается в исходное, либо плавно. Сегодня мигала вместе с подсветкой кнопки аварийной сигнализации. Какой либо зависимости не выявлено, разве кроме когда трясёт сильно, но опять же это не всегда. Напоминает о себе раз в 2-3 месяца. Ошибок никаких не выскакивает и компом не обнаружено. Длится это уже не первый год. Что смотреть?

4
Никто не пользовался этой схемой?
Изучал информацию по этому поводу, и подумал что нигде не говориться что автомобиль должен быть новым.
То есть не обязательно покупать новый Ларгус за 560тыр. А скажем найти продавца 3х летнего и оформить всё через оф. дилера. Ну оттяпают конечно за это тыщ 35, но на круг  (остальные деньги в кредит) выйдет дешевле чем новый брать.
Как считаете можно так сделать? И  в 35000 это обойдётся или я отстал от жизни?

5
Курилка / Ремонт личинки замка двери
« : 15 Октябрь 2016, 18:42:07 »
Собственно проблема в том что личинка закисла намертво. Фото не моей но беда та же. Подскажите средство для растворения окислов дюралюминия. Если оно конечно существует. WD40 не помогает :(
Впомнил про Яндекс  :) Вот по теме. Уксусной эссенцией кто то пробовал http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=13299

Замочил в уксусе, эссенция примерно 50/50 Через 40 мин сверху окислов нет. Но ключ всё равно не входит.
Прошло уже часа три... Сверху чистенький. Разобрать не получается. Наверное нужно повернуть личинку ключом, а он не вставляется до конца. Оставлю на ночь. Бурлит там что то в стакане...

6
Прачечная / Винтажный молоток
« : 27 Июнь 2015, 12:53:52 »
НАшёл старый молоток. Такой с гвоздодёром на др. конце, ценой 2.50 и клеймом.
Во т думаю, его стоит приводить в порядок, ну там заменить ручку, зачистить, снять заусеницы на гвоздодёре или оставить как есть? Не умалит ли это его исторической ценности?
Фото молотка в студию.
Блин! А я тут как-то нашел ножницы такие манерные. Отскоблил от ржавчины, отполировал, появилась надпись - Золингер. Фиг знает какого года. Заточил - с легкостью резали и бумагу, и жесть. Жена попользовалась - куда-то задевала, второй год найти не могу. Обидно до жути! А приятель в Карелии купил участок со старым финским фундаментом и нашел кучу всякого железа - подковы, горшки, складная железная финская кровать, коса. Косу восстановил - супер! Тот металл - это не нынешний металл! Косит траву - жужит аж слуху приятно слышать!
Вот он.
Антон, что ты хочешь в итоге сделать с молотком : продать , повесить дома на стенку использовать в хозяйстве по назначению ?  По моему мнению,для продажи достаточно почистить рыхлую ржавчину, грязь, помыть водой с мылом(хотя, данное фото не передает реальное состояние всего инструмента). Повесить на стенку - почистить рыхлую ржавчину, грязь, помыть водой с мылом, отшкурить рукоять, покрыть ее лаком, повесить в красивой рамке. Для использования по назначению - стучало надраить , держало заменить на новое.
Думаю отдать/поменять кому то в коллекцию. Работать я и обыкновенным могу.Вот и задумался как он в коллекции ценнее.
Не думаю, что за него можно выручить какие-то приличные деньги. К примеру, вот такой древний инструмент стОит относительно не дорого http://mskcity-archive.molotok.ru/topor-molotok-gvozdoder-multitul-starinnyj-item5158018485.html?utm_source=molotok&utm_medium=archived_redirect.
Да я и не расчитывал продавать.
Антон обнови ручку и работай им в свое удовольствие ).обычный совейский молоток плотника-столяра цены обыкновенной ...я таким не работал ,были более удобные варианты)...если не хочешь продавать и вешать на стенку то просто подари мне,в работе всегда пригодиться),если нужна ручка на молоток то могу посодействовать )
Забирай!
в Купчино забирать?)
Вот вы развели тут. У меня в деревне какого только барохла не лежит. Тут недавно отрыл топоры с клеймом 1942 года. Да кстате нашол утюг в земле в который ещё угли ложили теперь незнаю куда его деть.

7
Yeti / Замена свечей на 1.2TSI
« : 26 Февраль 2014, 01:29:08 »
Кто нибудь своими руками менял? Там бают, приспособа нужна высоковольтные провода снять, может есть у кого то? С каким моментом тянуть?
Вот по теме  http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/alexbol-4xl/journal/2424741/ Если ни у кого нет, придётся пилить.

8
Вот увидел на авито такой перфоратор http://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/perforator_dewalt_d25213_k_126638074
Может кто пользовался? Что скажете про Девольт вообще и про такой в частности? Стоит тратить деньги или купить в магазе Бош?

9
Друзья!
Склоняют меня к замене моего любимого Caddy на вот такой автомобиль 2010г.
Даже не знаю, радоваться или горевать. Если честно, не хочется. Но как всегда есть одно "НО". Если бы просто предложили поменяться, отказался бы и даже здесь ничего не писал. Все его свистелки-перделки мне нафиг не нужны.
В общем чего  хочу? Услышать отзывы от тех кто владел или сталкивался. О надёжности, подводных камнях, стоимости эксплуатации, ликвидности на вторичном рынке и проч. В частности мне предлагают экземпляр с 90000 пробега. Там наверное нужно ремень ГРМ менять. Это дорого на таком V6?
В общем или снабдите меня аргументами, что бы я счистой совестью отклонил такой вариант или объясните как мне повезло  :)
А то я уже всю плешь себе прочесал.
 PS Гуглем пользовался, вроде хвалят. Так же хвалят знакомые знакомых кто владеет. Но они похоже слаще морковки ничего не пробовали ( с тазов, кетайцев и дэу попересаживались- натурально сейчас в восторге).

10
Курилка / Грыжа на колесе
« : 16 Февраль 2013, 14:45:55 »
На Колтушском шоссе влетел в яму задним колесом. Скажите коллеги! Насколько криминальна эта грыжа? С этим можно что то сделать или колесо на помойку? Так то даже с погнутым диском не бьёт и не травит. Диск конечно прокатаю, а вот можно ли колесом пользоваться?

11
Прачечная / Электрики, помогите!
« : 15 Июнь 2012, 09:25:39 »
В общем стал я переносить счётчик электроэнергии. Недалеко, чуть выше. Дело ерундовое. Голову тоже ломать не стал, просто запомнил что куда и нарастил провода. Включаю, вышибает автомат С32 общий в щитке. Проверил всё, протянул. А потом посмотрел внимательно на счётчик. А ведь он похоже не правильно подключен. На рисунке клеммы слева 1234. Пары 1-2 и 3-4 подключены не правильно, наоборот.Я прав? Сразу скажу 2 и 4 я проверял всё верно. Я даже наоборот их втыкал, но тогда вышибает автомат на лестничной клетке :-[
С32 автомат вышибает при полностью отключенной нагрузке( как на  фотографии) так что дело похоже именно в связке С32 автомат счётчик.
Ну и наконец вопрос при таком подключении счётчика автомат его должно вышибать? А если да, то как же он гад до этого работал?!

12
Прачечная / Детская обувь, где купить?
« : 26 Апрель 2012, 20:03:05 »
Вопрос в следующем, где купить обувь по адекватным ценам на годовалого ребёнка?
В Ленте есть кое-что, но нужна не только открытая но и закрытая. Поделитесь, пожалуйста, опытом, где затариться за 1000-1500руб.!

13
Курилка / Автохозяйство
« : 06 Февраль 2012, 22:49:05 »
Уважаемые форумчане!
Прошу помочь прежде всего тех кто по роду деятельности близок этому образованию.
На нашем предприятии задались целью создать автохозяйство. Пока что оно будет состоять из одного трактора. Регистрировать его видимо проще заплатить юр. фирме, а вот ежемесячно платить не хочется. И на данном этапе требуется определить перечень журналов которые необходимо вести.
Погуглив выяснил что собственно понятия "автохозяйство" не существует и через это перечень документов для его регистрации и отчётности никем и ничем не регламентируется и  варьируется в зависимости от региона количества и качества автотранспорта и Бог знает чего ещё.
Таким образом была бы бесценной помощь тех кто занимался или занимается такими вещами!

14
Курилка / Новый вид угона.
« : 18 Январь 2012, 12:10:50 »
Впрочем, может быть он и хорошо забытый старый. Но с начала нового года им стали активно пользоваться.
Суть примерно в следующем. Утром владелец заводит автомобиль и начинает ходить вокруг него, снег чистит. Супостат притаился неподалёку и блокирует двери автомобиля. Владелец почесавшись и помыкавшись "быстро-быстро" бежит домой за вторым комплектом. И всё!
Человек 15 уже таким образом расстались со своими любимыми машинками.

15
Почему стабилизатор сместился вправо?! И теперь при большом ходе левого колеса стучит о подрамник.
Из последнего вмешательства: меняли наружный ШРУС с лева и стойки стабилизатора.

Страницы: [1] 2
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия