• 19 Апрель 2024, 06:54:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - superezdok

Страницы: [1]
1
Моей Фабии - 5 лет. Пробег - 60 тыс. км. И вот последние год-два сталкиваюсь с тем, что ремень безопасности после освобождения не сматывается назад на катушку под действием пружины, а безвольно повисает этакой "соплёй". И фиг бы с ним (свои функции удержания ремень выполняет), но когда ремень висит, то он попадает под прихлоп двери. И ладно бы просто бы сам ремень, а то частенько в прихлоп  попадает железка защёлки. Естественно, ничего  хорошего в этом нет. Начал собирать информацию. Одной из причин называлась грязь на ремне. Дескать, из-за неё ремень плохо скользит,тормозит и плохо скручивается. Совет "постирать ремень" не помог. Думал ещё, что может быть мешает шумка (шумил салон и, возможно, толстый слой шумки трётся о ремень, тормозя его). Тоже нет. Неужели за несколько лет не самой нещадной эксплуатации пружина катушка ремня могла так ослабнуть, что не в состоянии затянуть на катушку  ремень?  Сталкивался ли кто с такой ситуацией?
P.S.
Как оказалось, мой трёхточечный ремень безопасности с автоматической катушкой и преднатяжителем (электрическим) и регулировкой по высоте (номер

5JF 857 701 B RAA ) стоит как генератор на машину - более 8000 рублей. Охренеть!

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия