• 29 Апрель 2024, 00:28:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - dim3250

Страницы: [1] 2
1
Курилка / Re: Встречи на дорогах!
« : 07 Декабрь 2016, 12:50:54 »
Привет drhouse на выезде из Колпино в районе 11 утра.
Он первым меня заметил, опередил и поприветствовал аварийкой  ;D
Так как утро, то сначала не понял. Потом моргнул дальним, как дошло кто это.  ;D

2
Не у всех авто сюрпризы. Я сначала позвонил дилеру, назвал вин, мне сказали что судя по вину авто входит в акцию, но в любом случае нужна диагностика. Я долго думал и гадал какая же будет диагностика. Так вот по факту если авто входит в группу риска, то снимают сидушку и смотрят номер старого мата подогрева и если его номер проблемный, то заменяют, если обновленный, то просто возвращают все на место и ничего не делают даже если подогрев сидушек не работает.
В эльзе есть инструкция с фото по тому где посмотреть номер без разбора сидушки, только надо открутить сиденье и посмотреть номер подогрева.
У меня был мат из проблемной серии поэтому заменили оба, хотя 1 из них работал нормально.
Старый мат 5J0 963 555 G новый мат 5J0 963 555 E
Самое главное я для себя понял: Наши сидушки нежные очень и на сидушки нужно садится очень аккуратно. Ибо я  так и не понял, почему нить в итоге оплавилась и порвалась. Много фоток к сожалению у меня нет, так как фото делал скрытно. Номер акции 74C7 если память не изменяет.
Гугл кстати выдает ссылки на проблемы с подогревом сидушек фабии. Как я уже писал на клуб фабия есть тема, и как раз там и нашлось несколько человек с одинаковым симптомом. Поясница греется нормально, а вот сидушка под пятой точкой не греет.
http://www.clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=6380&sid=c70098e2593d4f784d1ebcb2500176f0&start=30

3
В общем съездил в Рольф. Заменили маты на обоих передних сидушках. Работа по времени 5 часов. Снимают сидушки, разбирают нижнюю часть сиденья, снимают маты (при этом часть поролона к сожалению портиться (если не соблюдать технологию), первую сидушку мне сделали снимая мат просто его отдирая, в принципе поролон там крепкий, но чутка конечно повредили. На второй сидушке настоял, на том чтобы снимали по технологии (у них была распечатка из эльзы где все написано), греется феном и потихоньку отдирается от сидушки. Если на первой сидушке мат был почти нормальный и в принципе не нуждался в замене (поменял, так как это рекомендация производителя), то вот на второй был сюрприз :( Нить обогрева сидушки была порвана, и подкладка мата оплавилась, и была горелой. Самая жесть это обратная сборка, так как сам чехол сидушки приходится крепить на стяжки и их там дофига. Работа очень кропотливая.
Сделать это стоит. По словам механика с дилера мне повезло, что маты были в наличии (забрал последние 2 штуки), и то что узнав как они меняются многие отказываются от этой процедуры.
Я не жалею нисколько, ибо увидев горелую накладку понял как опасно ездить с такой сидушкой.

по словам механика в прошлом году дефектных сидушек было много, в этом году сезон холодов пока не начался и я первый, кто менял маты. Надеюсь информация будет кому-то полезной.

4
Добрый день всем.
У меня фабия 2011 1.6 elegance акпп.
С наступлением прохладной погоды начал пользоваться подогревом сидушек, так вот часть сидушки у поясницы греет отлично и на первом режиме и на втором режиме. А вот водительская сидушка не греется вообще. Как выяснилось у фабий эта проблема присутствует не только у меня. Была даже сервисная акция по авто до 2012г.в
Судя по форуму клуб фабия, чинили даже авто без гарантии за счет Шкода Рус. Заменяли маты подогрева сидений. И если по обычным сидушкам ни у кого вопросов с заменой нет и все без проблем меняют, то вот с сидушками динамик пока никто не обращался. У меня как раз динамик и возможно буду первопроходцем по замене. Самое поганое, что об акции они знают с октября 2013г, и при прохождении ТО год назад (в ноябре 2013) никто и словом об сервисной акции необмолвился. Так что лучше при ТО спрашивать их о новых сервисных акциях по Вашему авто. Пусть проверяют.
Сегодня при звонке в Рольф Витебский, мне подтвердили что судя по вину авто под акцию подпадает и можно подъехать к ним. В общем завтра записался на диагностику, посмотрим что они мне скажут.
Авто уже год на гарантии, поэтому интересно вдвойне как отработает Шкода Рус. И всем советую проверить работоспособность своих сидушек.

5
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Шумоизоляция
« : 06 Январь 2014, 19:19:24 »
Зато потом к тебе или Юркому переделывать едут, но уже за другие деньги, так как переделывать всегда сложнее, чем делать с 0

6
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Шумоизоляция
« : 06 Январь 2014, 19:09:39 »
Вот именно об этом я и говорю. Я в продажах 7 лет и прекрасно понимаю, то о чем ты написал.  Приятно понимать, что у нас ещё остались компании, где заботятся не о прибыли, а о качестве и о постоянных клиентах. Для меня поработать руками - это просто лучший отдых, так как работаю головой и языком.
Вот сейчас уволился и думаю, а стоит ли опять идти в продажи? Как по смотришь на впаривание андроид магнитол из Китая за 200$, по цене 40-50 к и людей, которые утверждают про их супер супер качество, просто становится жалко людей, которые ведутся на это и работать в таких компаниях нет желания.

7
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Шумоизоляция
« : 06 Январь 2014, 18:26:55 »
Мы о твоёмцентре говорим или о ссторонних конторах?
Я назвал максимальную сумму с учётом всех материалов и с учётом покупки материалов в розницу. Если покупать не сплен 8ку, а 4ку и битопласт не 10ку, а 5ку, не покупать алюминиевую ленту, валик, уайт спирит и делать крышу как в большинстве контор только вибропластом и спленом, то получим примерно 10 к на материал. Вы и сами это знаете. Сэкономить есть куча вариантов. Можно и за 1,5 тыс все обклеить изолоном и считать, что это шумка :)
Вариант за 18к я видел один раз :) царапины по пластику, сломанные крепления и шумку в виде вибропласта м1 и сверху сплен 4ка. На этом все и закончилось. Зато выхлоп с авто более 10к

8
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Шумоизоляция
« : 06 Январь 2014, 00:09:14 »
По полезности шумки очень много споров было. Если коротко, то если реально хотите ощутить разницу, то фольгированной хрени из строительного магазина по 100руб, за погонный метр, явно недостаточно для достижения эффекта.
Хотите танк, то берем вибропласт м2 (аеро) катаем всю машину, потом сплен 4 ка, 8ка в зависимости от места проклейки. Далее Битопласт, Бипласт. Тогда будет эффект. Суммарно машина тяжелеет на 40-60 кг, в зависимости от жадности и количества денег.
Времени если самому делать, примерно 2-3 дня, если будет делать 2 человека. Самое сложное это крыша и пол.
Хотите качественно, то катаем вибропласт, его стыки клеим алюминиевой лентой (чтоб без конденсата и гнили жить в дальнейшем), далее спелен (стыки тоже заклеиваем), далее битопласт, бипласт (5 или 10 мм). Вот тогда и почувствуете разницу.
Сам клеил 3 авто. 2 своих, и 1 друга.
Провели эксперимент. У друга жена уехала на конференцию. Он подговорил меня съездить на шашлычок на дачу   :bp: я сразу понял, что все не просто так  :bp: ясен хрен он захотел сделать шумку, прокатившись в моем авто. В итоге делали все двери, в том числе багажника. Нишу запаски. И капот. Естественно он был только как подмастерье. В итоге расхреначил опять себе все руки, так как пространства в дверях фабии очень мало.
Итак по приезду жена была не в курсе переделок. Но в первый же день друг вечером отзвонился и сказал, что вечер у него весело прошел  8) жена прям с порога спросила, что произошло с авто? Какого хрена она теперь спокойно говорит в авто по громкой связи, а так же почему двигатель почти не слышно. Друг естественно с троль фейсом отпирался, но потом во всем признался. Так что все осязаемо. В их семье 2 авто. Бмв 1ка 2012года, и фабия 2013г. Теперь по шумке фабия как бмв, больше всего ее радует звук, с которым закрываются двери (как в авто выше млн рублей).
Все что написал, строго имхо. По деньгам на фабию примерно уходит на материал 15-18к в зависимости от материалов. Остальное ваш труд. Надумаете делать сами, делайте летом при температуре выше 22-25 градусов и на солнышке, тогда даже не нужно разогревать материалы и прикатывать прикаточным валиком проще.
Будут вопросы пишите постараюсь ответить.
П.С
Мое авто: фабия 2011г чешка элеганс 1.6акпп. Закатано двери, капот, ниша багажника, задняя дверь, потолок (самое веселое место для поклейки). Пол решил не делать так как снимать сидушки, а потом чистить от ошибок авто, а также откручивать сидушки сплайном не сильно горю желанием, ибо это геммор (ставил ящики под сидушки и всю поднаготную знаю)

9
Надо было мне патентовать изобретение, скупать весь уголок 10 на 10, вырезать в размер фабии и продавать. Эхххх....

10
Стас 4 лампы h7 в ближний/дальний. Любые какие понравятся.
В птф h8 если память не изменяет.
Про установку лучше на шкода клубе почитать там больше информации, есть и отчеты в картинках.

11
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: скрип в передней подвеске
« : 03 Февраль 2013, 22:24:33 »
Ну в принципе я не удивлен. Ответ стандартен. И здесь либо забить либо ругаться и решать проблему

12
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: скрип в передней подвеске
« : 28 Январь 2013, 22:13:47 »
Будем ждать скорее всего напишут, что все впорядке с подвеской или замена сайлент блоков.

13
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: скрип в передней подвеске
« : 28 Январь 2013, 00:43:05 »
Тоже есть такой косяк со срипом. Если не сложно отпишитесь после посещения од. Интересно, что они напишут и поменяют.

14
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« : 09 Декабрь 2012, 22:52:38 »
Ну кто как ездит. Я только на работу и в финку. Поэтому и пробег детский.

15
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: ŠKODA Fabia Monte Carlo
« : 08 Декабрь 2012, 23:55:54 »
Ну фиг знает у кого какая спина. Это вы друзья на гетце не катались. Там поездка в Москву приводила практически к полному онемению ног и шеи. Уже в Твери на заправке из авто я выползал и медленно разминая ноги брел оплачивать бензин. По приезду в Москву в пункт назначения, заползал  с сумками и скарбом и рушился на кровать часов на 5, потому что невозможно было перемещаться в пространстве. Шея просто каменная. В фабии мало того, что ничего не болит, так я еще по Москве гулять ходил на 3 часа. Вот что называется почувствуй разницу. Пока что сиденья в идеале спустя год. Правда пробег только 10к.

Страницы: [1] 2
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия