• 19 Апрель 2024, 11:19:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Солнечно

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
16
Цитата: "Palosary" post=693558 date=428485752
Вообще я когда пересекал границу с Беларуссией, то даже не понял,что уже нахожусь за границей. Другое дело - это уже другое государство. Мало ли чего, вдруг тормознут! Вроде нужна нотариально заверенная доверка.
Да, так и есть. Я по навигатору смотрел, где граница, он, видать, глюканул немного. Вышло так, что проехали мы границу, развернулись, вернулись назад, залили полный бак, снова развернулись и поехали через Белоруссию. Писать долго, занял сей маневр 10 минут. Никто не тормозил. Про доверенности не помню, правда, хозяйка была в автомобиле.

17
Да. Оплата на месте. Выдали кассовый чек.
Могу дать в аренду огнетушитель и аптечку  :) Только заранее надо сообщать, а то я нечасто дома бываю. Живу на Просвете.

18
Сегодня (07.04.15) "честно" прошёл ТехОсмотр в станции диагностики Парнас.
Вот тут http://tehosmotr-parnas.ru/
Случилось так, что я зря покупал огнетушитель и парился про задний фонарь и бампер. Машину привёл в полный порядок.
Вот ситуация:
У них обед с часу до двух, как у всех нормальных людей.
Я приехал без 20 час. Пока огнетушитель в интернете подешевле нашёл и купил, пока помылся - так как-то и вышло.
На станции никого, прошёл по пустому залу вглубь по указателям "Касса". В кассе женщина, красивая, но намного старше меня, сообщает, что все ушли обедать. Говорю, не могу ждать. Пауза. "Ладно, не заезжайте, я вам через десять минут принесу, у вас резина какая?"
В этот момент мне стало дико обидно... То-ли я слишком вовремя приехал, то-ли я слишком много трудов всяких положил, чтобы привести машинку в нормальный вид. Видимо, по моей рязанской бородатой харе стало понятно, что у меня всё в порядке, нечего проверять, негде искать недочёты.

19
Прачечная / Re: Зенит
« : 27 Февраль 2015, 16:31:18 »
Как всегда, "повезло"...
"Торино" - это не "Наполи", расслабимся, вдуем. Как и москали...

20
Прачечная / Re: Мужской клуб!
« : 27 Февраль 2015, 16:28:30 »
А чего им разбираться. Они же тут только смотрят
Коли спец, научишь разбираться?
Желательно, по пунктам.

21
Ищу работу.
Последнее место работы - замгендир в строительной фирме, 2008 год.
После сего пытался работать на себя. Продавал товары из Финляндии через Контакт, ещё неофициальными продажами занимался.
Квартира, машина, дача и всё прочее есть.
Знаю всё ПО под Windows XP.
Готов на ненормированный рабочий день.
Готов подменить кого-то из сотрудников.

22
До встречи и всего доброго! :az:
 :bt:
Ну, коли так - всего доброго и вам. Не буду боле в сей теме мешаться...

23
Совершенно верно. Речь шла о качестве сделки.
Моё дело предложить, ваше дело - отказаться.
Не всегда речь идёт о большой сумме, не всегда покупатель будет звать эксперта, чтобы проверить товар.
И вашу сделку я никаким образом не упоминал, про запчасти я сказал для примера товара довольно высокой стоимости.

24
Блин, если нет уверенности - можно брать/давать рукописную расписку (хотя тоже не ахти какая гарантия).

На своем опыте : когда часто катался в финку..
Если человек переживал за деньги (обычно это видно) я предлагал ему расписку, в которой писал, кто, что, где, когда и договоренности.
Ну или человек - сам просил расписку.

Но даже это не дает 100% гарантии.
Даже нотариальная расписка не даёт гарантии оплаты. И репутация на форуме не даст.
Но какая-то гарантия обезопасить себя возникает.

25
он, будучи сам человеком порядочным и воспитанным, побоялся обидеть одноклубника недоверием, за что и поплатился. Прекрасно его понимаю и сочувствую. Сам, наверно, на его месте,  поступил бы также.
Соглашусь. Сам доверчивый.
На указанных мною в ссылках форумах также написал мало. По простой причине: мне нужны единичные монеты с небольшой реальной стоимостью. Докупаю потихоньку в Питере, чтобы не тратиться на доставку. Посему и даты регистрации старые, и количество лайков\баллов репутации ничтожно. Но это не значит, что я не в курсе событий форума, это не значит, что я не отслеживаю новости. Просто что-то в личке, что-то в курилке, что-то просто читаю постоянно.
Ник и аватара те же, что и тут.
не стесняться вежливо, но твёрдо настаивать на немедленной передаче оплаты/детальном осмотре товара и т.д. без взаимных обид на это из разряда "я тыщу лет на форуме, чёйто ты мне не доверяешь!!!"
...
Просто, зная топикстартера, рискну предположить, что он, будучи сам человеком порядочным и воспитанным, побоялся обидеть одноклубника недоверием, за что и поплатился. Прекрасно его понимаю и сочувствую. Сам, наверно, на его месте,  поступил бы также.
Не каждый способен оценить по фото или вживую предлагаемый товар. У меня, к слову, руки растут не из нужной части позвоночника. Я вот, например, если буду закупаться к ТО и сообщу, что оно через месяц, могу получить (за исключением клубных продавцов, потому что они знают, что после брака я отпишусь о них везде, где смогу) запечатанные банки с маслом, фильтры, допустим, тормозные диски и колодки, а узнаю о недоброкачественном содержимом только в сервисе, а, может быть, тьфу-тьфу-тьфу, чуть позже. За это время им можно ещё многим успеть продать свой товар, а я, как болван,  заранее напишу в отзыве, что товар получен, запечатан, продавцу благодарность.
Опять же, я никого не смогу обидеть недоверием, если не буду сам в недобропорядочности убеждён.
Вот такой вариант: модераторам нужно открыть тему типа "Отзывы о сделках", где каждый сможет написать, с кем он торговал, указать плюсы и минусы торговли или обмена. Модераторам надо будет свести всё сие в табличку, ставить и суммировать (в эскеле это несложно) плюсы и минусы для каждого участника сделок. Табличку держать в первом сообщении. Если, конечно, многие форумчане смогут в данной теме отписываться. Временный вариант, который может стать постоянным, надеюсь, не станет, неудобен он.  Я, вот, ничего через форум не продавал, но несколько раз покупал. Всех помню, переписка сохранилась. Всеми доволен, всё вышло так, как я и хотел.
П. С. А вообще - проще торговать при личной встрече. Все мы в Питере живём. Хотя вот, случается такое, что я на Просвете, а мой дядька в Красном селе. Между нами 56 км. Видимся раз в 3 месяца. Непорядок, конечно, но оба лентяи. Я к чему. За литром масла на 10 рублей дешевле я на Ветеранов не поеду...
Так что надо смотреть, у кого какие возможности, кто куда может приехать. Хотя, если бы я был должен, я бы,конечно, приехал, куда продавец скажет. Но тема не обо мне, всё таки...

26
неплохой вариант сделан и уже лет пять работает на форуме "sorento-club"-а, суть которого в том, что если объявление о продаже хочет разместить пользователь, с количеством сообщений менее 50 и/или форумным стажем менее трех месяцев (если не поменялось ничего, я не отслеживаю как-то), то он это может сделать только обратившись к специально выделенному модератору, который рассматривает просьбу и размещает объявление со ссылкой на инициатора и способ связи с ним.
Или не размещает, если что-то вызывает сомнения.
В любом случае (ИМХО естественно) лучше перебдеть, чем недобдеть.
Я уже указал, что количество сообщений, как и лайков, можно накрутить за полдня. Я сам так делал, когда хотел за "Пани Шкода" проголосовать. Хотя и не хотел лишние сообщения писать. В реале, я за 2 года написал, кроме Прачечной, 12 сообщений. И всё равно, хотя мой голос и не внёс существенного перелома в голосование, я рад, что проголосовал. По поводу голосования, кстати, у меня тоже есть возражения. Но это - моё мнение, я соглашусь со мнением форума.
Опять таки, я, по такой логике, не могу сейчас объявление о продаже выставить. Мне, собственно, и не надо, но на всякий случай - если я захочу что-то продать, я должен буду ещё десяток раз где-то отметиться. Это дело пяти минут. Но я не люблю писать сообщения просто так.

27
Однако, стоит смотреть на статус собеседника.  40 сообщений,правда, с регистрацией в 2011 году, можно придти на форум что-нибудь купить/продать, а можно участвовать во встречах и дорожить репутацией здесь.

Позволю себе внести свою лепту.
Думаю, многое ещё от характера, темперамента, системы ценностей зависит.
Я вот обычно больше читаю, пишу редко. Что я буду опытным мастерам советовать?
Несмотря на то, что на форуме я давно, год назад пришлось в 5 или 6 темах безинформативные сообщения написать, чтобы в конкурсе "Пани Шкода" поучаствовать (было требование - 20 сообщений на форуме).
Мало кого знаю лично, но, надеюсь, никто на меня пожаловаться повода не имеет.

Собственно, к чему я.
Я никого не обвиняю, мало ли что может в жизни случиться. Но данные о том, что человек заходил на форум, читал сообщения и не ответил, намекают на что-то. Хотя, может быть, клавиатура сломалась, только мышь доступна.
На самом деле, интернет завален неподтверждёнными данными. Доступ в сеть, при небольшом желании, в принципе, могут получить и детсадовцы. Контролировать всё невозможно. И привязка к номеру мобильного телефона тоже вряд-ли что-либо даст. На Юноне, на Удельном рынке, ещё где-то всегда можно купить симку любого оператора, на любое имя и любой регион. Соответственно, использовать тоже можно в разных целях. Можно купить 10 симок и создать 10 аккаунтов.
Я довольно много времени провожу на сайтах коллекционеров, на форумах нумизматов. Там есть довольно действенная вещь - репутация (не путать с "лайками", "лайки" - отдельно). Отображается под ником, видна всем. Причём не только, сколько плюсов человек получил и от кого, а также сколько плюсов человек поставил, кому и за что. Плюсы можно ставить по истечении испытательного периода, небольшое количество в единицу времени. Люди с низкой репутацией имеют определённые ограничения, к тому же, потенциальные партнёры сразу видят всю информацию о пользователе. Репутацию (каждый плюс) проверяет модератор, благо плюсов в сутки немного. Если плюсы с одного ip или от пользователей с низкой репутацией - вопрос выносится на обсуждение в Модераторской, совместно принимается решение.
Ясно, что и в этой ситуации можно накрутить себе запредельный рейтинг, но процесс это трудоёмкий, и потенциальный "кидала" чаще всего не будет тратить время, чтобы разжиться небольшой суммой. А пользователи с высокой репутацией имеют право всегда требовать предоплату, подтверждение получения денег или товара, фотографий товара или чека, например, на фоне расчёски или скрепки, по своему усмотрению; пользоваться другими привилегиями.
Возможно, учитывая количество пользователей (Форум приобрёл большую популярность), а также активность раздела "Купипродайка", есть смысл ввести такое новшество, с постоянным контролем модераторов.
Примеры репутации:
http://www.retrov.ru/threads/1-poltinik-1924g-okonchanie-25-01-2015g-v-22-00msk.31938/#post-380426   Рейтинг отображён цветными кнопками, "лайки" - это симпатии.
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=791628   Репутация - это "лайки", "Благодарности" - это то, что я репутацией выше назвал. Извиняюсь за путаницу.

Соответственно, лайки неконтролируемы, репутацию всегда проверяет модератор.
Вот, как-то так.

П.С. Обманы всё равно случаются. Примеры:
http://www.retrov.ru/threads/aleksandr-ne-oplatil-monety.26576/
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=784885
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=777034
Даже репутация не спасает от обмана.

28
Раздобыл сегодня отличную вяленую щуку, на полтора килограмма потянула в сушёном виде. По этому поводу приобрёл ящик пива и собираюсь посмотреть кино любимого жанра, ужастик. "Стамеска и лобзик" называется. Вот, приступаю уже.
С наступающим Рождеством Христовым!

29
С Новым Годом!
Никому не болеть, никому не грустить!
Достатка и благополучия!

30
Хорошая ёлочка. Пышная и симметричная. И украшена, на мой взгляд, очень удачно.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия