• 26 Апрель 2024, 03:24:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Давыдыч

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 29
16
Неужели бензин везде хороший? Наконец-то! Дожили! Ура!
Я не проводил экспертиз - лишь говорю, что не встречал никаких проблем, заправляясь по всей стране от Мурманска до Владивостока!

17
Ездил на Волге, заправился как-то на Славнефти.
В итоге встал на КАДе в -20, нагар на свечах. Почистил корщеткой, кое как доехал до дома. Пришлось сливать бензин.

А пока ездил на Логане 4 год , заправляюсь на разных заправках, кроме Славнефти, но никакой разницы не замечаю. То ли я такой непривередливый :)


Я вот про то же самое говорю! 330 тысяч километров по всей стране на абсолютно разных АЗС - и всегда всё нормально! :)

18
как понять где настоящая заправка лукойл?
Как в поговорке - встречают по одёжке...
 На самой АЗС есть табличка с названием фирмы (типа такой же, как на всех организациях висят, с названием и временем работы). На оригинальной Лукойл это будет "Лукойл-*какойнибудьнефтепродукт*" (в зависимости от региона), а на той АЗС, которая по франшизе - будет, например, "ООО СуперОйл".
...,а провожают по уму.
После заправки - посмотрите на чек - так же там прочитаете те же названия, что я выше привёл.
Конкретно встречал под вывеской Лукойла в Татарстане сеть АЗС "ТранзитАЗС". По франшизе ТНК в подмосковье есть АЗС "ООО Валар", которые дисконтные карты ТНК Carbon не принимают, но имеют собственную скидочную программу Астра.

19
И что именно вам всем нравится в шелл? Что вас там привлекает? Очень интересно узнать. Кто из вас смотрел паспорта качества и смотрел происхождение топлива? Откуда оно у них?
Я же совсем недавно писал, что смотрел паспорт и писал откуда оно!

20
Особенно никто не хочет понимать последний абзац этой статьи.
Поэтому и рост цены на 50% - вовсе не фантастический вариант...
Так если у нас есть инфляция - значит цена в любом случае будет расти! Не смотря на последний абзац!

21
Ну, вообще-то в России стоимость бензина пляшет не от биржевой цены нефти, а от суммы акцизов.
См. первую попавшуюся статью http://www.far-msk.ru/?p=12076
Конкретные цифры можно обсуждать, но общая идея вроде передана.
Только это, почему-то, мало кто понимает...

22

Только если считать, что на Шелл контроль за качеством топлива выше будет или просто ближе находится...
Это надо сразу в розовых очках родиться ,  что считать ,  что "разливщик топлива" проконтролирует его качество лучше ,  чем производитель.
Я лишь предположил, чем может быть интереснее Шелл, по сравнению с Лукойлом, Газпромнефтью и т. д., если знать, что бензин и там и там один и тот же...

Я как-то ещё могу понять таёжную глушь ,  дальняк и полторы заправки на 1 500 км - там несколько лишних литров могут быть не лишними.
Как пример таёжной глуши, вернее дальневосточной, из Читы выезжаешь, заправляешься на Роснефти, через 200 км ещё одна Роснефть, а потом почти 1000 км (точно не помню) только пара местных заправочек, уровня "три бочки +3 стрелочных колонки и что-то типа газетного киоска в качестве кассы)! :) Это на момент 2013 года. В 2010  той роснефти, что "через 200 км" ещё не было, поэтому расстояние между нормальными АЗС было больше и мне не хватило бака + канистры, пришлось разок заправиться "в киоске"! :)
Конкретно дизель не смотрел, возможно дешевле, если сравнить обычный у одного и фирменный у другого. Если сравнивать фирменные бензины (V-Power одного и ЭКТО другого), то 98й на Шелл в январе был 42.90, а на Лукойле (да и на Газпромнефти) 40 рублей, не помню сколько копеек. На 95й разница примерно такая же.
А про программу лояльности я же как раз выше и расписал, что если сравнивать не качество бензина, а цену и зарабатываемые баллы - то сравнение совсем не в пользу Шелл...

23
Да не, я не про эти плюшки, я про каталог из которого за балы ништяки выбрать можно.
В любом случае, 98й на 2 рубля дороже в конце января - начале февраля был... 
Бутылка Пепси 0.6л за 195 баллов. Что бы их заработать, нужно заправить 195 литров обычного 95го или около 100 литров V-power. Если заправить полный бак на Лукойле, то уже с одного него можно на разнице в цене купить на той же Шелл ту же Пепси, если не две! И плюс заработанные баллы Лукойла - ещё 2%! :) Остальные подарки тоже прикинуть можно...
Только если считать, что на Шелл контроль за качеством топлива выше будет или просто ближе находится... Тогда да, есть смысл... Но не за ништяки. :)

24
Тем не менее, люди так говорят не от хорошей жизни. Плюс факты остается фактом что акции выходного дня больше нет, а программа лояльности у них не о чем. С таким успехом можно на шелл идти, топливо у них лукойловское а программа лояльности слаще.
Смотря где и когда. Несколько лет назад смотрел сертификаты на Шелл в Москве - да, поставщик Лукойл. Пару недель назад смотрел - в Московской области и в Великом Новгороде - поставщик Газпромнефть.
Про программу лояльности - у Лукойла 2% возвращается баллами, у Шелл в процентах не помню, на баллы заправиться нельзя - только получить скидку на топливо, после которой заправляешься дешевле на 2-3 рубля, но учитывая, что на Шелл на эту же сумму дороже стоит, то выходит, что долго заправляешься по дорогой цене, а накопив баллы по программе лояльности заправляешься 1 раз по цене Лукойла! :)
Слаще ли выходит? По моим подсчётам нет...

25
а я, вообще, была рада познакомиться  И хочу съездить к Вам на родину
Да тут недалеко - от 13 часов езды всего! :)

26
Даже у меня получилось заскочить на пару часов, хотя планировал на час! :)

27
На часок заскочу и прямо со встречи - в Великий Новгород, а на следующий день - домой в Мурманск!

28
А в электронном виде есть календарь?

29
сделать свежую доску не сложно,  но кого вешать на нее?
Нужно что-то срочно сотворить! :)

30
Эх, я ещё есть на доске почёта, как фотограф путешествий, а своё крайнее на данный момент большое путешествие уже полтора года написать не могу... Позор мне!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 29
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия