• 25 Апрель 2024, 04:17:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Давыдыч

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 29
31
скорее всего разводят действительно, иногда на одной заправке заправлюсь и могу неделю норм ездить, а иногда на другой - пару дней, прям выгорает ужасно быстро
Тогда и средний расход должен в 3 раза вырасти!
Когда неделю - тогда 7-9 литров показать, а когда за пару дней - 20-30 литров! А иначе - просто кажется.

32
СРЕДНИЙ расход по БК ??
Да
Если бы это касалось 80-го бензина - я бы поверил.А так - весь вопрос в толковании термина "присадки".
А смысл им на 98м писать что и октанповышающие и моющие присадки добавлены, а на 95м - скрывать октанповышающие, оставлять только моющие?

33
Откуда вдруг ваша пятая точка умудряется увидеть целых 0.5 среднего расхода на одном баке ?! Или другой какой орган  чувствительный ...
Не моя 5 точка или орган другой, а "конкретный ответ" - показания компьютера. И именно на трассе, а не в городе, где то в пробке, то без неё... И по трассе из Мурманска в Питер на ТНК в Пушном обычным, а затем на ТНК в Петрозаводске Пульсаром - по компьютеру в районе 0,5 литра разницы!
P.S. ВСЁ топливо - с присадками.
Всё с этими "моющими-повышающими-экологичными" и т.д.? И на одной АЗС  95ЭКТО и 95 простой - одно и то же?
Ездил на Дальний восток, там крупнейшая на весь регион компания НК Альянс, на каждой их АЗС висят паспорта качества, ещё что-то... И указан состав. Тонкости и дословно не помню, но коротко:
Состав 92 - бензин
Состав 95 - бензин, моющая присадка
Состав 98 - бензин, моющая присадка, октанповышающая присадка
Тоже лукавят?

34
КТО-НИБУДЬ может внятно объяснить ,  КАК вы умудряетесь вылавливать  разный расход на одном бензине разных марок ??
Мне кажется, что на том, что с присадками (Экто, Пульсар, Фора, G-драйв, В-пауэр, Ultimate, Фортис и прочих Атумах) чуть меньше по трассе расход (на 0,5) в сравнении с обычным. А между обычные собой или "присадочные" между собой - не замечал разницы...

35
Пару лет заливал Лук 95 Экто, сейчас попробовал Шелл 95 ви-пауэр. Последний нравится больше. На цвет не жёлтый, а прозрачный, и запах сладковатый. А самое главное звук двигателя изменился - стал реально тише и приятней. Был всегда поклонником Киришей, но там расход больше в итоге получается.
Пару лет назад смотрел сертификаты на АЗС Шелл в Москве. Поставщик топлива - Лукойл! Это так, к сведению. Может что-то изменилось с тех пор, но один фиг - топливо с одного из наших НПЗ!

36
Проголосовала. Фоток, соответствующих условиям, оказалось всего 3, за них и проголосовала. Виды Питера только на трёх: у Насти, Оли и Саши с Катюшой. Молодцы.

Если в условии было сказано, что с видами Питера и ЛО, я думаю это не природа, а узнаваемые здания, площади, памятники и т. д.
Немного не так. В условиях не сказано, что обязательно должны быть виды Питера, но сказано, что им будет отдаваться предпочтение! :)

37
Ну так скидка от 3%, это при учете что ты будешь ее пополнять на 10 000 тыс, каждые 3 месяца.
Ну так если 200 литров в месяц - то за три месяца больше 10000 уйдёт! :)

38
Как-то мало желающих...

40
Про приложения в самтфоне ничего сказать не могу, но у нас в машине лежат практически все чеки о заправках с начала года.
АЗС одна и та же, если интересно -  могу выложить цены за весь этот период. 8)

Чеков у меня нет, но могу сделать скриншоты! :) Записанные мной цены в приложении могу посмотреть с 27 марта 2011 года на территории практически всей страны от Мурманска до Владивостока!
Не каждый день в любой точке, конечно, а смотря где в тот момент заправлялся! :)

41
Прикинул, что у меня в Мурманске цены на бензин за год выросли всего в районе 3,5-4%! Что ниже даже официальной инфляции и ниже, чем повышение бюджетникам и пенсионерам в этом году (если не ошибаюсь им в районе 5% повышали) - как-то не так и много по сравнению с шумихой по этому поводу...?
Непонятно, что там у вас в Мурманске, но по России это выглядит так:
Цитировать
Несмотря на снижение мировых цен на нефть, розничные цены на автомобильный бензин на заправках России выросли за январь–сентябрь 2014 года в среднем на 7,9%, сообщает Росстат. Так, популярный у российских автомобилистов бензин марки Аи-92 вырос в цене сразу на 8,7%
Источник.
Я не по статистике говорю, а по своим личным записям смотрю. Приложение в смартфоне стоит "Расходы авто", куда записываю соответствующие траты.

42
Прикинул, что у меня в Мурманске цены на бензин за год выросли всего в районе 3,5-4%! Что ниже даже официальной инфляции и ниже, чем повышение бюджетникам и пенсионерам в этом году (если не ошибаюсь им в районе 5% повышали) - как-то не так и много по сравнению с шумихой по этому поводу...?

43
Octavia A4 / Tour (MK1), A5 / A5 FL (MK2) / Re: Skoda Octavia Scout
« : 09 Ноябрь 2013, 14:10:13 »

Слушайте, а куда Скауты подевались???
Ни у одного дилера нет в модельном ряду...
так это поколение Октавий всех модификаций сняли с производства! Начали выпускать новое поколение, хетчбек, универсал, РС, Скаут... Скаут всегда появлялся позже других версий.

44
Octavia A4 / Tour (MK1), A5 / A5 FL (MK2) / Re: Skoda Octavia Scout
« : 05 Ноябрь 2013, 02:02:05 »
Удивлен вместительностью скаута)) 178 см роста совершенно спокойно умещаются в багажнике)) у меня авто без двойного пола, поэтому пришлось использовать надувной матрас))
У меня двойной пол и рост 181 практически без дискомфорта помещаюсь!

45
Если не под горку то не пойдет . ???
Выше говорят, что пойдёт... :-)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 29
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия