• 28 Апрель 2024, 15:18:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - etty

Страницы: 1 ... 65 66 [67] 68
991
Fabia 1 \ Fabia 2 / Шум под торпедой
« : 30 Ноябрь 2010, 18:23:18 »
С приходом холодов,появился какой-то странный шум под торпедой со стороны пассажира!При включении печки он появляется,соответственно когда печку выключаю он пропадает!Кроме поездки в сервис проблему никак не решить?

992
Возле м. Купчино есть "Окей", внизу теплая парковка. Оставлял машину на целый день, отошла, тут же слил всю омывайку, залил не бодяженную.Но это в прошлом, теперь не бодяжу, себе дороже. :)
А как ее слить?чет не могу понять!просто отогреть,то я еще отогрею,а вот как сливать не могу понять,у меня fabia new

993
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Защита картера: выбор
« : 29 Ноябрь 2010, 01:34:03 »
Сегодня три раза поймал снежный кирпич, фаба низковата для наших зимних дорог дворов...
Металл- рулит!


Полностью согласен,думал просто,что эт я такой тяжелый)))а оказывается это нормально ^-^

994
вот им точно не нужно было рассчищать,они на своих машинах и по болоту проедут=) >:D

995
а я не одного вообще!(утром на пересечении гагарина и бассейной чуть не застрял на перекрестке,ну разве это нормально?(

Про отъезд от дома я вообще не говорю!

996
Насчет колес:

Летом на пути из Архангельска в СПб, где-то под Череповцом, словили железяку, вылетевшую из-под впереди идущего мотоцикла, под днище прямо в заднее правое колесо: шина в фарш, аварийка, обочина (хорошо, что не в переднее). Ну, думаю, какая проблема, запаска на месте. Поднял машину, болты выкрутил... А вот потом было примерно полчаса истерики:

Со времени шиномонтажа с зимних на летние (месяца четыре) диск Atik прикипел к задним тормозным барабанам намертво. Вернее, наоборот, ржавый барабан прикипел. В наличии были только штатный ключ, ноги и руки. При этом -- адская жара и тучи мух и слепней. Пинал, бил, отрывал, пинал, бил... В итоге отжал диск от барабана, используя ключ как рычаг.

Поставил запаску, доехал по Питера, всё ОК.

Три дня назад поехал переобуваться. Первым шиномонтажник снимал то самое заднее правое колесо. Много матерился сквозь зубы. Помогла кувалда. Я, желая ему помочь, занялся передним: пнул разок -- отвалилось, никакой ржавчины. С левым задним он возился минут 10, тоже кувалдой по резине, переднее опять отвалилось с одного пинка. Я поинтересовался, почему так. Он сказал, что это -- проблема всех Шкод (с барабанными тормозами) и еще, вроде бы, Ситроенов, типо, металл никакой.

Так вот, господа, вопрос: что с этим делать? Что за графитовая смазка? А то я боюсь, что весной мне диски вместе с задней подвеской отковыряют. А реально ли вообще сзади дисковые тормоза поставить (Фабия 1.2 HTP) и какова цена вопроса (это даже не потому, что барабаны ржавеют, просто интересно)?


Смотрю с колесами я не один такой))))))
сегодня когда приехал на заправка,то увидел еще один интересный момент,под крышкой был один снег,пришлось его еще убирать от туда,что бы открыть крышку бензобака)Видно пока машина стояла(ночь)метель надула туда снега) :'(

997
"Механика"  уже прошлый век. Это на сколько надо себя не любить, чтобы покупая машину за такую цену, экономить 60 тыс на собственном комфорте? Пожалейте свою левую ногу и правую руку  :)
По-мойму,это смешно!КАЖДЫЙ выбирает как ему удобней и из предпочтений при езде,а не экономит 60 штук!!!!И по чему же механика прошлый век?!

998
мы не знали тогда((((сказали,что бы стандартный набор без всяких прибамбасов,так вот они и не говорили больше ничего(меня лично даже и не было при заказе и покупке авто(

999
вообще есть ли в этом здравый смысл?
Здравый смысл - заказывать эту опцию с завода ...
в том момент не было возможности,а если честно,то просто и не знали об этом и дилер ничего не сказал и не рассказал!

1000
а хоть примерную стоимость можно назвать?и вообще есть ли в этом здравый смысл?

1001

Дисплей Маxi-Dot ( недоступно для комплектации Classic ) ( 9Q2 ) - 4 990 рублей
А сколько еще будет стоить замена обычного дисплея на maxi dot и вообще стоит ли это делать?

1002
такая же проблема иногда бывает((((не очень приятно(((

1003
etty, значит везло :) бывает на всяких разных автомобилях, Фабия тут не при чем. Я надеюсь ты смазал чем-нибудь посадочное место, чтобы в следующий сезон такого не произошло снова?
Да,графитной смазкой!правда когда я весной переобувался первый раз из зимней в летнею я тоже смазал ей+летом пробил колесо,снялось нормально!а на ТО не могли снять колеса и затянуть их,просто я даже шпильки ели выкрутил!

1004
Это не проблема Фабии. Это случается на каждом автомобиле.
до этого было столько автомобилей,первый раз такое(((

1005
Сегодня решил переобуться из летнего комплекта в зимний комплект резины,приезжай в гараж,поднимаю колеса,откручиваю шпильки и все,колесо не снимается,как только не пытался,дошло до того что просто спустил машину и поставил на неприкрученное колесо,но тоже самое,потом как-то деревянным молотком и кувалдой отбил,думал так с один,а оказалось со всеми,часа 3 просидел в гараже(((

Страницы: 1 ... 65 66 [67] 68
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия