• 24 Апрель 2024, 02:53:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Yorke

Страницы: 1 [2] 3
16
Прачечная / Windows Phone
« : 19 Февраль 2013, 23:11:54 »
Ну вы понили)

17
Коллеги, есть проблема: строители долбят и сверлят в квартире 2-мя этажами выше с перерывами практически целый день, без выходных. Проход в парадной захламляется строительным мусором. По хорошему договориться не шуметь хотя бы в определенные часы удалось лишь на неделю, после чего память у рабочих отформатировалась и работы стали проводить с 9 утра по 22 вечера с перерывами на перекур. В выходные, повторюсь, практически то же самое.

Вопрос: где найти нормативно-правовую документацию чтобы на ее основании предъявить претензии? Куда можно обратиться, кроме как к участковому?

18
Коллеги, давайте затронем чрезвычайно пикантную тему. :) Кто чем пользуется и почему.

19
Курилка / Очередная тема про выбор авто.
« : 21 Ноябрь 2012, 19:52:43 »
После сегодняшнего разговора с любимой, в котором была высказана тирада в мой адрес о том, что "наша машина вовсе не наша, а твоя, ты ездишь, мне не даешь, мне надо с ребенком ездить, вон другим дают, бла-бла-бла..." в мою дурную голову пришла мысль - а не разменять бы нам одну большую комфортную и неплохо оснащенную машину на две помойки поменьше?

Есть исходные данные - примерно 500 тысяч рублей, которые выручаем после продажи Авенсиса.
Нужно: две поповозки к весне, желательно надежные, одна - желательно с автоматом. Понятно, что рассчитывать на две машины с климатом и нормальным двигателем крайне проблематично, свежачок - вообще анрил.
Раша, Китай, Индия, Узбеки отпадают. Предпочтения отдаются автомобилям немецкого и японского производства.
Какие будут предложения?

Скажу сразу, я еще до конца не решил, стоит ли так поступать, может есть какой-то более приемлемый способ.
Итак, холиварим.)

20
В общем, делимся своими знаниями про это замечательное устройство. Жду холивары типа "вариатор vs робот vs традиционный автомат". Также хотелось бы услышать мнение опытных людей по его эксплуатации и обслуживанию.

Есть миф, а может и не совсем что почти на всех автоматах дергает при переходе с 1 на 2 передачу. Так ли это? Замечали ли вы такое у себя? Вообще, насколько заметны переключения и на другие передачи?

21
Решили приобрести видеокамеру родителям, правда не определились с производителем и типом носителя HDD или Flash.
Что посоветуете? На что обращать внимание?

22
Обсуждаем!

Вот я, например, решил ради интереса посмотреть финал кубка Германии. Боруссия приятно удивила со времен 1997 года. Симпатичная команда, с удовольствием притоплю за них в будущей ЛЧ.
А финал был ааааагонь, 5-2! В общем, не зря посмотрел.  :)

23
Изначально тема называлась Аурис vs Сид, но все-таки решил несколько расширить этот узкий круг.

В общем, нужен вместительный авто с "пулеметом", чтобы жена тоже могла иногда ездить.

Есть некоторые фавориты: Civic седан, Мазда 6 седан, Ceed SW (универсал). Больше пока ничего не придумал...


25
Друзья, нужен совет: как добираться? В идеале планируется трип до Хельсинки или другой город, где есть паром, который перебросит нас к арийцам, в Германию. Может кто знает, слышал, ездил. Посоветуйте, как лучше? Вариант через юг не подходит.

26
Нас часто спрашивали на встречах, когда мы поедем в Чехию, вот, собственно, обналичили мы выигранный сертификат и скатались в cказачную страну Шкод. Поездку планировали заранее, чтобы совместить отпуск и свадебное путешествие, т.е. сама поездка являлась частью свадебного путешествия.
Поездку мы планирововали не на 5 дней, как анонсировалось во время конкурса, а взяли на неделю. Денег с лихвой хватило еще и на две экскурсии. Один
минус-пришлось лететь из Москвы не в Прагу, а в Пардубице, т.к. не было у питерской "Невы" туров на 7-8 дней, подходящим по датам. Ну да ладно, это не самое
главное.

Прилетели мы в крошечный аэропорт размером с сарай (странно, но как это строение с совковыми сортирами может считаться международным аэропортом). Таможенники долго рассматривали наши финские визы... Что они в них хотели увидеть?
Небольшой городок Пардубице встретил нас пасмурным небом и уютом, нас погрузили в автобус и повезли в Прагу, до которой было примерно 120 километров.

Первое, что бросается в глаза, проезжая по автомагистрали, это количество Шкод. Я, конечно, предполагал, что их будет много, но не настолько! Дороги в Чехии достаточно ровные, но идеальными их назвать нельзя.

Поселились мы не так далеко от центра в отель Olympik, якобы 4*, по сути на 3+, на станции метро ... Invalidovna! Метро состоит из трех линий и, кстати, не очень чистое. В вагонах, чтобы выйти необходимо нажать клавишу на двери. Насколько я знаю, так во всей Европе сделано. Радует, что на каждой станции есть  туалет, хотя метро неглубокое, и перегон между станциями короткий. Непривычна система "листеков", то бишь билетов. Ты платишь за то, сколько тебе нужно проехать. Более подробно можно поискать в сети, если интересно. Турникетов как таковых нет, можно и бесплатно проехать, но если поймают, готовься расстаться с нескольими сотнями крон. (1 крона=1.6 рублей)



Надо сказать, что чешский язык сам по себе очень интересный и местами забавный. Что значит Invalidovna, мы так и не выяснили... Вид из отеля:



После заселения мы пошли, нет, не гулять, мы пошли искать обменник, т.к. загодя не купили Кроны в России. Кстати, про евро лучшее там забыть, они не в ходу,
но иметь нужно на всякий случай. С обменниками нужно тоже быть аккуратнее, меняя, обязательно поинтересуйтесь, сколько вы получите на руки. Очень хороший курс на улице Panska у арабов.

Пока шли, увидели вот такую машину Skoda, обратите внимание на стекло :)


Первое, что хотелось посетить, это конечно центр. Мы запаслись фотокамерой и пошли бродить по узким улочкам в поисках достропримечательностей.



















На таких машинах проводят обзорные экскурсии по Праге. Скорее всего это реплики.




В Пражском граде встретился такой скрипач. Когда он увидел, что его фотографируют, он начал гримассничать и клянчить деньги. 2 кроны его не устроили,

пришлось дать 5 :)




Сплетенная шкода , современное искусство-гигантские младенцы со странными лицами.




А это уличное графитти, строительная техника гонит танки по ленти Мебиуса. Надо сказать, что тема 1968 года для чехов очень больная.


В Чехии популярен синий цвет. Иногда доходит до смешного. Гном, привет


РС-ки


Вот такие туалеты в Праге, со смешными табличками. Там, оказывается, мужи и жёны :)


А такой оригинальный туалет мне попался в одном из ТЦ :)




Ваши покорные слуги



27
Курилка / Наклейки на авто.
« : 23 Сентябрь 2010, 00:54:52 »
Коллеги, как вы относитесь к всякого рода апликациям на авто, что клеите, если, конечно, клеите?
Как думаете, нужны ли желтые квадраты с "!" ? :)

Делимся мнениями.


P.S. Кстати, кто нибудь знает, где можно купить альтернативный знак "!" - "?"  :D

28
Курилка / Авто за 500 тысяч (+-30 тыс.)
« : 08 Июль 2010, 21:27:15 »
Друзья!
Собственно, какие варианты есть, кроме Логанов и иже с ними? Фабию новую тоже не предлагайте, не нравится она мне. Речь, естественно, идет о новом авто.
Прошу вашей помощи с выбором.
Заранее благодарен

29
Собственно, хочется услышать мнения, впечатления по этому вопросу. Вопрос острый и отнимает много нервов у тех, кто приближается к этому знаменательному событию. ;)
Стоит ли страховаться? Кто как сдавал и когда и в какой автошколе?

30
Ситуация такая, что необходимо менять задние тормозные колодки. Поиск по экзисту дал 3 варианта (http://www.elcats.ru/skoda/parts.asp?mdl=225&unit=2E100025) 15 деталь.
Подскажите пожалуйста как узнать код подходящей запчасти? Что для этого нужно? VIN?

Страницы: 1 [2] 3
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия