• 17 Апрель 2024, 01:40:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AndFabia

Страницы: [1] 2 3 4
1
Мы с ребенком точно поедем, а может кого из друзей захватим, если народу будет много то поедем на микробе!

2
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Задний дворник умер(((
« : 17 Декабрь 2011, 21:30:22 »
Действительно сгорел предохранитель!  :bf:

3
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Задний дворник умер(((
« : 12 Декабрь 2011, 13:17:23 »
Пока ничего, не смотрел т.к. с утра мне эту новость жена изложила и уехала на работу, буду вечером выяснять причины! Как я понимаю предохранитель на него есть свой? Т.е. шанс отделаться предохранителем существует ;D

4
Fabia 1 \ Fabia 2 / Задний дворник умер(((
« : 12 Декабрь 2011, 11:21:44 »
Сегодня не выключенный задний дворник, примерз  :( заметили это не сразу, после "отмораживания" признаков жизни не подавал(((   :bc: Может кто подскажет, там двигатель сгорает или есть какая защита?

5
Присоединяемся с благодарностью за отличный праздник Гриффин-Авто и Ирине!   :ay: Всё было супер по организации и проведению!  Отличное решение с раскрашиванием белой Окташи, ребенок был в восторге! Гриффин надо эту Окташу на продажу выставить такой эсклюзив ни каждый день попадается!  ;)  Так же большое спасибо Пеппи и фотографу!
P.S. Отличная реклама Шкодам которые выдержали игры стольких детей!

6
Мы тоже собираемся с мелким зайти поучиться  :)

7
Интересно арбузы и дыни они тоже будут считать, а то вдруг незалежную без фруктов оставим  ;D

8
Вчера прибыл из Крыма.Впечатлений масса!В кратце: 1) Проходите таможню с Украиной-Белоруссией в напралении Комарина, в Новую Буту не едьте!Очереди-огромные!
Вопросик для знатоков вьезжать и выезжать через разные пункты можно ограничений каких либо на украине нет?! А то нам вообще в конце месяца ехать что-ж там твориться будет? :o

9
На Украине нет такого правила, чтобы днем включать ближний свет.
Не "На", а "В Украине" :P включенный ближний свет днем негласно означает, что вы торопитесь и вам будут уступать место в потоке))
Прикольно! :D Значит получается я всегда тороплюсь! У меня ближний свет не отключается вообще!

10
Для любой навигации надо смотреть, что за маршрут предлагает. Особенно если пользоваться картами разных производителей - они плохо стыкуются и поэтому появляются петли в сотни километров. Мой выбор за пределами лен.области - IGO.
Для финки согласен IGO рулит никогда проблем небыло, ну и в принципе по другой европе тоже! (даже по турции IGO пользовались) но вот на посоветском пространстве у меня сомнения, вовся ком случаи убрать крюк по белоруссии у меня на igo не получилось :(
P.S. для igo стараюсь пользоваться только картами Tele Atlas! Правда для белоруссии и украины карты местные!

11
А у меня был 5-й Навител. в навигаторе. Россия, Беларусь, Украина. Без проблем. Все четко и информативно. А вот в машине друзей с которыми вместе ехали был Garmin, так вот он пару раз так завел.....мля........ :(
Навител тоже есть но я его просто не люблю! Навител это переделанная Русса уже подустаревшая на сегодня! Хотя карты очень не плохие и POI много да и работает достаточно стабильно!

12
Я просто ну недоверяю не IGO и Garmin это субьективно мое мнение!! Garmin когда маршрут прокладывался на компе вел до Одессы потом уходил направо км на 100 затем разворот обратно в Одессу и далее в крым промежуточных точек небыло!! У друзей в прошлом году при поездке через Москву было похожее только заезд вроде в Петушки это около Москвы тоже крюк в 100-150 км. разобраться в этой фишки не получилось. у Нас IGO когда ставилась промежуточная точка Репка предлагал все равно ехать через другой пост а затем возвращаться обратно пробег 3600км. А ситигаем я пользуюсь с 2006г. и он никогда фиг-й не страдал!!!  :bf: Но повторюсь это мое мнение и мои привычки!!!  

13
Ещё впечатления.
Нашего соотечественника на дороге на Украине узнать очень легко:
если днем тебе на встречу едет машина с ближнем светом- 99 % она с российскими
номерами. На Украине нет такого правила, чтобы днем включать ближний свет.

Я бы сказал малось раздрожало то что они без фар не только днем но и вечером часто едут в том числе и грузовики, и если грузовик видно хорошо то серую или черную легковушку в сумерках не очень! У нас СитиГид под Киевом нас благополучно привел на проселок в поля пришлось включить второй навигатор тоже с СГ и в результате был прикол один говорил направо а другой налево приходилось выбирать на свое разумение!

а можете поделиться ситигидовскими картами украины-белоруссии?
Карты украины есть на сайте СГ они бесплатны и довольно подробны (подробнее только Garmin) а белоруссию могу переслать она не "родная" и где-то 2-х летней давности но проблем с ней небыло! Вопрос только как? По украине единственное на некоторых картах в 3d не отображалась линия маршрута приходилось переходить на 2d. А то что попали на проселок может виноват IGO мы по украине начали ехать по нему и он нас повел через дорогу на харьков мы удивились и перешли обратно на СГ (я ему больше доверяю, IGO из Питера вообще показывала путь в 3200 через всю РБ и была забракована)

14
Ещё впечатления.
Нашего соотечественника на дороге на Украине узнать очень легко:
если днем тебе на встречу едет машина с ближнем светом- 99 % она с российскими
номерами. На Украине нет такого правила, чтобы днем включать ближний свет.

Я бы сказал малось раздрожало то что они без фар не только днем но и вечером часто едут в том числе и грузовики, и если грузовик видно хорошо то серую или черную легковушку в сумерках не очень! У нас СитиГид под Киевом нас благополучно привел на проселок в поля пришлось включить второй навигатор тоже с СГ и в результате был прикол один говорил направо а другой налево приходилось выбирать на свое разумение!

15
Немного информации по поездке! Выехали из Питера 2-го числа в 5-00 поехали через РБ, рискнули и поехали через Новую Гуту были там в 19-50 перед нами было машин 20-30 простояли где-то час на границе РБ и 1,5-2 часа на украинской, доехали до Репки где остановились на ночлег в Готеле "Дружба" (средней поршивости, но переначивать за 800 руб. можно). На следующий день начались дороги Украины, дорога в России я скажу получше будет, там местами одни заплатки как стиральная доска :o. Поехали через Умань, Голованевск, Благодатное Вознесенск, Херсон, Красноперекопск и в результате в Севастополе оказались только около 1часа ночи. На дороге в черкасской, николаевкой обл. во многих местах ремонт как результат реверсивное движение, дорога двух полоска постоянные обгоны грузовиков обеспечены следовательно и средняя скорость ниже плинтуса!!! :( Дорога в Цюруписке вообще одна сплошная заплатка! Бензин стоит в РБ как у нас заправилялись за рубли без вопросов после Гомеля (кстати заправок в белоруссии мало!) на украине заправок много но на двух заправлять за рубли отказались в результате пришлось искать обменник и по человечески заправиться топливом и кофе с сосисками на Shell! Стоимость бензин 10-10,5 гр. солярка 9,5-9,8 гр.! Ну вот пожалуй и вся основная информация по дороге.
P.S. наткнулись на вариант развода- лица не русской нац. очень активно останавливали проезжающии  машины и слезно начинали просить чуть деньжат на бензин сами представлялись турками на машинах были литовские номера при этом показательно бросалась "громадная золотая гайка" "ну дай за нее хоть 500 руб." Ребята чуть переиграли и были вежливо отосланы, как выяснили у местных вариант распространенный,  промышляют цыгане!

Страницы: [1] 2 3 4
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия