• 29 Апрель 2024, 02:47:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - nomad

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18
241
Прачечная / Re: Велосипедная тема
« : 22 Май 2016, 01:23:25 »
Хорошие удобные седла делает Brooks. Но дорого и не знаю что с наличием.
Вообще задницы у всех разные. Самого удобного седла для всех не существует. Если опыт небольшой - можно попробовать с подбором б/у путём покупки с манибэком. Например на форуме велопитера.
А вообще лучше привыкнуть к жесткому седлу - на большом и мягком тоже проблемы бывают.

242
Цитата: "lebedvan" post=760489 date=460470434
Помогите с выбором, что лучше брать - 225/45 или 225/50 на суперб, 17"? Не будет 225/50 тереть?
...
У меня Суперб с европодвеской. Откатал зиму на 17" Контике 225/50, а сейчас переобулся на Ханкук такого же размера - не заметил, чтобы задевали колеса. С 45м профилем в лоб не сравнивал - на 50 перешел на зиму - резина ожидаемо мягче.

243
Прачечная / Хочу телефон
« : 07 Март 2016, 15:46:36 »
Цитата: "vasilisk" post=754535 date=457196693
а кто нибудь пользует телефоны фирмы huawei
В качестве второго телефона использую Honor 7 - доволен, проблем нет. Вообще это уже четвертый или пятый смарт этой фирмы у меня. Только одна модель была откровенно неудачная (но это я знал еще перед покупкой). У них на некоторые аппараты очень приятный ценник учитывая наши реалии, так сказать...

244
Порекомендуйте сервис (а лучше конкретного мастера) по ремонту бытовой техники. Если конкретно - надо понять что с СВЧ печью. Выбросить ее или отремонтировать и продать, т.к. купил на замену другую. Печка Samsung ce1197gbr - здоровенная, тяжеленная и с кучей наворотов. Лишний раз таскать ее неохота. Руки растут откуда надо и при умелом руководстве, может быть возможно будет продиагностировать ее удаленно. Скорее всего накрылся магнетрон - печка пиликает, светится, крутится, но не греет совершенно в режиме СВЧ. Внешне никаких признаков неисправности нет, кроме отсутствия характерного звука старта магнетрона.

245
Цитата: "Satteda" post=752002 date=455956186
Выбор стоит между subaru outback vs volvo xc70. Кто что скажет?
У друга XC70 2011 года (забирал с машину с тестдрайва с маленьким пробегом) D3 AWD (сейчас называется D4 этот движок). Пробег 85000 в основном по городу и пригород(без больших дальняков, только финка иногда), ТО у дилера по регламенту, машину особо не бережет, но проблем пока нет. Единственные замечания у него были по коробке - раз или два начинала дергаться, но лечилось у дилера сбросом адаптации и/или перепрошивкой. Он своему родственнику взял тоже XC70 D4 в декабре 2014, а жене шестидесятку. Тот тоже не жалуется - оба кросса сейчас стоят под окном офиса.
Один из пользователей форума, если не ошибаюсь, работал на сервисе Вольво. Может он про болячки подскажет чего. Они есть на большом пробеге - с халдексом, если я правильно услышал, возможны проблемы.

246
Прачечная / Велосипедная тема
« : 15 Февраль 2016, 12:44:51 »
За 10-15 тыс лучше если вообще нигде не стоит амортизатор - никаких иллюзий не будет. И с жесткой вилкой полегче будет велосипед.

247
Прачечная / Где заказать обеды в офис?
« : 08 Январь 2016, 21:08:16 »
Сидим на работе с утра и, зачастую, до ночи и без еды обходиться нет никакой возможности. Службы доставки вроде 2 Берега или Оллис уже озолотились на нас, но есть их пищу уже надоело, да и дорого, конечно. Офис небольшой - постоянно 3-6 человек работает. Кухни нет (СВЧ, кофеварка, кулер).
Подскажите координаты - кто возит вкусные обеды за разумные деньги? А то служб доставки обедов много, да вот боюсь после некоторых можно и не захотеть пробовать остальные  :)
Заранее благодарен!
Токио Сити не пробовали :-[
Токио Сити - поддержу, периодически заказываем в офис, когда лень ходить. Бизнес ланчи вкусные, но мало и одинаковые.
Цитата: "Илья В." post=743364 date=452276970
Токио Сити - поддержу, периодически заказываем в офис, когда лень ходить. Бизнес ланчи вкусные, но мало и одинаковые.

да ладно, у нас новое меню, там не только Токио, но и есть заказы с Бахромы: плов, шашлык и.т.п.
Странный вопрос

http://spb.delivery-club.ru/

248
Цитата: "Юркiй" post=734711 date=447688321
Тест Аида64, но полез я туда после растягивания от перегрева клеенчатой скатерти на кухне после игры в WoT. :D
Сейчас танки идут нормально, не греется, но я убрал разгон проца, работает только до родной паспортной частоты 2300.
Подставку не хочу, не нравится мне.
Полазил по сети - в подобных ноутах температура до 95ти и не ниже 70ти. Так что мои 70-85 в максимуме очень неплохой результат. Только не нравится нагрев МB до таких же температур при 100% работе проца.
Возможно, просто не самая удачная система охлаждения в ноуте, если она даже процессор в ТурбоБусте не может охладить. Хотя это неудивительно - иногда кажется что инженеров просто не подпускали к проектированию какой-нибудь железки.
К сожалению, перегрев, наверное, самая частая проблема в современных ноутбуках. Если используется для игр систематически - подставку с вентиляторами все-таки лучше купить )

249
А стресстест процессора какой использовался? Если что-то вроде Linpack, то температуры нормальные в тестах - в обычной жизни нет приложений, которые могут так сильно раскалить процессор.
Про подставку под ноут не думали? Они очень хорошо помогают с перегревом видео на "игровых" ноутах. Или применение не настольное ?

250
Прачечная / Про ножи.
« : 15 Ноябрь 2015, 23:30:11 »
Есть хорошие кухонные ножи и к ним я купил Spyderco Triangle, но понял что для работы с ней нужно "набивать руку" - очень легко криво наточить ( у меня приятель такой же точилкой кромку ножей испортил - пришлось перетачивать). Я в итоге заказал китайский клон Apex Edge Pro - она получше держит угол и меня больше устраивает. Оригинал, наверное, лучше но мне хватит и этой. Там есть варианты апгрейда, но я пока ничего не делал.

251
Цитата: "Юркiй" post=734229 date=447421263
Про вентилятор спросил т.к. он раньше, кмк, работал быстрее и дул сильнее. После моей посьбы "почистить и посмотреть охлаждение" и ремонта шлейфа видео в сервисе стало как-то слабенько дуть, а главное - неэффективно. Тест загоняет проц в перегрев почти сразу же, а вчера вообще запах утюга пошел. Все разобрал. Вентилятор Дельта, промыл радиторы, отчистил охлаждение, пасту еще не купил, но нашел тесты, что разница между КМП и еще одной Cool... что-то  в 10 градусов, прошлый комп мазал кмпшкой.
Для начала стоит попробовать подать на вентилятор 12 вольт. Если крутится плохо - разбирать (если возможно), чистить-смазывать. Или менять сразу. Если от 12v - взлетает, можно поискать проблему в настройках биоса - может там стоит "тихий" режим вентилятора. Но это маловероятно.
Скорее всего причина в плохой термопасте или недостаточном прижиме (кривом монтаже) радиатора на процессор. Бывает процессор и ведеочип накрывает единая конструкция с теплотрубкой - тогда в двух местах проверить стоит.
Разница между нормальной КПТ и "оверклокерской" пастой на чипе ноутбука почти не будет заметна - 10 градусов она будет только в экстремальных условиях. Или после замены старой пасты.
Но у хорошей пасты главный плюс - долгий срок службы без потери теплопроводности.
Вот с этим вот - "сoollaboratory Liquid" - лучше не связываться. Это жидкий металл, который несколько специфичен и непрост в нанесении.
Могу безвозмездно предложить свою помощь - если заедете ко мне в офис на Нейшлотский пер. Хорошая термопаста, спирт и инструмент есть. С разобранным ноутом - дел на 10 минут. Завтра я буду здесь с 9 до 15. По будням почти весь день. 929 4777 Юрий (только заранее пожалуйста)

252
Культуры/Луначарского - есть и стоп линия и, вроде знак даже стоит. Культуры/Просвещения раньше там точно не было ни знака ни стоп линии - значит можно и на красный выезжать с перекрестка. Если ничего не изменилось за последнее время (забываю внимательно глянуть). Но большинство там все равно ждет зеленый посередине перекрестка.

253
Цитата: "Илья В." post=729725 date=445501217
ны вы молодцы, додумались строительный мусор бытовым пылесосом убирать.
любой сдохнет, кроме профессионального.
У меня Дайсон, отличный. ЗАпаха пыли после него нет вообще, хепу даже мыть не нужно.
Я бы руки оторвал за это, конечно, если бы вычислил умников, которые это сделали. Неоднократно убирал мешковыми пылесосами строительный мусор - в аккуратном режиме они это нормально переносят. А этот стройбат только мощность прибавлял, когда фильтр забивался и мощность всасывания падала. По тиогам препарирования пылесоса внутри мотора все в кирпичной пыли, дикий шум при работе и запах чего-то горелого.
Про циклоны Дайсон ничего не скажу - может их конструкторы знают какой-то секрет. В одном уверен - у мешков и у циклонов есть свои плюсы и минусы. Мне мешковый больше нравится.

254
Цитата: "Valera." post=729650 date=445457501
Нужен совет по выбору пылесоса. Старый совсем загибается и воет так, что на лестнице знают, что у меня уборка))
Кто, чем пользуется? Довольны или нет?) Склоняюсь к безмешковому варианту, т.к. для старого пылесоса долго искал эти самые мешки, надоело)) моющий тоже не нужен. Ну и обычную фирму) дайсоны и кархеры не нужны). Подскажите, товарищи))
Вот такой есть дома и родственникам такой же купил - Philips FC 9174. Потом еще и другану сосватал. Все довольны. Мощности с избытком, отлично фильтрует воздух, надежная конструкция, мотор неплохо защищен от пыли, сменная Хепа на выхлопе. Мешки у него вместительные стандартные S-bag, которые продаются на каждом углу (хорошие из тряпки Electrolux или Swirl). Есть разные уровни комплектации (например с турбощеткой (она вполне неплоха для ковров) и без нее. Для паркета там насадка только шляпа какая-то), которые отличаются цифрами и цветом. Безмешковые пылесосы мне не нравятся - на работе один недешевый самсунг сдох от кирпичной пыли. Купили ему на замену другой безмешковый Самсунг (еще дороже) - тоже "не торт": в контейнере остается только крупный мусор и статикой немного пыли оседает, а вся мелкая пыль долетает до предмоторного фильтра, которые надо часто мыть, т.к. он быстро забивается и мощность падает.

255
Fabia 1 \ Fabia 2 / Галогеновые лампы
« : 22 Октябрь 2015, 09:59:03 »
NightBreaker'ы и прочие +50% - +100% яркости горят, конечно, ярче стандартных, но это в ущерб ресурсу. То ли нить тоньше, то ли сопротивление ниже, но перегорают они значительно быстрее качественных стандартных ламп. На Киа Сид (там H7 как раз) - два комплекта Koito Whitebeam "сносил" - очень яркие, немного синеватые, но только 8-10 месяцев лампочка живет (ближний всегда включен). После них штатная лампа не светит вообще. Поэтому порекомендую NightBreaker (сейчас только их покупаю) - они дешевле,более живучие и спектр у них лучше - без лишней синевы. А яркость ненамного меньше чем у Koito и подобных "модных" ламп. Я покупаю один комплект про запас и меняю их по одной, а не сразу парой - на Сиде рукой подлезть несложно.
Колхозный ксенон не приемлю принципиально. А про диоды на ближний ничего не могу сказать- не в теме (вот в габаритах диоды очень хороши - Philips или Osram - не помню).

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия