• 29 Апрель 2024, 03:08:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - nomad

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18
31
Прачечная / Re: Мобильная связь
« : 26 Февраль 2021, 15:19:39 »
А кто нибудь стационарный интеренет от Bee использует? Можете рекомендовать к использованию по сравнению с Ростелекомом?
Лучше у ваших соседей попросить отзывы.
Как и многие крупные операторы Билайн поглощал других провайдеров помельче и качество работы интернета во многом зависит от того, насколько хорошо предыдущий хозяин сети всё там организовал.
У меня есть опыт по Дом.ру, с которого мне просто некуда сейчас уйти - сегмент сети, куда входит мой дом, достаточно часто испытывает проблемы. В 10 минутах езды у того же провайдера всё работает отлично (ну если не брать в расчет их техподдержку). Просто разные куски сети были построены по разному )

32
Прачечная / Re: Акции в Санкт-Петербурге
« : 17 Февраль 2021, 09:26:37 »
Соглашусь с Ильёй - Бигфут отличные ковры!
Использую в двух машинах круглогодично какие-то их коврики из дорогой линейки. И с крепежом на Суперб у меня проблем не было  (кажется какая-то доплата была за оригинальный крепёж 5 лет назад). Но они с моей машины делали лекала из-за блока блютуса под пассажирским сидением - может поэтому и крепеж сделали нормальный.
Сейчас нужна замена и думаю что делать - блока блютус уже нет, дырки в ковролин прикрыть бы хотелось, а их коврик короткий получится ) Второй раз замеры снимать не очень хочется )
А из альтернатив пробовал в Киа ковры Seintex 3d - вспоминаю как страшный сон. Мало того что топорщились и лежать горизонтально не хотели, так и и ещё воняли химозой на всю машину пока не выкинул.

33
Т.е. когда меня наше единственное жкх(монополист) обворовывает, это нормально?
Так ваш монополист в любом случае эти деньги получит. Только за вас заплатят все ваши соседи вскладчину - на общие нужды эту воду запишут.

34
тут нет универсального решения, все решают разные задачи (расположение элементов управления в рабочей среде) и само место у всех по разному организовано (я про расстояние до монитора и углы под которыми вы смотрите на монитор/ы), поэтому любые рекомендации что "это разрешение/диагональ лучше", на самом деле не более чем субъективная оценка. Все варианты хорошие, но применительно к вашим условиям)
Золотые слова!
Ранее использовал 23-24" в разрешении 1920*1080 или 1920*1200. Сейчас домашний монитор (когда-то крутой HP 24" в разрешении1920*1200) режет глаз, т.к. на ноутбуке с экраном 15,6" разрешение 4к и на работу поставил для него вторым экраном 27" с таким же разрешением. Но специфика у каждого своя - для большинства мой конфиг не подойдёт - все вокруг плюются от мелких шрифтов на моих экранах.
Имхо - для серфинга, форумов и игр (если нет очень мощной видяхи) разрешение 4к избыточно. Особенно если размер экрана меньше 28".
Чтобы глаза не уставали смотрите тесты монитора - чтобы не было мерцания на низких уровнях яркости.
Ну а дальше отталкиваться от размера экрана, который можно поставить (даже 27" часто нормально не встанет).
Думаю - IPS с частотой 60 Hz уже достаточно, чтобы глаза несильно напрягались. Частоты выше нужны для плавности картинки (приятно, но не критично; особенно заметно на скролинге) и для игр (если тянет видеокарта).
При выборе из *VA или IPS тоже могут индивидуальные особенности восприятия. В идеале - взять на тест монитор или предусмотреть возможность возврата, если от каких-либо мониторов сильно устают глаза.

35
Подскажите. каким софтом на Андроид лучше пользоваться для родительского контроля мобильного телефона? Ребенку 7 лет. Основные требования - ограничение экранного времени (чем более гибкие настройки будут - тем лучше) и фильтрация контента (браузер и Ютуб в основном). Google Family Link и Kaspersky SafeKids на слуху, но личного опыта использования у меня пока нет.

36
halfer, почитайте про Mesh Wi-Fi. Для загородного дома (а тем более двух и участка) - это приятная штука. Помимо специализированных комплектов, создавать подобные сети могут и обычные маршрутизаторы (Микротик, Асус и Кинетик в частности - список моделей у двоих последних точно на сайте был).
5ГГц хорошо, но покрытие значительно хуже чем у 2,4.
Во многих роутерах (или уже во всех?) можно назвать сети одинаково и роутер при необходимости сам переключит с одной частоты на другую.

37
Комрады, огромное спасибо!  :az: Отличные вводные от вас получил, полезу копать предмет глубже.
А что поддержку шустрых SSD можно получить - вообще не ожидал! Всё кроме комплекта mb+CPU+RAM собираюсь купить уже тут (хотя может к видяшке тоже за бугром приценюсь) или использую от текущей сборки. Для управления вентиляторами могу задействовать раритетный контроллер T-Balancer bigNG или обновлю вентиляторы до 4-pin (тихие компы всегда любил собирать).

38
очень заманчивое предложение от китайцев
А подскажите, кто в теме китайских распродаж железа - на домашний комп сейчас что имеет смысл у них взять? Хочется проц уровня i7 свежего , 32 памяти и много SATA (хотя это опционально). Ну и важный момент - чтобы под Win 10 всё это добро завелось без проблем. Комп для домашнего употребления.
Заранее благодарен!

39
Есть регулярная халтурка для автомобилистов на два дня в неделю - ВТ и ЧТ (перенос из-за праздников вполне вероятен)
Надо доставлять товар (в картонных коробах, но желательно коврик/пленку подстелить) в несколько адресов в области:
вторник - Кронштадт, Ломоносов и Приозерск.
четверг - Сестрорецк, Зеленогорск, Репино, Выборг.
Маршруты могут меняться или отменяться - не всегда есть все адреса в доставке. По времени - как договоримся. Ориентировочно - после 10 и желательно до 15 надо выехать с Пискаревки. Общий вес как правило не превышает 100кг, но лучше на универсале.
Оплата наличными в районе 10руб/км с учетом возврата документов к нам (Приозерск около 4000, Выборг - 3500-3700).
За подробностями обращайтесь в ЛС.

40
Прачечная / Re: Опрос про собак
« : 07 Ноябрь 2020, 10:23:44 »
С аллергией вообще бывают интересные истории. Вот у нас дома жила кошка, которую моей тогда ещё будущей жене подарила котенком подруга. Все её любили и тискали очень плотно - без всяких проблем. Потом друзья попросили недельку другую подержать ещё и их кота (той же породы, правда дикий какой-то, в руки не дается) и к концу этого срока у жены началась аллергия на кошек. На всех, включая нашу домашнюю. А потом еще аллергия и на цветы/пыльцу проявилась, которой тоже никогда не было.

41
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 03 Сентябрь 2020, 18:23:19 »

42
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 03 Сентябрь 2020, 10:29:25 »
шнурков usb-c с алишечки, в основном под ксяоми же, минимум чтобы 18Вт быструю зарядку поддерживали. 33Вт (redmi note 9 pro), насколько я понял, пока негуманно стОят. Магнитные скорее не надо, чем надо.
Конкретных ссылок не предложу, но ноунейм не рекомендую покупать - это лотерея. Из известных (китайских) брендов понравились - Anker, Ugreen, Baseus (именно в этом порядке). Последнее время выбираю Ugreen - оптимально, на мой взгляд, по соотношению цена/качество.
Магнитные лично не пробовал, но думаю контакты там долго не проживут - приятель хвастался таким изделием совсем недолго и вернулся на нормальный кабель.

43
нужен хороший часовой мастер
Рекомендую мастера:
Михаил Васильевич, тел.  8-911-722-16-76
Будапештская, 49.
Вот тут целая тема благодарностей:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=336982
Несколько раз обращался с ТО и мелким ремонтом, пару раз рекомендовал - все довольны, ценник гуманный.

44
Киосера перестает делать надежные и ремонтопригодные принтеры/МФУ. Лет пять уже этой тенденции. Чем свежее модель, тем более она нежная - больше пластика, меньше ресурс и сложнее заправка. Но это у всех производителей так нынче.  Да и дорогая она
Осенью выбирал принтер для дома. В итоге остановился на Brother и нашел со скидками HL-L2340DWR - модель со встроенным WiFi удобна тем, что поставить можно дома куда угодно и нет нужды тянуть кабель. Нужна только розетка 220. Совместимые картриджи стоят смешных денег (даже заправлять дороже выйдет, мне кажется) и печатают приемлимо. Стартовый тонер отложил пока в сторону. Используется пожилым человеком для бухгалтерии - жалоб не слышно.

45
Подскажите как поступить в следующей ситуации:
попал в ДТП на Скандинавии около Кирилловского - встречный Камаз решил обогнать фуру, а я в этот момент на секунду отвлекся от дороги и не успел уйти на обочину. Слава богу, все живы-здоровы и машина даже на ходу. Ущерб - зеркало (с автозатемнением), обе ручки дверей, переднее крыло и подкрылок. Под вопросом порог, капот и обе двери (ручки вырвало).
Самое важное - я остановился, второй участник - нет. Но движение там очень интенсивное, стоять опасно, а в машине был маленький ребенок и я решил уехать. Есть записи моего регистратора (с печатью времени и даты), на котором видны номера виновного Камаза и его прицепа. Ну и момент ДТП слышен и виден.
Имеет ли смысл обращение в полицию постфактум?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия